Со
Солнышко

Внешность человек не выбирает. Гнобить и оскорблять других по поводу внешности могут только злобные, невоспитанные людишки с гнилой душой. СОГЛАСНЫ? Если нет, то слабо аргументировать свою точку зрения?

Ответы
Та
Тамара

​"В красавицах ходить не доводилось –
По жизни больше умницей слыла,
Но без внимания страдать не приходилось
И в счастье жизни дверца была отворена.
И не с руки мне бегать по салонам,
Чтоб наводить искусно красоту.
В то, что дано мне Божьим эталоном,
Стремлюсь вложить я сердца доброту.
Я под венцом живу с моей судьбою.
Она мне - путеводная звезда.
По жизни дорожу я ей одною,
В подсказках- знаках в путь ведёт он
Хочу прожить в гармонии и свете.
Идти за истиной покоя и добра.
Я чувствую – мы в Божьем мире дети.
И в мир открытий ярких дорога нам дана." ..

Со
Солнышко

Какие тёплые и светлые стихи!!!

Та
Тамара

Спасибо...

Татьяна

Это делают закомплексованные люди. Которые в жизни ничего хорошего не получили сами. Они не умеют поступать по другому, потому, что переняли тот опыт поведения, который получили сами. По сути, это несчастные люди. Не стоит брать во внимание их мнение. Мы же не спорим со злой собакой, когда она лает, это бессмысленно. Мы берем и уходим, оберегая себя от опасности. Такие люди наслаждаются чьими то недостатками. Ну хоть на этом фоне, выглядеть лучше, ведь сами они ничего из себя не представляют.

Со
Солнышко

Именно так!

Андрей Хрисанфов

Есть несколько аспектов-есть каноны "скажем так, привлекательности", но они для каждой нации свои. Второе, переходить на личность-проявить свою невоспитанность. Учитывая, что примерно 75% являются таковыми-не знающие как первого, так и второго аспекта, можно предположить, что "Гнобить и оскорблять других по поводу внешности могут" практически все, и от "гнилости", с моей точки зрения это зависит меньше, чем от невоспитанности.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен. У нас есть частая посетительница, карлица, да еще и с изуродованным лицом. Но большая умница, и очень приятная в общении. Я ее внешность заметил в первый раз - пока не заговорил с ней. А потом общался без стеснения. Классная. Но последние лет 5 ее не вижу - может быть, профессию сменила, теперь ей уже не к нам

Со
Солнышко

А где это у вас?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... крупнейшая в России компьютерная фирма. Я - консультант по бухгалтерским программам. На моей аватарке есть эмблема на моей футболке

Со
Солнышко

Вы мне почему то священника напомнили)

Это Я

Конечно внешность не выбирешь, хотя поработать над ней можно. Однако красит человека не внешность а душа. Какой толк с намалеваной куклы если она замка и грубиянка. Ну а на счёт гнобить это вообще низко, не обизайтесь на всякое быдло ибо пытаясь унизить других они унижают себя. Надо быть выше .....

Валерий Mершавка

Гнобить и оскорблять других по поводу внешности могут только злобные, невоспитанные люди. Целиком с вами согласен, только добавлю, что злобными людей делает психическое или (реже физическое) нездоровье. Если это по-настоящему осознать, вы просто перестанете замечать их оскорбления

Со
Солнышко

Согласна с Вами

Валерий Mершавка

Спасибо. До следующей беседы, если вы захотите. Сейчас мне нужно срочно навестить маму. До свидания

Со
Солнышко

До свидания

Юрий Юрченко

Человечество развивалось по восходящей линии приблизительно до конца 19 века. Потом люди в наиболее развитых странах стали деградировать и поэтому сейчас мы видим , что те страны, которые отставали в развитии , сейчас отстают в деградации и это видно по США, Европе и России.

Просто Александр

Мал коротыш, да крепыш. Мал родился, а вырос — пригодился. Мал — да удал.
Меж слепых и кривой в чести. Мила не бела, да я и сам не красен.
Много красы: одни скулы да усы. Молодец к молодцу. Молодец красив, да на душу крив.
Молодец — хоть во дворец.🙂

Со
Солнышко

Мал золотник да дорог. С лица воду не пить. Не родись красивой, а родись счастливой.

Просто Александр

Воистину.

