Татьяна П

Почему Бог допускает несправедливость ?

Надя Чигринова

Свобода воли. Несправедливость совершают люди по своей воле. А другие терпят ее тоже по своей воле. А третьи борются против нее и что-то меняют. Иногда. Жаль, что последних меньше всего.

Макс Цорионов

Люди делают несправедливость, предлагаете убивать делающих несправедливость, тогда никого не останется на земле и вы также не останетесь. Но Бог не мыслит вашими понятиями и воспитывает через веру и изменяет.

Мария Vorob'eva

Потому что человек сам добровольно продал себя и землю сатане и теперь, только тот кто пройдёт испытание своей веры получит венец славы

Дмитрий Гаврилов

справедливость понятие относительное. А понимать бога (если он существует) с позиции человека не реально.

Дм
Дмитрий

А ты можешь четко сказать где справедливое наказание а где нет? Тебе открыты все тайные знания? Может ты считаешь что сам стал жертвой Божией несправедливости? В чем именно ты видишь несправедливость?

Ольга Москвитина

Посмотрите вокруг.

Василий Пугачёв

Чтобы испытать людей.. .

От Аби Хурайры, да будет доволен им Аллах: "Ни за что раб не получает такой же обильный и просторный удел, как за терпение".«Искренность или лживость веры раба Божьего познаётся в двух случаях: в благополучии и в беде. Кто бы ни благодарил Всевышнего Аллаха в благополучии и проявлял терпение в горе и беде – тот обладатель искренней веры, то есть настоящий уверовавший. Кто не вспоминает о Всевышнем Аллахе в благополучии и не благодарит Его за блага, ведёт себя горделиво, будто нет на свете никого, кроме него, кто не выносит бед, кто нетерпелив и несдержан, любит ныть и сетовать на жизнь – такой человек неискренен в своей вере, то есть вера у такого человека несовершенна».

Х)
Ханя )

виноват не Бог даже и не сатана сами люди и тем более это касается особенно Россию где творится беззакония Божия

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

если бы Бог не дал нам свободу выбора не было бы несправедливости, а так чтобы не допускать несправедливость нужно всех людей уничтожить, так как мы даже в лучшем своем варианте не умеем быть сострадательными, милосердными и т. д. и т. п.

1 2

У Иеговы есть веская причина - допустить несправедливость Наши прародители сделали неправильный выбор. Они избрали путь независимости от Бога. И когда они злоупотребили свободой выбора, Бог, конечно же, мог немедленно уничтожить первую восставшую пару. Но этим не был бы разрешен вопрос о праве Богу управлять людьми. Так как первая пара пожелала независимости от Бога, встал следующий вопрос: мог бы этот путь привести к счастливой, успешной жизни? Единственной возможностью ответить на этот вопрос было позволить нашим прародителям и их потомству идти своим путем, ведь таким был их выбор. Время бы показало, были ли люди сотворены, чтобы успешно управлять собой без своего Создателя. Но теперь у мыслящих людей есть выбор!

Екатерина Ерохина

я как мать, не могу вечно контролировать своего ребенка, иногда приходится и помолчать, чтобы дать ему возможность научиться.

Тимур

Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Бога, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога, или его право владычествовать.
Адам и Ева восстали против Бога. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Бог равил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Бога. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Бог всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Рассмотрим один пример. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Бог. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.

Марина Алаторцева

Псалом 72й вам в помощь!

Алёна

Бог - это только сама справедливость. А люди хотят справедливости, служа богу животных.

Ольга Гусева

Вынужден.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. В несовершенном мире возможно зло. Несправедливость - один из видов зла.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.