Иринка Осенняя

Чем разводят пилу? Водой, джин-тоником, или у вас другие варианты? 😄

Ответы
Олег Иванович Яцына

Пилу точат трехгранным напильником и разводят зубья специальным приспособлением - разводкой.

Иринка Осенняя

Отлично!!!! Как меня сегодня с утра мужчины порадовали! Знать, не перевелись ещё умельцы!!! А я уж испугалась, что только в танчики играть могут. Не, не все! Спасибо, обнадёжили!! Удачного дня Вам, Олег!!!!!

Майя Петрова

напильником: развести - это значит, наточить зубья под определенным углом

Иринка Осенняя

Ох, как хорошо! Не перевелись ещё мастера!!!!!

Майя Петрова

У нас младший сынок в возрасте 1 год ещё толком не говорил, но уже притаскивал из кладовки интсрументы отцу и старшему, когда они что-то ремонтировали или мастерили дома, а с 12 лет уже сам ремонтировал будильники, смесители, дверные замки, утюги.

Иринка Осенняя

Какие молодцы Ваши мужики! Здоровья всей Вашей семье!!!

Майя Петрова

Спасибо. Вашей семье и Вам - тоже. С ними и я поднатаскалась, говорят, что женщины гвоздя не умеют вбить - фигушки! Я умею, и не только гвозди вбивать.

Иринка Осенняя

Вот и я так же)))))

Sk
Skorpion

есть специнструмент,разводка вроде называется если не ошибусь

Иринка Осенняя

Прямо читаю и радуюсь. Есть ещё мастера, не все в программисты ушли! Значит, не пропадём!

Sk
Skorpion

спасибо,никогда

Sk
Skorpion

💋

Wise Man

всё прозаичнее, в детстве видел инструмент для этого дела

Иринка Осенняя

Воот! А я помню. Разведёт, наточит и проверяет. Мне было интересно))))

Wise Man

мне бабушка показала как точить)

Иринка Осенняя

Она жива ещё, бабушка Ваша? Наверное, одна без дедушки жила, коли мужскую работу знала?

Wise Man

давно уже не жива, а муж её погиб где-то под Ленинградом

Иринка Осенняя

Царствие небесное им! А Вы - молодец! Это нужные навыки! Мужчина должен уметь работать с инструментом, а не только в танчики играть! Удачи Вам!!!!

Alexander Gorbachev

Специальный ключ.А пилу которая "зудит"......можно...водкой!!!

Иринка Осенняя

Нет. У меня пила без кавычек)))))

Сергей Григорьян

пилу? зубья пилы разводят вставляя их в подходящую щель...

Иринка Осенняя

Чем натачивают?

Сергей Григорьян

чем вы гладите шелковое бельё? мы гладим рукой. шутка прошла на....выступлении в.карцева

Иринка Осенняя

Про бельё -то я слышала, а что ж с пилой??? затупилась...

Сергей Григорьян

серьезно? напильник трехгранный. много раз натачивал сидя на службе. приятно но ДОЛГО...

Иринка Осенняя

Вот и славно!!! Опыт есть и его не пропьёшь! Как говорил герой Ю.Никулина (не помню название фильма) -"Руки-то помнят, помнят родимые!" Конечно, дело долгое и нудное. Но , пожалуй полезнее. чем в танчики играть)))) Удачного дня Вам, Сергей!

Аркадий Шарапов

Можно тем и другим ну вообще напильником.

Иринка Осенняя

Ок! "пятёрка" за ответ!!!!!!

Олег Демидов

Пилы разводит крутизна...У них опыт есть!

Иринка Осенняя

Почему?

Олег Демидов

Не почему - а = зачем! Чтобы лучше пилила!

Иринка Осенняя

)))) Ладно, что не спилю- срублю!!!!

Олег Демидов

Всё, друг мой, мне пора сматываться! До встречи!

Иринка Осенняя

Удачи!!!! 😘

Ник 137

А можна иё и на бабки развести......

Иринка Осенняя

Это как? с этого места поподробнее!

Ник 137

Ну как же.....она пилит, значит, работает и соответственно, зарабатывает......хочешь спокойно работать - заплати "крыше" чтобы не мешали......

