Ольга Морозова

в колбах под номерами без этикеток находятся соляная кислота, карбонат калия, нитрат серебра, бромид натрия. предложите способ распознавания растворов этих веществ, используя только их в качестве реактивов.

Ответы
Константин

Если при смешивании двух веществ идут пузырьки, это были соляная кислота и карбонат калия. Дальше надо таблицу растворимости смотреть, не помню же я её наизусть:)

Елена Пичугина(Мухина)

кажется по химии когда-то проходили может лакмусовую бумажку надо?

Юрий Кузичев

Наверно в 10 классе я бы ответил , сейчас совсем все забыл

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Первое со вторым и третьим, третье с четвертым.

Ларка Метёлкина

рожденный плавать - летать не может...

Лариса Руденко

таблица микроэлементов вам поможет.

Наталья Лушкина(Сальникова)

Вопрос конечно интересный,но я пас!!!

Umed Huligan

а может при помощи индикаторов?

Алексей Чешуин

К сожалению, я не силен в химии.

Евгений Романов

мы гимназий не заканчивали

Ирек Максутов

воу воу дамачка палехче.

Евгений Федотов

Сразу видно - вы химик!