Оксана Лебедева

Приведите примеры доказывающие существование Бога.

Алексей Грай

Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога,— было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.

Марина Михайлова

приведи пример его отсутствия ( я атеист)

Светик Коврова-Степанова

Он - Тот, Кто ниспослал с неба воду. Посредством нее Мы взрастили растения всех
видов. Мы выводим из них зеленые травы, а из них - расположенные одно на другом
зерна. На финиковых пальмах из завязей вырастают свисающие низко гроздья. Мы
взращиваем виноградники, оливки и гранаты, которые имеют сходства и различия.
Взгляните на их плоды, когда они появляются и когда созревают. Воистину, в этом
- знамения для людей верующих.

Юлия Лапикова

Для верующего доказательством существования бога является все что угодно. Все зависит от силы воображения..

Андрей Рубцов

объясни мне кто ты и для чего ты? Для любви а Бог и есть любовь! ты ничего не знаешь о себе кроме того как тебя назвали а Бог знает о тебе всё

Евгений Добрынин

Грабовой сказал по ТВ Я Бог, если РПЦ не согласна пусть подаёт в суд, РПЦ не подала значит БОГ

Ольга Корнеева

Нет ни одного.. ) Сплошная, пустая словестная демагогия..)

Татьяна Роман

Если тебе Библия, как Слово Бога не в пример, то никто более убеждать тебя не собирается. Были избранные Богом пророки и Апостолы, они донесли все, что сказал нам Бог. Почему не обратиться к первоисточнику, или умишко противится?

Рашид Габиев

можно ли капусте доказать, что существуют козы?

Ольга

Эту информацию нужно самому глубоко исследовать, поэтому советую вам прочитать брошюры "Была ли жизнь создана? " "У истоков жизни" там приводится обоснованные доказательства существования Творца. на сайте www.jw.org

Виктория Хомякова

Нет у них таких примеров.

Костя Zzzzzzzz

Как можно доказать существование неизвестно чего?

Ол
Ольга

Народ Израиля, Земля Израиля, Иерушалаим - вечная и неделимая столица еврейского народа.

Марина Рябова

У каждой конструкции всегда есть конструктор, а у каждой картины всегда есть художник. Чем больше мы будем всматриваться в картину мира, тем яснее будем осознавать, что существует Создатель.

David

Математические:

1. Космологическое доказательство Лейбница.
2. Аксиомы существования теории множеств (Существует [по меньшей мере одно] множество без единого элемента) .
Существует "нечто" не имеющее в себе ни одного элемента нашего мира.

----------------------------
Физическое:
Доказательство Фомы Аквинского о движении.

----------------------------
Юридическо - исторические:

1."Свидетельство о рождении человечества" в виде записанных списков поколений от начала. Это все Библейские хронологии, заканчивающиеся на родословной Христа (Например: От Луки 3, 23-38). А так же списки церковных Патриархов имеющих начало в Апостолах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольские_патриархи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап

Если люди происходят и сменяют друг друга, значит это можно фиксировать или фальсифицировать. Однако мы видим, что даже в современном математическом мире люди считают необязательным фиксировать историю своих прапрадедов. То есть человеку вообще не свойственно это делать. Это начинают делать, только при определенной государственной организации, да и то не всегда, а с разрушением государства это все теряется. С фальсификацией подобная же проблема, никто почему-то не удосужился этого сделать, хотя хитрецов хватает у всех народов.

Так вот откуда древние дремучие еврейские скотоводы вдруг получили такие возможности. Откуда они разработали систему фиксации времени через указание возраста жизни и точек рождения потомков, которая, позволяет рассчитать хронологию, не зависящую от внешних относительных систем счисления времени? Эти скотоводы утверждают, что эти возможности им дал Некто под именем Бог.

То есть наличие такого доказательства говорит о сверхчеловеческом уме, который смог это задумать, и главное сохранить и провести через века человеческой истории с ее войнами и катаклизмами.

2. Туринская плащаница зафиксировала доказательство Божественной сущности воскресшего человека. Только Творец может починить сломанный механизм. Фактически это паспорт воплотившегося в нашем мире Бога. Оригинальность данного документа доказывается его нефальсифицируемостью. Никто не может раскрыть технологии поверхностного ожега ткани, создавшего это изображение и как следствие невозможность создания фальшивки.

3. Ежегодное схождение Божественного Огня на месте воскресения по молитве Иерусалимского Патриарха, является свидетельством истинности произошедших событий, а так же является доверенностью выдаваемой Церкви от Бога.
Истинность Огня доказывается схождением его в условиях враждебного многовекового контроля мусульман, а теперь и иудеев. Они бы не упустили возможности разоблачить христиан. Это доказательство от противного.

Борис Сорокин

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Валера

Аристотель говорит что у каждой вещи есть причина.. . А поскольку невозможно себе представить бесконечную цепочку причин - значит есть первопричина. Это и есть бог.

Алтынбек Султанов

О Боге можно узнать рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. Вот что говорит сама Библия: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам глава 1 стих 20).

Татьяна Фишина

Пришёл однажды атеист к старцу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя» , сотворившего Вселенную. Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлён. Он ещё не видел более совершенного полотна! —Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор? — Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились — и вот вам результат. — Зачем же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись! Тогда мудрец улыбнулся и сказал: — Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир — с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами — возник по воле слепого случая, без замысла Творца?

Екатерина Евгеньевна

Их нет. Как и доказывающих несуществование.

Г.
Герой .

Бог- это Звук! бах, бух, бог...

Елена Шувалова

Представьте. Программист создал вирт. реальность и населил её существами с искусственным интеллектом (такое сегодня представимо) . Эти существа при всех потугах своего интеллекта не смогут не только увидеть, узнать или доказать существование программиста, но и вообразить вообще что-либо, отличное от их реальности. Программист трансцендентен (полностью недосягаем) для созданных им виртуальных существ. Но они ему полностью подвластны. Это всего лишь аналогия.