Дмитрий Голубков

Как Бог относится к несправедливости

Анастасия Понявина

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет. 2:19-21)

Ва
Валентина

он ее активным образом создает

Алексей Кокшаров

Плохо. Но вынужден допускать.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Несправедливость - это проявление зла.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Вячеслав Малышев

Это тайна, если я тебе её раскрою, тебя придется убить.

Ок
Оксана

Бог это сама Справедливость!

Марина Петрова

Бог и есть самая большая несправедливость!

Лена Мишукова

А ему наверное по приколу наблюдать... он троллит.

Ольга Шапочкина

Ну, согласно любой священной литературе,
если верить в его собственные слова,
то Он стоит за всеми несправедливостями,
ибо ни одна из них не могла бы совершиться
без Его Высшего на то соизволения.

Но -- отвечать за содеянное Ему, как известно,
не положено!

Наталья Дюрина

СПРАВЕДЛИВОСТЬ - высшая моральная категория язычества: ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ! Это мир менял!! ! У Бога мир ЛЮБВИ:
Матф. 25, 29 ибо всякому имеющему (плоды Царства Божьего! ) дастся и приумножится, а у неимеющего (закопавшего свои таланты) отнимется и то, что имеет.
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость???)