Safo Safiev

До сих пор, из всех пробованных мной сладостей в мире, я думал что самое сладкое это - мёд... Но я понял, что мёд - очень горький. Потому что, я попробовал тебя на вкус, и понял, что мёд по сравнению с тобой, очень горький для моего языка, и губ...........

Со
Солнышко

Согласна! Слаще женщины нет ничего!)

Safo Safiev

да так и есть вы правы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Порой внешний вид может оскорбить сильней слов. Не думаю, что будет приятно даже беседовать с душевным парнем, если приглашу вас на свидание и явлюсь как хиппи лохматый - мятый, грязный с чернозёмом под ногтями. Как вам такой персонаж?

Со
Солнышко

К одежде и опрятности это не относится

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это относится к внешности в целом, а если кому-то не нравится родинка на подбородке или овал лица, то это их половые трудности

Со
Солнышко

Согласна с Вами

Лариса

Вы не читали высказывание модели Водопьяновой?Там она озвучила ,что ни в лифт ,ни в бассейн не войдет если увидит в нем тучного человека.А все потому что мозг куриный и может быть только вешалкой для шмоток .Вот и весь интеллект.

Дж
Джихангир

Помимо внешности человек много чего еще не выбирает, поэтому иронизировать по этому по меньшей мере подло и неумно! Человеку дано себя совершенствовать и этим следует пользоваться! Это мое сугубо личное мнение.

Игорь Сеитов

Согласен. Красивый человек не должен гордиться, что он красив, некрасивый не должен стыдиться, что он некрасив, ибо это не заслуга первого и не вина второго. Внешность - Божий дар. У Вас, кстати, с этим нет проблем.

Антонина Стебекова

но ведь коррективы можно внести в свою внешность...нет не красивых женщин..есть не ухоженные...я думаю все в наших руках Хотя безусловно есть красавицы от природы..но таких единицы..а что же делать нам остальным ??

Со
Солнышко

Вы же сами и ответили: Вносить коррективы!)

Садоева .нина

Есть поговорка,встречают по одежке,а провожают по уму,поэтому,не всегда за внешностью можно увидеть интеллект человека. Вы правы. Даже Иисус говорил,человек смотрит на внешность,а Бог смотрит,каков он внутри.

Александр Цыганок

Знаете, Оля,внешность , конечно же не банальное приложение к портрету человека. Но главное, на мой взгляд, - красота внутренняя: это чистота души, искренность, интеллект, умение слушать и слышать и.т.д.

Со
Солнышко

Согласна с Вами

Александр Цыганок

Спасибо.

Александр Анкудинов

В наше время уже всё выбирают . И внешность и пол . Хотя это проблема скорее с мозгом чем с злобой и воспитанием. Да и вообще идеальных людей не встречал. Как говорится то с.. маленькие то х... короткий.

Со
Солнышко

Точно. В одном месте Бог взял, в другом положил)

Александр Анкудинов

Да !так и живём .

Виктор Шаламов

Полностью согласен. Внешность себе мы не выбираем. В отличие от костюма в магазине. Именно поэтому критически выражаться по поводу костюма - допустимо, а вот насчёт внешности - предосудительно.

Ти
Тина

Конечно вы правы, оскорблять последнее дело. Но есть случаи когда человек сам ничего не предпринимает для улучшения изменения себя. Надо работать, над внешностью , телом и душой...

Со
Солнышко

Согласна с Вами. Главное - не иметь вредных превычек

Ти
Тина

🙂

Алексей Пигулевский

Не согласен. Это - просто воспитание, родителей, школы, где любят гнобить... А потом он/она становятся очень приличным человеком... Хотя, в душе, и со стыдом вспоминают это...

Со
Солнышко

А Вы считаете, что у нас лучшее воспитание? Если бы оно было, страна, как минимум, входила бы в золотой миллиард

Алексей Пигулевский

А какое - лучшее? В Германии? И чем наше хуже? А вас воспитывали где?

Со
Солнышко

А кто Вам сказал, что я своим воспитанием довольна? Это процесс бесконечный)

Алексей Пигулевский

Простите, а Вы воспитание с образованием не путаете случайно?

Со
Солнышко

Нет. Воспитание - это восходящее к духовности питание (дословно). Жизнь продолжает меня воспитывать!