~Глаза Цвета Ночи~

Воспитать правильно детей сложно. Одного вроде бы как понятно ...Мне непонятно другое ..почему в семьях ..где двое и больше вырастают разные по воспитанию дети ? Почему один умница ..а другой хулиган?

Ответы
Чеширский Кот

Родители виной ! Одного любят больше второго меньше обному дастоеться похвала второму наказание ! Родители просто не грамотны и не знают дедской психологии ! Вот меня младший брат вечьно забирал и провоцировал драку а когда приходили родители он либо начинал плакать что я его типо побил или делал ангельский вид что он паренька а это все я устроил ! Итог его жалели и хвалили а я получал незачто и каждый раз ! И так история повторялась раз за разом он забирал и получал похвалу а я наказание ! Итог он жуткий эгоист и ему чехать на всех ! Аия недолюбливают людей в целом ! Нооо родители тут нет их вины ! Они поступали согласно своей логики ! А еслиб они знали детскую психологию ! То знплиб что есть такой эффект как первый ребёнок спокойный и добрый второй забеяка и задира и он вечно цепляет старшего и выставляет его виновным !! Вот такой вот странный природный эффект !

~Глаза Цвета Ночи~

Вот как раз это старшая дочь...а младшая у него ангелок

Чеширский Кот

Я считаю что родителей надо лудше подготавливать ! Хотяб для того чтоб они не делали элементарных ошибок и не портили жизнь не себе не детям !

~Глаза Цвета Ночи~

А кто готовить то должен?

Чеширский Кот

Да хотяб пару передач по тв по детской психологии и посвешеных воспитанию детей. !! Подумаеш родители один два боевика не посмотрят

~Глаза Цвета Ночи~

Мне кажется ..если бы я мамой стала сейчас ..я бы по другому обращалась с ребёнком ...плохо что мудрость и ум приходят с возрастом

Чеширский Кот

Даа это так еслиб мы в 20 имели столько ума как в 35-40 то вся жизнь былаб другой !! А нас в школах учат всякой мути ток не тому что на самом деле нужно !

Я Счастливая

Думаю, что гены тоже не последнюю роль играют. Разные характеры, разные темпераменты. Мои все трое очень разные. Старший умный, но раздолбай несобранный, дочка звезд с неба не хватает, но старательная и добивается бОльшего, нежели старший. А мелкий вообще шило в попе, настырный, шустрый и насколько можно судить сейчас - довольно умный, сообразительнее, чем были старшие в его возрасте намного. Про младшего рано говорить, а старшие хорошие, не подлые, отзывчивые.

Я Счастливая

Пока так. Дальше видно будет)

~Глаза Цвета Ночи~

конечно)

Сергей Субботний

науке это НЕ известно. со мной в классе учились две сестрички. близняшки. разнояйцевые. лёд и пламень. хорошая семья. папа подполковник. старший брат милиционер. одна отличница. другая на учёте в детской комнате милиции.

Де
Дерсу

Наследственность. Она передается не только от отца и матери но бывает взыграют гены более далеких предков. Обычно с дурной наследственностью, воспитанием можно исправить не более 20% детей... увы.

Лю
Людмила

Гены , разные . У меня сын зануда и блин такой медлительный , так иногда бы и придала ускорение , дочь вообще шустрая до невозможности. С ним были проблемы и в школе и колледже , с дочкой нет .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Есть 2 основные причины. Даже в одной семье детей воспитывают по разному, ну покрайней мере уделяют разное количество внимания. Ну и второе это влияние окружения, которое у детей разное.

Ѻлегъ

дело в том, что характер зависит не только и не столько от воспитания. черты характера "прописаны" на витальном уровне души. они нарабатываются в течении многих воплощений

Тамара Гончарова

ВОТ! А мы думали-думали и не то сформулировали.

Марина

Ну, может отцы разные, как вариант, детей надо не воспитывать, а любить. Может на всех любви не хватило или в школе что то полцепили и родители не заметили.

~Глаза Цвета Ночи~

отец один ...отношение разное

Марина

Во во

Ведающий.

Не забывай, что родители дают своего лишь тело /набор хромосом/, а вот какая душа в этом теле поселится, этого никто не знает. Отсюда и различие.

Константин

хм дак они же не клоны. в разных ситуациях, разными игрушками, интеллект, характер, ментальное отражение реальности, тип темперамента и тд

Gzeslaw Zdanowicz

Видимо от характера зависит)) У меня двое сыновей и подростковый возраст пришелся на 90-е(( однако не бандитами не хулиганами не выросли))

Arto ******

То что видят тот и учиться , если ребенок увидит что родители наркомани или алкаши тогда прверь рано или поздно они станут таким же

Сергей Грудцын

Для первого гладят пеленки, второго заворачивают в че попало, третий ест из миски с котом, но это проблемы кота, и дети нормальные!

Helena Veselova

Представляете, у детей в предыстории 4 рода ближайших. А ведь есть и более дальние предки. Разнообразия море.

Майя Петрова

Не всё от воспитания зависит: ещё от характера, окружения, генов, здороья, темперамента

~Глаза Цвета Ночи~

Так погодки ...окружение одно ..двор Олин ..школа одна ..

Майя Петрова

А остальное? Характер, гены, темперамент. здоровье???

~Глаза Цвета Ночи~

Все разное

Майя Петрова

Вот то-то и оно.
Поэтому и одинаковое воспитание может дать разные результаты.

~Глаза Цвета Ночи~

Мне не понять ....

Таяна

Борьба за внимание родителей. У меня старшие умничка, а младший - хулиган еще тот...

Хранитель Семени:-)

А когда трое это ж прям ваще уму её постижимо, вариантов бесконечное множество)))

Хранитель Семени:-)

А бабушки и дедушки?)

~Глаза Цвета Ночи~

да тоже ...

Хранитель Семени:-)

Кстати, с возрастом все может измениться на 180 градусов

~Глаза Цвета Ночи~

ой не знаю...

Хранитель Семени:-)

Я знаю, у меня с дочей такая фигня;-)

Юрий

моя мама когда то говорила: дословно не помню, но что то вроде: u rodnej matki rozne dziatki

~Глаза Цвета Ночи~

Наверное

Юрий

НАВЕРНЯКА.

Лека Лютер

Потому что на одном одну технику воспитания проверяют, а на другом другую)))

Тамара Гончарова

Точь-в-точь моя мама. 16 лет под одной крышей. Муж это как-то выдержал.

Лека Лютер

Медаль ему надо дать)

Тамара Гончарова

Да ладно, он и так награждён - ему день за два я засчитывала) Хотя он весьма не подарок)

Лека Лютер

Да все мы не подарки, но и праздник не каждый день)))

Сергей Сергей Журавов

ну не возможно все контролировать.. на них действуют и другие люди и среда...