Южный Урал

Почему немцы называют себя "дойч", а мы их -немцами?

Ответы
Татьяна *

Немец-в России обозначал ,,немой", т.е. не имеющий возможности говорить на русском языке. Всех иностранцев так называли, не только из Германии.

Южный Урал

Верно Татьяна

Алекс Венцель

Немцами на руси называли всех иностранцев потому что многие приехав в Россию не знали ни одного слова по русски и ходили как немые...

Ге
Геннадий

Действительно странно…а еще мы говорим спасибо а они… данке…и таких странностей очень много…🙁

Котик - Наркотик )))

Это их местное название — индейцы тоже себя так не называют у них есть своё собственное имя

Ал
Алекс

Это произошло от слова немекать то есть Не понимать Не говорить вот отсюда и немцы

Елена Корсикова

Как их царь Петр назвал, так и до сих пор все называют.

Я-
Я-Искал-Тебя

так давай марками их называть...дойчмарки оне ...

Вера Гудкова

Дойч так переводится на русский язык

Le Gushon

Обозначают принадлежность к языку.

Южный Урал

Верно

Татьяна Морозова

так вот *жидеж* на польском еврей))

Владимир Беккер

Вы их называете не правильно.

Alla Lala

потому что языки разные

Южный Урал

Немец на Руси типа немой не понятно что говорит

Alla Lala

поэтому ВСЕХ, живущих в северной и центральной европе в России называли немцами.

Валерий Ратников 🇨🇳

немцы, это все не наши.

Марго Беккер

🥴