Евгения

Бог есть сама несправедливость разве справедливо прощать преступников?

Катюня

вот будешь преступником, тебя не простит. Несправедливо же.

Ал
Алёнка

Разве справедливо кого-либо навсегда помещать в ад? Бог не такой жестокий, как его создания. Мы приходим на Землю до тех пор, пока не научимся миру и согласию по отношению к другим.

Мария

Бог справедлив и наказание Его неотвратимо.

Шариков

Если преступник раскаивается и перестает совершать преступление, это и есть справедливость уравновешенная любовью.

Сергей Филатов

Бог не ВСЕпрощающий. Бог прощает тогда, когда на это есть ОСНОВАНИЕ. Главное основание - ЭТО ИСКРЕННЕЕ РАСКАЯНИЕ И ВЕРА В ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА.

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"

Roman

для Бога нет злых и добрых, преступников и благодетелей. Всех любит, всех примет. . Только вот после смерти человек сам понимает свои проступки и сам себя судит, Бог же просто ставит печать "истинно так"...

Та
Татьяна

БОГ - Дарующий точное Знание, как поступать справедливо. И есть система наказания - закон бумеранга.

Николай Большой У

этим уже люди занимаются

Сергей Голдырев

Благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить прощение грехов . Если преступник искренне раскаивается, то Бог может ему простить