Ирина

... Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы. Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале?.. Что думаете ?

Ответы
Fedor Shkenev

Ирина-Вы затрагиваете очень тонкую и сложную материю? структуру? что-то еще? Не знаю, как еще даже сформулировать грань перехода я-не я, я живой-я умер... За опору давайте примем старую конструкцию-"Я мыслю-следовательно-я существую" -помните такую? Но... Дальше пишу все про себя. И раз-в меня в упор! С метра! Стреляли из помпы 12 калибра! Да не с метра-с половины-"от плаща до плаща"!!!!! И не попали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В башке было одно-"Ну... ПППц!"... И после-волна жара от ушей до почек.... И два-ехал с дачи, очень торопился, давил 210-220-и улетел с дороги. В Пассате был я, мать, жена, пес ротвейлер(они-сзади). Рельеф-болотистое мелколесье по бокам трассы. Машина ушла на 60 метров от трассы(меряли потом, когда искали трос ее тащить). И вот так-ломая эти кусты и скребя днищем по кочкам, сминаясь, но не удар-она и затормозила.... Ни одного ушиба, перелома-только царапины от лопнувшего стекла. Это ФАКТ!!!!!! Эвакуаторщики просто трясли мошонками-у их бобика просто не хватило сил вытащить тачку оттуда-вызывали кран и Каму. Факт!!! И три-река Укса(Уксун) в Карелии, порог "Розовый слон"-есть в тырнете масса съемок оттуда-мы с женой на кат-2(катамаран-двойка, объем-1400 литров, длина баллонов-380 см)-заходим на гряду, целимся в слив, чуть(!!!!) недогребаем-и уходим в слив чуть наискосок... И не пробиваем носами ката нижнюю бочку(бочка-это обратно закрученная струя воды). И кат встает. На нас сверху льется РЕКА, а вниз нас не пускает ОНА-ЖЕ.... И вот в этом котле, где и вода-не вода, а пена, и воздух-не воздух-она же-пена...мы сидим. Но дышать там-нечем!!!! Инстинкты тут не работают-только алгоритм-ножом(у каждого на спасе он висит) разрезать свой спасжилет, перерезать лямки, которые тебя удерживают на катамаране-и НЫРНУТЬ !!!!! еще ниже!!! (куда уж, да?-и так уже в жжжж...)-и там тебя подхватит донная струя-та часть воды, которая течет вдоль самого дна реки! И мы это сделали-и нас промыло вниз, в разлив... Но как нас подбирали с воды другие ребята-я не помню...

Ирина

Не я.

Виктор Соловьев

Человек заложен преобразовывать МИР. Человек имеет два начала одно от природы-плоть разум..другое от БОГА -душа-Любовь. -..НО Человек не поверил БОГУ и стал жить под диктовку эгоизма.-животным законам все для себя ради себя..разрушая основу..такой не имеет будущего -он мертвый..

Ирина

Люди, что с вами ? Вы совсем не знаете классику.

Виктор Соловьев

Классику? вы стали лучше изучая их? вряд ли раз делите людей на умных -интеллигентов и темных...светское общество и чернь..ФУ ..неинтересны такие люди только себя и слышат..внешне фарс внутри грязь..Всего доброго..

Ирина

Причем здесь лучше или хуже ? Нельзя быть такими темными. Что вы несете своим детям ?

Виктор Соловьев

Нельзя быть такими темным??? изучая других вы светлеете???.НЕТ..все люди имеют недостатки..Теоретики как раз из таких светских обществ устраивают революции неся людям войны -это тоже светское общество..и интриг там море в борьбе за власть-это тоже оттуда..Я знаю не одну семью литераторов постоянно болеющих .у которых дети плохо кончили Не там спасение детям..в отношении к природе своем. а не чьем то.Я не против них ..но выбирать иголки умных фраз в стоге сена?? )000..если есть источники мудрости..Пушкин мне тут ближе Но ему няня ВЕДЫ рассказывала ..а не классиков.))))

Ирина

Ясно.

