Т*
Тамара ***

От прошлых дней – до вечности –И радость в ней и грусть…Георгиевская ленточка:«Я помню! Я горжусь!»?

Ответы
Ипон Дори

огда на раненную Землю,
Пришла победная весна!
Волной народного веселья
Проникла в каждый дом она!
Парад Победы Флаги Лица
И песни праздничный мотив.
Над площадью, как будто птица
Цветная ленточка летит

Из прошлого, из вечности
Летит она сейчас
Георгиевская ленточка,
Объединяя нас

Уже закончились погони
Весенним облаком накрыт,
Зажав оружие в ладони,
Солдат Победы сладко спит.
Из майских облаков портниха
Пошила мягкую кровать
И стало необычно тихо
И можно было просто спать.

Оливковая веточка
Укажет мирный путь
Георгиевская ленточка:
Я помню! Я горжусь!

Колодец памяти бездонный.
И души павших где-то там
Давайте вспомним поименно,
Кто подарил Победу нам!
Победа! слезы и веселье!
Те дни еще пылают в снах,
Когда на раненную Землю
Пришла победная весна!

И маленькая девочка
Оденет тоже пусть!
Георгиевскую ленточку:
Я помню! Я горжусь!

Мы все такие разные
Мир каждого иной.
Но все теперь мы связаны
Той ленточкой одной!
От прошлых дней до вечности
И радость в ней и грусть
Георгиевская ленточка:
Я помню! Я горжусь!

Т*
Тамара ***

С Днем ПОБЕДЫ!!!

Николай Богданов

Колодец памяти – бездонный.
И души павших – где-то там…
Давайте вспомним поименно,
Кто подарил Победу нам!
Победа! – слезы и веселье!
Те дни еще пылают в снах,
Когда на раненную Землю
Пришла победная весна!

Евгений

От прошлых дней – до вечности –И радость в ней и грусть…Георгиевская ленточка...Я помню! Я горжусь! Но кто-то поменял ее на аленький цветок. Он мак себе приляпал паскудненький укроп.

Евгений

а вам кроме "только" еще чего-то надо?

Т*
Тамара ***

Мне много чего надо. И многое уже есть... Например, образование, профессия, уважение в обществе, совесть, душа, родные, друзья, родина и все, что с нею связано...

Евгений

классный переход от ленточки

Т*
Тамара ***

Я рада, что вам понравилось)

Евгений

спс

Сергей Алексеев

Да ленту повязать, ума много не нужно... Тем более дождались, когда реальных ветеранов уже почти не осталось... Можно уже безболезненно в патриотизм играть... Нацепил ленту и готово...

Т*
Тамара ***

Интересно, сколько еще найдется желающих, чтобы омрачить этот светлый праздник....

Сергей Алексеев

А вот, сколько увидите с нацепленой лентой, вот столько и желающих...

Т*
Тамара ***

«Хакенкройц»в вашей голове виден невооруженным взглядом...

Александр Волков

Да-а ... прям какая-то мания с этими полосатыми тряпочками. У всех крышу сорвало! Ну какое отношение имеет царский Георгиевский Крест к Победе в 1945 году? Никакого!

Т*
Тамара ***

Сколько этих фондов по России...

Александр Волков

Ни про один не знаю. Все старики влачат ужасно жалкую жизнь. Вы на улицу выйдите. Зайдите в магазин, продуктовый. Посмотрите, как стоят в магазинах у богатых витрин старики. Постоят, посмотрят и ... уйдут. НЕТ ДЕНЕГ! А тут ... тряпочка полосатая! Ура! Красота!

Т*
Тамара ***

Ну, кто же кричит красота... Георгиевская лента в честь праздника-это символ наших побед... И она приобрела сейчас новое звучание в связи с событиями на Украине... Стала символом единения россиян... Разговор о помощи пожилым людям так же актуален... И об этом нужно говорить... Не нужно смешивать эти два актуальных события...

Александр Волков

А старики СДЕЛАЛИ эту Победу. Или Вы не знали об этом? Кто восстановил разрушенное и новое построил после Войны, марсиане? Идёт очередная ... подмена. Тряпочкой полосатой ... что-то закрывают. И это ЧТО-ТО ... идиотское отношение к старикам!

Т*
Тамара ***

Не нужно оспаривать важного, для того чтобы донести очевидное... С Днем ПОБЕДЫ ВАС.

Александр Луньков

Хм...Гордиться ленточкой? Наверное, люди этого заслуживают больше. Тем более, что георгиевская к современности отношения имеет еще меньше, чем гвардейская.

Алия Восточная

класно! Женiс куні кұтты болсын! БЛАГОДАРИМ за жизнь, за детство , за весну, за тишину , за мирный дом, за мир в котором мы живем! В с днем Великой Победы!

Т*
Тамара ***

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Виталий Иванович Вербицкий

С Праздником Дня Победы!!! И деды наши и отцы, делали ее как могли! И смогли, Победа была за ними!!!

Т*
Тамара ***

С праздником Великой Победы!

Вадим Зайцев

Как всегда всё очень просто. Я - горжусь, что живу в России. Я - горд, что Я Россиянин.

Т*
Тамара ***

Мне приятно и видеть, и слышать Вас. С Днем Победы!!!

Ирина Тулякова

С Праздником Победы! Прошли в Бессмертном полку , помним, чтим, гордимся!

Т*
Тамара ***

С Днем Победы!

Фархад Садуллаев

И мы гордимся и в эти праздничные дни мы носим её с особой гордостью

Михаил Елизаров

надеюсь что память об этом действительно будет вечной.

Т*
Тамара ***

С Днем ПОБЕДЫ!

Михаил Елизаров

спасибо тамара -и тебя так же. 🙂 🙂

Виктор Пшеничников

Спасибо! Дед пропал без вести под Могилёвом в 1942 году

Т*
Тамара ***

У меня под Ленинградом... Второй дошел до Берлина. Вернулся домой

Виктор Пшеничников

У меня второй на Волге работал. Дистрофией болел. До сих пор форо висит в Волжском Речном пароходстве

Т*
Тамара ***

Все они заслужили, чтобы мы помнили о них.

Виктор Пшеничников

Я только одного деда помню

Олег Фомин

Чем ты гордишься, Германию победили,а живем хуже

Т*
Тамара ***

2...

Олег Фомин

Что значит 2?

Т*
Тамара ***

Веду статистику... Не заморачивайтесь...

Олег Фомин

Пизде..... какой то

Михаил Гостев

Помни и гордись больше нам ничего не осталось

Яна Кулевич

Хорошее стихотворение, мне тоже нравится.

u_
ufo _

одни болтуны заставляют других болтать...

Олег Григорьев

И правильно надо помнить и гордиться

Т*
Тамара ***

Спасибо.

Владимир Полянский

Засунь ее себе в оба места и гордись

Трейн Канаги

а я автомобиль в цвета её покрасил )

Т*
Тамара ***

Круто))

Трейн Канаги

да нет ....краска растеклась не ровно на багажнике ) на колорадского жука похоже ...будем перекрашивать )

Т*
Тамара ***

Да уж...перекрасьте, пожалуйста...

Трейн Канаги

ну вчера мы багажник перекрыли флагом ))) получилось достойно )