Гу
Гульнур

Почему Бог допускает столько несправедливости?

Иногда слышишь от многих людей, почему Бог допускает столько несправедливости. Если считать, что Бог – это всего лишь инопланетянин, то ответ на многие подобные вопросы довольно простой. Вначале, инопланетянам интересно было, как будут развиваться их потомки. По мере развития человечества интерес к нам у инопланетян становился все меньше и меньше. Кроме того, развитие человечества для инопланетян не самоцель. У них своя жизнь и свои цели. К нам они относятся так, как мы относимся к дикой природе: по возможности помогаем, но, главное, стараемся не мешать. У дикой природы свои законы. Когда мы видим, как хищник убивает свою жертву, нам жаль жертву. Но нам также жаль и хищника, если он погибает от голода. Для хищников убийство ведь просто способ добывания пищи. Как правило, хищники никого не убивают, если не голодны. Все, что нам кажется несправедливым, в глазах инопланетян – естественный процесс. И, наконец, после неудачной попытки преобразовать полудикое общество землян и появления на Земле христианства, инопланетяне посчитали, что нет больше необходимости активно вмешиваться в жизнь землян. Поэтому с тех пор и не было замечено явных свидетельств вмешательства инопланетян в нашу жизньКстати, плачевные результаты чрезмерного вмешательства людей в жизнь дикой природы давно известны. Для примера только два таких случая, которые приходят на память. В некоторых странах Европы одно время решили уничтожить всех волков. Ученые приводили огромные цифры потерь скота от нападений волков. И что же? После уничтожения волков, стада начали хиреть; вместо сильных крепких животных начали преобладать слабые и больные. Волки были санитарами. Они убивали в основном слабых и больных и этим укрепляли стада. Пришлось срочно восстанавливать популяцию волков. Сейчас тщательно и осторожно регулируют популяцию волков.

Или такой пример. Много лет тому назад в Китае по рекомендации некоторых недальновидных ученых решили полностью уничтожить всех воробьев. Как и на примере с волками, ученые приводили в качестве аргумента тонны зерна, съедаемые воробьями. К этой операции руководство страны подошло с восточным хитроумием. Оказывается, воробьи не могут долго находиться в полете. Населению были розданы специальные трещотки. Люди вооружились пустыми ведрами и тазами. В назначенный день и час люди подняли страшный шум. Напуганные воробьи взлетели в воздух, а сесть куда-то боялись. В результате, обессилив, падали на землю, и тут же были растоптаны тысячами ног. Отдельные воробьи, которые спасались на верхушках деревьев, были расстреляны специальными армейскими снайперами. Я помню кадры кинохроники тех лет. Колонны грузовиков вывозили уничтоженных воробьев. Ликующий народ огромной страны выражал благодарность руководству страны за заботу о простых гражданах. Мир с изумлением наблюдал за происходившим. И что же? На следующий сезон вредители уничтожили значительно больше зерна, чем съедали несчастные воробьи. Пришлось завозить воробьев из соседних стран.

Буфет

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

М Куз

В начале человеческой истории люди восстали против Бога и отказались от него. Бог знал м это для них кончиться, но дал людям время пожить без него. За 6 тысяч лет люди перепробывали всевозможные системы правления и не одна не принесла мира и счастья всем. Сами люди причина своих страдания и проблем, их бы не было бы если бы, Бог правил этим миром. Но, люди выбрали правителем Сатану Дьявола, так о какой справедливости может идти речь? Чтобы что-то понять людям часто нужно убедиться на собственном опыте, иначе никак.

Александр

Это суровая реальность.

Илья Слесарев

Справедливость - это узенькая, ограниченная часть, отщепленная от закона мироздания, чисто для нужд человеческого общества. Поэтому столько несоответствий человеческих представлений с окружающей действительностью.

Ольга

Потому, что это наша школа

мы учимся на своих ошибках и ошибках других

Лена Панченко

Наши создатели дают нам возможность выбирать.

Вл
Владимир

Он соблюдает межгалактический закон О невмешательстве в развитие данной цивилизации.

Кирилл

Он Бог Ему и решать. Позволим?

Лёха Гучев

Потому что жизнь дана для испытания

Baсилий

он просто играется, ему скучно

Марат

типа это всё природа .типа ей пофиг как бе

Александр Тишков

потому что Бог такой

Ирина Ирина & Ирина

не отчаивайся, когда умрём предъявим. хотя судя по всему и там г.. на хватает

Люба Королева

Если бы Бог был справедлив то мы бы все были в аду, но по милосердию Бог терпит, и когда прийдет время каждый получит по делам своим!

Оля

Потому что его нет

Виктор Латанов

А я думаю что подумать стоило бы аспопр

Вадим Евсеев

чтобы зло не в ком не скрылось а было уничтожено

Ангелина Комбарова

«Правителем этого мира» Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). Бесспорно, Иегова — Владыка Вселенной, и он никогда не откажется от своего положения. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества (1 Иоанна 5:19).
С тех пор как Сатана в первый раз заговорил с людьми, он стал лжецом и убийцей. Он всеми силами старается разрушить человеческое общество. Иисус осудил его, сказав: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус также сказал, что люди, пытавшиеся его убить, были детьми этого первого убийцы. Они стали его детьми, потому что поступали, как он. Недаром говорится: каков отец, таков и сын. И по сей день Сатана порождает в людях дух жестокости и насилия.
Иегова допустил страдания на некоторое время потому, что в далеком прошлом были подняты нравственные вопросы вселенского значения, которые все еще требуют разрешения.
В самом начале человеческой истории Адам и Ева встали на сторону Сатаны. Отвергнув правление Бога, они избрали самоуправление, которое на самом деле было правлением Дьявола (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Но могут ли люди править сами собой? Справедливость Иеговы требовала, чтобы для разрешения этого вопроса было отведено время. История убедительно свидетельствует о том, что правление людей, которые находятся под влиянием Сатаны, приносит лишь страдания. То, что Бог отвел время, в конце концов послужит на благо человечеству. Каким образом? У тех, кто исследует факты и делает правильные выводы, есть возможность показать, что они хотят жить под правлением Бога. Если они узнаю́т о Божьих нормах и применяют их в жизни, перед ними открывается надежда на вечную жизнь (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 2:17).
Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).
Воскресив Иисуса, Бог одержал победу над делами Дьявола, — так он показал, какое будущее ожидает тех, кто желает жить под его правлением (Деяния 17:31). Библия помогает представить, насколько прекрасным будет то время. Она заверяет, что сам Бог будет с людьми. «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Надюха Злобина

Наша жизнь-это получение определённого опыта. Одни совершенствуются во Зле, другие в Добре. Есть Закон Мироздания, Закон Кармы или Закон Причинно-следственной связи. Нарабатывая отрицательную Карму, её надо отработать. Поэтому столько горя на Земле. Есть Карма одного человека, есть семьи, есть рода, есть нации, есть всего человечества, есть Земли. Интересная тема. В двух словах не скажешь.

Залина

Это ни Бог допускает столько несправедливости, это люди её допускают.