Елена Селиверова

Доказывает ли несправедливость, совершаемая в человеческом обществе, что Бога нет?

Irina Klimokhina

совершенно не доказывает)))) ) и вообще несправедливости нет, есть недостаток справедливости

Valera Storogenko

нет.
Бог допускает страдания людей (несправедливость и тп.) , но он в них не виновен.
допускать что-либо и быть в этом виновным - далеко не одно и то же.

Бог, при этом всем - ЕСТЬ
Библия помогает разобраться полностью в этом вопросе.

Eлена Сорокина

что справедливым считаете Вы не всегда может являться справедливым на самом деле. Это субъективная оценка людей происходящих ситуаций.

Антон Кузнецов

Она доказывает, что еще существует и Дьявол! :))

Алексей Маширин

Бог создал людей по образу и подобию своему и даровал свободный выбор в познании Добра и Зла. Зло не сатана творит и не Бог, а человеки ненавидящие друг друга и стремящиеся к материализму любой ценой.

Татьяна

Это доказывает лишь то, что люди немощны и слабы приблизиться к идеалу данному чрез закон Божий. Если альпинисту слабо забраться на вершину горы, то это еще совсем не значит, что вершины нет.

Ирина Алеханова

Бог не виноват в зле совершаемом людьми, он предлагает лучший путь, Второзаконие30:15,16

Elena

Нет, не доказывает.

Сашулька Жданова

Бога НЕТ. а человека ДА. Когда люди с ним несправедливы . он с ними соглашается. а потом говорит. что справедливости НЕТ. так именно в нем ее и нет?

Ks

Не доказывает. Божественное понимание справедливости может отличаться от человеческого.

Иван Захаров

Справедливости не существует.
Не существует и бога с теми функциями которые Его наделяют люди....: )
Несомнено Бог есть. Но не все могут привлечь Его внимание ...:)

Better Fellow

Оценки человека несовершенны. В том числе и по отношению к себе. Хотя бы в силу незнания. Оценка осуществляется обычно с позиции эго. А эго часто ложно отождествляет себя с материальным телом...

Галина Филиппова

а справедливость доказывает обратно, что есть, так что ли?

Виктор Латанов

да, доказывает... если руководствоваться литературой типа Библии, Корана и прочих...

Иришка Войнова

Нет, не доказывет. Предположение, что доказывает, основывается на неверном предположени, что Бог вообще всемогущ. Тогда одновременно не может быть, чтобы было так, что Бог нас любит, Бог, вроде бы, всемогущ, а в мире есть зло. Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Руслан Гусаров

Несправедливости не существует вовсе ибо есть закон кармы. Даш на даш -так что всё идеально с т. з. воздаяния