Иринка Осенняя

Никаких крыш!!! О кровле разговор пойдёт в другой раз. мне нужно развести пилу. ка это сделать?

Ник 137

Таки Вы про обычную пилу?...ручную ?...и правда разводку сделать ?

Иринка Осенняя

Я про обычную пилу. Чем её разводят. Ответ -то я знаю. Решила посмотреть, много ли мужчин знают, что делать с пилой... По ответам поняла, есть ещё мастера, что радует!

Ник 137

Это элементарно....в металлической пластине нужно сделать пропил по толщине зуба пилы, на глубину высоты зуба, а на торец присобачить упор, фиксирующий угол, на который разводится зуб......или купить специальную "разводку" , но с её помощью, без опыта работы, Вы пилу просто загубите, так-как там нет фиксатора угла.

Иринка Осенняя

Ладно, уговорили, мастера позову. Пусть умелец сделает, как надо! Спасибо за ответ!!!! Удачного дня Вам!

Виктор Шумилов

я мастеру отдаю....хотя и сам умею

Иринка Осенняя

Замечательно!!!!

Виталий Коскин

Я свою "пилу" развожу шутками!

Иринка Осенняя

А у мня в вопросе пила без кавычек. Хотя , Вы молодец! Шуткой можно всё исправить. Ну , или почти всё)))))

Анатолий Иванов

Топором.....или разводником...

Иринка Осенняя

((((((((((

Vatel (Он Который)

я по старинке,разводкой! 😋

Иринка Осенняя

А точить надо? Чем?

Vatel (Он Который)

напильником мелким!

Иринка Осенняя

"трёхгрнником"?

Vatel (Он Который)

ну да!

Иринка Осенняя

Отлично!!!! Спасибо за ответ!

Vatel (Он Который)

чем могу!

Ник Ци

Напильником 😄😄😄

Алекс С

а что под руки попадёт))

Алекс С

сам занимаюсь столярным и плотницким ремеслом иинструмент сам подтгоняю))

Иринка Осенняя

Ох, как мужчины меня сегодня порадовали ответами!!!! Спокойно теперь буду жить! Не все в танчики на компах играют, есть ещё мастера своего дела!!!!Удачного дня Вам, Алекс!

Алекс С

спасибор()) сегодня у нас дождь влеси не поехал))

Иринка Осенняя

Хорошей погоды Вам!

Алекс С

спасибо)))

Юрий Паренкин

Разводкой её разводят))

Иринка Осенняя

Ок! А наточить?

Юрий Паренкин

А это смотря какую пилу точить надо. Напильник трехгранный и вперед)))))))))

Иринка Осенняя

Я по ручную пилу. Отличные ответы! Порадовали мужчины! Знать, есть ещё мастера!!!!

Григорий Рубан

Другие варианты

Иринка Осенняя

И какие?

Григорий Рубан

Для этого есть специальный инструмент

Иринка Осенняя

Какой?

Григорий Рубан

Разводка

Иринка Осенняя

Ок! Спасибо за ответ!

Иринка Осенняя

Ок! Спасибо за ответ!

Пу
Путник

Пассатижами)))

Пу
Путник

И не говорите, продвинутая вещь!!!! )))

Пу
Путник

И не говорите, продвинутая вещь!!!! )))

Пу
Путник

)))

Пу
Путник

)))

Данил Кубышко

инструментом

Иринка Осенняя

Тогда так и пиши. Не знаю названия инструмента)) . Учись, в жизни это пригодится!))))

Данил Кубышко

как мне "нравятся" тетушки с синдромом учителя

Иринка Осенняя

Никакого синдрома. Не всегда в жизни под рукой интернет. И не на все вопросы он сможет дать ответ)))) Удачного дня тебе, Данил!!!!

Данил Кубышко

И Вам!

Лариса

Напильником.

Иринка Осенняя

Ок! Всё правильно! А то мне тут предложили вискарём)))))

Лариса

Они предложат! Напильника-то у них нет!)))))

Иринка Осенняя

Это точно!!!!!!))))))))))))))