Андрей Андрей

Почему Бог допускает столько зла?

Нина Лукьянова

Бог дал людям свободный выбор, люди сами не соблюдают закон Бога: Возлюби ближнего своего, как самого себя! Приведи хоть один пример, когда Бог творил зло, а человек?

Inna Prusova

на то Его Воля

Ле
Леночка

его не звали оно само пришло...)))))))))))) 0

Наталья

Так надо.

Галина Тюрина

Зло в людях, а не вне их и люди же выносят из себя зло наружу. Зло не убрать если не изменить людей. пересоставить их и только так удалить зло, водный потоп не работает и это Бог показал в Библии.

Татьяна Сидорина

Бог не допускает, Бог это и есть добро и зло в одном лице, хотя он не стремится к злу, но зло это часть тех законов по которых существует мир.

Макс

На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9)

Настя Лощинина

Бога хулят вот и происходит

Вячеслав Смагин

а зачем ты материшься?
Бог должен тебе язык отрезать?

Руслан Руслан

По необходимости. Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Следствием несовершенства мира является возможность зла в мире.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Елесей Довыдофф

А ты думаешь, что люди тут не причем? ! А ведь Всевышний создал человека разумным для того, чтобы он думал, взвешивал каждый свой поступок прежде, чем что - либо делать, но нет же, многие люди следуя своим страстям, из - за своей алчности, в погоне за властью совершают такие злодеяния, что из - за этого страдают ни в чем не повинные люди. Так что, не Бог, а сами люди наживают приключения на свои з... ы!