Даша Кузнецова

о чем говорит долготерпение Бога к этому миру, наполненному злом?

Бог свят, то есть кристально чист, праведен, ему отвратительно любое зло и неправедность, и если он долготерпит до сих пор, значит, в этом есть смысл?

в Библии об истинном Боге Иегове сказано, что он любит прощать, однако он прощает только тех, кто искренне раскаивается, и не коснеет во зле

значит, можно сделать вывод, что он чего-то ждет?

И ДЛЯ ЧЕГО- ТО ПОСЫЛАЕТ СНОВА И СНОВА СВОИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ, ТАКИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ С ТАКИМИ ЖЕ ЧУВСТВАМИ, КОТОРЫМ НЕПРОСТО РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЦАМИ О БИБЛИИ?

Однако, движимые святым духом, они идут и несут весть примирения, зачем это Богу?

Константин Андросов

О том, что Бога нет.
Либо он не такой, каким Вам его хочется видеть.

Галина Непокрытова

бог этого мира - злой, об этом же в библии написано.

Алексей Кувардин

Долготерпение - кого-кого? Где ты видишь "бога"? Нет, не видно? А о чьем долготепрении тогда идет речь?

Ив
Иван

Зло от Библеистов и поповства. А у нас все благодатно и божественно.

Катеринка Сачкова

" Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "(2 Петра3:9). Ждет, видимо есть еще люди "расположенные к вечной жизни".

Андрей Голованов

о неисчерпаемом Милосердии Господа Бога нашего Иисуса Христа

Алексей Брусов

Что больно бить будет.

Борис Сорокин

О том что никакого Бога нет и никогда не было.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Со времен губительного грехопадения людей и до сего дня Иегова проявляет себя Богом долготерпеливым. До Потопа, благодаря его долготерпению, нашлось достаточно времени, чтобы предупредить современников Ноя и построить средство для спасения. Но терпение Бога достигло предела, и Потоп произошел. Сегодня Иегова тоже проявляет огромное долготерпение, и оно длится дольше, чем ожидали некоторые. Однако это не причина опускать руки. Это было бы равносильно осуждению Бога за то, что он долготерпелив. Павел спросил: «Или презираешь богатства его доброты, и терпения, и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? » (Римлянам 2:4).
Никому из нас до конца не известно, в какой мере мы нуждаемся в Божьем долготерпении, чтобы быть одобренными для спасения. Павел призывает нас «так и дальше со страхом и трепетом добиваться своего спасения» (Филиппийцам 2:12). Апостол Петр написал соверующим: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9).

Влад Цишковский

О Его бесконечной любви к нам и милосердии.

Яна Федорович

2 Петра 3:9: ...Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.. .

Бог не желает смерть грешнику, но чтобы грешник обратился от злых дел к Богу.