Елена Кругляк

Что доказывает существование Бога?

Lusilda Yudashkina

Дьявол кроется в деталях

Логика - у картины есть художник. У программы программист

В бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье

Леонид Рогачевскии

Только лапша на ваших ушах.

Виталий Котусов

с начало докажите его существование

Екатерина Шалашова

Библия, других, более разумных подтверждений нет...

Миша Дудов

Сама вера это милость Бога .Если бы Бога не было то никто бы в него не верил. Бог сам даёт человеку эту милость .

Антон

Мудрость созданного всего вокруг) И то, насколько всё взаимосвязанно)

Дарья Кузьмичёва

то, что атеисты никак не успокоятся и изо дня в день, из года в год не могут успокоится и всё обсуждают, всё спрашиваю ...((

Алексей Кувардин

Твой организм.

Евгений

не знаю) ) реально ничего не доказывает. . только одна болтология вокруг этого разведена. . Ну кровью иногда сдабривают, когда верующих мало становится))

Дмитрий

В библиотеке православной церкви есть книга: "Доказательства существования Бога", прочитайте.

Юлия Королькова

Уже само существование удивительно сложных творений в окружающей нас Вселенной доказывает, что все это создал в высшей степени разумный и могущественный Творец. Подобно тому как дела людей отражают их качества, так и творения Иеговы свидетельствуют о том, каким Богом он является. В Библии говорится: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» . Да, совершенно безмолвно «небеса проповедуют славу Божию» (Римлянам 1:20, НМ; Псалом 18:2—5).

Хусен Шахид

Ничто. Да это и не нужно. В бога верят не по доказательствам, а по собственной прихоти.

Фая. Аитова

1) Бог неизменен в Своем Слове. Если Он сказал, что в
будущем будет то, то значит, оно так и будет. Согласитесь, сбывшееся
пророчество, разве не есть доказательство? Я приведу наиболее, на мой взгляд,
выдающиеся примеры. Но чтобы проверить их истинность, вам понадобятся знания в
области истории:

А) Ветхий Завет, книга Даниила, глава вторая. В ней молодой израильский пленник
Даниил толкует сон вавилонского царя Навуходоносора. Привожу стихи:
(Дан 2:31-47)".

Люди живущие в нынешнем веке могут узнать в царствах, указанных Даниилом,
Вавилонское, Персидское, Греческое (Македонское) , Римское, далее, вероятно,
Европа после Рима до сего дня, и Царство Христа "воздвигнутое Богом во дни
тех царств", но еще не единственное. Однако для того, чтобы полностью
убедиться в том, что Даниил пророчествует именно о тех царствах, которые
действительно были, нужно прочесть всю его книгу.

Вот еще упоминания о последующих (за Вавилонским) царствах, тоже из книги
Даниила:

"Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.

А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это
первый ее царь;

он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут
из этого народа, но не с его силою (Дан 8:20-22)". Как здесь не узнать
царя Александра Македонского, который в то время, естественно, еще не появился
на свет? !

А вот пророчество о Христе, где указывается даже время Его пришествия!

"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о
восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две
седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;
а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его
будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения (Дан
9:25-26)". В этом пророчестве не только упоминается пришествие Господа, но
и Его смерть (что и было) . Также заметьте упоминание о разрушении города
(Иерусалима) и святилища (Второго Храма, построенного переселенцами иудеями,
после того, как Кир позволил им его восстановить) . Как известно в 1 веке по
Р. Х. именно это и произошло: римские войска разрушили Храм. После этого около
двух тысяч лет у Израиля не было своего государства!

Б) Пророчество Исаии:

«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя
за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб
отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и
запоры железные сломаю;

и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые
богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог
Израилев.

Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я
назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня (Ис 45:1-4)». Здесь Бог
называет персидского царя по имени! Хотя Иеремия жил во времена Вавилонского
царства.

В) "И будешь клясться: «жив Господь! » в истине, суде и правде; и народы Им
будут благословляться и Им хвалиться (Иер 4:2)". Это сказано в книге
Иеремии, когда кроме Израиля мало кто верил в Бога.

Есть множество и других пророчеств, либо уже сбывшихся, либо о будущем времени.
Если вы хотите, можете проверить. Для этого нужно прочитать Библию.

2) Действие Святого Духа, также является весомым аргументом. Через людей, ради
имени Христа, свершаются различные чудеса (говорение на других языках,
исцеление, изгнание бесов и. т. д.) ;

3) Само устройство мира, сложное, гармоничное, свидетельствует о великой силе
его Создателя;

4) Свидетельство верующих;

5) Еще я читал, что одним из критериев истины считается полезность знания,
суждения. Что может быть полезнее и важнее для человека, как не вечная жизнь?

Лена Потапова

Потенция, сексульная, конечно.

Ал
Алексей

доказательства находятся в его творениях - живой природе, которая была создана, совершенствовалась и поддерживается Творцами.
ищущие доказательства найдут их в самом Творении но ни как в чьих то представлениях.. .
Путь искателя истины, лежит к источнику абсолютной истины - реальной действительности, там все ответы.
другие источники, только описывают действительность, которая может быть совсем иной.. . тот кто получает все с блюдичька, отведает только стрепню повара.

Дмитрий Доркин

Встреча. Остальное, или пересказ святых или богатое воображение.

Ирина Тучина

Эволюционисты прошлого и настоящего высказываются о происхождении жизни

Профессор Кардиффского университета Чандра Викремасингхе сказал: «С самого начала моего научного образования мои мозги подверглись тщательной промывке, после чего я стал верить, что наука не совместима ни с какой формой намеренного сотворения. Это представление пришлось отбросить с большим трудом. Я чувствую себя очень неловко в моем положении, с тем складом ума, который обнаруживается у меня теперь. Но логического выхода из этого нет.. . Возникновение жизни в результате химической катастрофы на земле можно сравнить с поиском определенной песчинки на пляжах всех планет вселенной — и нахождением ее» . Иными словами, жизнь просто не может быть результатом химической катастрофы. Поэтому Викремасингхе приходит к заключению: «Чтобы понять точное распределение химических элементов жизни, нам не остается ничего больше, как воззвать к сотворению в универсальном масштабе»

«Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры» (математик Д. У. Н. Салливен) .
«Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии» (биолог Эдвин Конклин) .
«Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно» (биохимик Джордж Уолд) е.
«Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познанием, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом» (биолог Фрэнсис Крик) .

Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10113 (единица со 113 нулями) . Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 1050, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 10113 превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной!
19 Некоторые белки служат как структурные элементы, а другие — как ферменты. Последние ускоряют необходимые химические реакции в клетке. Без них клетка погибла бы. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких-нибудь несколько, а 2 000 белков, действующих в качестве ферментов. Каковы шансы случайного возникновения всех их? Вероятность равна 1 : 1040000! «Вероятность, — как утверждает Хойл, — вопиюще мала, до того мала, что это было бы немыслимо даже в том случае, если бы вся вселенная состояла из органического бульона» . Он добавляет: «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение или научное образование не привели человека к предубеждению» 13.
«Это простое вычисление [математическая невероятность] показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение или научное образование не привели человека к предубеждению» (астрономы Фред Хойл и Н. Ч. Викремасингхе) .

Елена

Святость!
Среди "Свидетелей Иеговы" есть Святые?

Владимир Щербаков

То что евреи есть.

Индивидуальный Пошив

ничто. бога творца не существует