Wladimir Wladimir

Ну так и бывает - под вой "воздушной тревоги" я прячусь в подвал, забывая верный способ оставаться живым: "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек"

Натали

По поводу первого высказывания... А как же спиритические сеансы с усопшими, во-первых... А во-вторых, человек сложная структура. Иногда он и разговаривает, а его Душа молчит...

Владимир Должиков

Для некоторых мастеров, по Булгакову, только так, а для остальных не обязательно, и мысль такая удивительная материя, что без творческого воображения почти бесплодна((!

Владимир Должиков

А знаете предназначение этикета? Ну помимо того, что бы терок лишних не было?

Ирина

Какой именно вас интересует ?

Владимир Должиков

А если не из чего?

Ирина

Тогда ваш вопрос не имеет смысла для меня.

Владимир Должиков

Так и я не о светском!

Денис

можно мыслить и жить на автопилоте. всё равно что не жить, а существовать.
сидеть в подвале и бороться за свою свободу для многих и есть жить.

Ирина

А, цитата то, о ком ?

Денис

не знаю.
подсмотрел, что Диоген.

Ирина

Нет.

Денис

а о ком?

Vladimir Afanasiev

Насчет подвала Вы загнули. Но в моём районе есть кафешка, которая находится в подвале. Вы не её имели ввиду ?

Unknown User

не факт что мыслительость это атрибут живых. Возможно как раз наоборот

Яду Хари

Пока служу Богу,- я живой. Служить бренным чувствам тела,- уже мертвец

Улугбек

Соберите-ка... ВСЕ необходимые для мышления АРГУМЕНТЫ, Ирина...

Ирина

Зачем ?

Улугбек

Чтобы... МЫСЛИТЬ!!!

Ирина

А смысл ? Фраза при надлежит великому человеку) Гению. Что для вас изменит мое мышление ?

Улугбек

Теорема всегда нуждается в приведении ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, если даже изложена она... ГЕНИЕМ!!!☝️🤭

Артем Будаев

лет 10 назад, у меня было ощущение что вокруг всё не настоящее

Артем Будаев

да, у меня была жуткая депрессия, вселенная , видимо, дала понять так что я жив

Ирина

Да. Так и есть. Цените этот шанс.

Артем Будаев

это было жутковато, солнце как настольная лампа, дождь которого не ощущаешь, и ты стоишь и размышляешь че то не так

Ирина

Я понимаю. У меня было хуже.

Артем Будаев

главное не начпть верить

Stepan Oganian

Не когда не надо думать о смерти это очень плохая первичка

Hi
Hiреr

Иногда в подвале создают шедевры...доказано Толстым

Сергей Хрулёв

Я мыслю постоянно. Но не до такой же степени...🤪🤘

Сергей Z

вобщим - непонятно ..живой ты или уже мертвый

Ирина

Типа того.

Соня Хавшабо

Чтобы чувствовать, порой нужно непременно

Спартак Деменев

Мыслю, значит жив. Дышу..., значит чувсвою.)

Игорь

Я вообще об этом не думаю. Что скажете?

Игорь

Можно вообще, в более широком смысле.

Ирина

Я не советую спорить с Азазелло ) Ни с кем номер не прошел)

Игорь

Это из классики? А если своим языком?))

Ирина

Булгаков. Мастер и Маргарита. Здесь не может быть своего языка. Нам бы Михаила Афанасьевича понять.

Игорь

Булгаков отразил то время, в котором жил сам. Плюс сарказм, мистика, сатира и прочие оттенки. Мастер. Даже не знаю, встретил ли он свою Маргариту))

Бу
Бука

Это точка зрения людей, аля Диоген ию

Бу
Бука

Господи, такая дура☺

Бу
Бука

Это если что, значит, что штампуя высказывания и отрывки изречений великих людей, великим не станешь...

Бу
Бука

Понятно вам😅

Ирина

Все ? Полегчало ? Всего вам доброго.

Бу
Бука

Жалко ей меня🤣

Alexander Larionov

смотря в каком подвале и с кем

Ирина

С ней. В том самом подвале.

Alexander Larionov

с тобой я бы согласился

Ирина

Дедуль, классику нужно знать )

Alexander Larionov

внучка чё за классика