Владимир Анишкин

врач с 30-летним стажем, а привыкнуть к смерти не могу, что делать?

Ответы
Любовь Кошелева

А к ней и не надо привыкать!!!!! Как один батюшка сказал мне, что они (люди) не умирают, а засыпают! Так и вы попробуйте представить, что умерший человек не умер, а ЗАСНУЛ. Мне от этого стало чуть полегче.

Наташа

значит вы эмоциональный,ну не каждый ведь день трупы видите,у меня сын врачом на скорой врач кардиолог,но я его правда не спрашивала как ваш вопрос

Владимир Анишкин

спросите

Антонида Елькина

продолжать служить нам, больным и хворым. Спасибо, что такие еще есть на белом свете.

Владимир Анишкин

спасибо за добрые слова, сегодня участвовал в ликвидации ДТП, погибло 3 человека, вся семья, до сих пор не могу придти в себя

Антонида Елькина

Это большая трагедия. Скоро машин будет больше, чем людей. Кризис..... батюшка. Кризис...

Владимир Анишкин

смерть не может быть кризисом

Антонида Елькина

Вопрос в другом.ДТП будет все больше и больше. Покупают права, ездить не умеют, понтов до и выше. Отсюда и смерти.

Владимир Анишкин

а дороги?

Антонида Елькина

дураками и дорогами Россия всегда богатая. Культура вождения еще должна присутствовать. И не пить спиртное !!!

Владимир Анишкин

это верно

Лидия Герасимова

Поэтому врачи рано так и становятся седыми , особенно хирурги

Владимир Анишкин

Ответ, по-моему, очевиден. Я не хирург, но тоже седой.

Лидия Герасимова

это издержки профессии

Татьяна Меньшикова

а как к ней привыкнешь,воспринимайте.как неизбежность

Владимир Анишкин

смерть неизбежность в 90 лет, а не в 25

Татьяна Меньшикова

всяко бывает,иногда и в 25-освобождение от мук

Владимир Анишкин

не могу комментировать

Татьяна Меньшикова

вот,вот

No
Nora

значит человек Вы в первую очередь, плохо для Вас.

No
Nora

гомеопат это одно, а что видит хирург, терапевт или невролог((((((((((

Ди
Дикий

не говори,одно время спасателем работал,ушёл нервы не выдержали

No
Nora

а полиция, убойные отделы - я вообще не знаю как они живут. Так тяжело!

Ди
Дикий

они?да им легко,это старая гвардия на совесть и честь работала,а ща молодёшь,и вся отмороженная

No
Nora

может и так

Татьяна Фомина

Как к ней можно привыкнуть? Думаю вы хороший врач.

Владимир Анишкин

хотелось бы верить

Татьяна Фомина

Какая бы не была профессия человек прежде всего человек. А равнодушный человек это я думаю монстр

Aliya Kazbekova

Вы что такой плохой врач,многие умирают ?

Владимир Анишкин

пациенты не умирали лет десять, а вот на дтп

Aliya Kazbekova

ДТП с вашим участием?

Владимир Анишкин

Нет, я просто выезжаю с бригадой на аварии на трассе М3.

Aliya Kazbekova

Значит,вы хороший врач

Людмила Бондаренко

Это нормально,значит душа не очерствела

Владимир Анишкин

не верю в душу

Людмила Бондаренко

Ваше право

Андрей Югов

к этому,мне кажется,сложно привыкнуть

Владимир Анишкин

невозможно

Андрей Югов

и не надо

Оле Луковое

а что тут поделаешь? и не привыкнете

Наталья Егорова

Может быть смотреть Доктора Хауса.

Владимир Анишкин

не типичный пример, хотя смотрится интересно

Наталья Егорова

рассматривать бытие, а оно жизнь и мерть

Владимир Анишкин

это религия, а я атеист

Наталья Егорова

Я не с позиции религии. С позиции реалий.

Владимир Анишкин

тогда верно

Елена Родичева

День сменяется ночью,что делать?)

Владимир Анишкин

Это немного другое, это неизбежность, а вот когда на твоих глазах умирает беременная женщина после ДТП.....

Елена Родичева

Это тоже неизбежность..Но российская медицина сейчас на уровне каменного века..И не всегда все зависит от врача..В Израиле,где я живу, проводят сложнейшие (компьютерные) операции животным..Что тогда говорить про людей. Но в моем понятии (советский) Врач,всегда пишется с заглавной буквы! Преклоняюсь пред старой школой врачей.

Владимир Анишкин

Да, я врач старой закалки, в новых реалиях работается тяжело и дело не в новых технологиях. Я свободно общаюсь с компьютером, мне интересны новые приборы, но отношение к врачам как к роботам со стороны высшего руководства - это запредельно. А перед израильской медициной преклоняюсь еще с советских времен.

Елена Родичева

Весь вопрос в материальном вливании в медицину..Думаю,что наши врачи при таком подходе к медицине,лидировали бы.А сколько их теперь в Израиле,и ценят их и уважают.Наши одни из лучших! Всех Вам благ! Творите добро! С Рождеством!

Владимир Анишкин

Спасибо!!!

Просто Вишенка

Разве к этому можно привыкнуть?

Владимир Анишкин

так вот и я о том же

Сания Мун(Джакслыкова)

Уже наверное пора на пенсию.....

Сания Мун(Джакслыкова)

Пусть у вас будут только выздоравливающие пациенты!

Владимир Анишкин

это да, каждый врач этого хочет ( не беру частную медицину)

Сания Мун(Джакслыкова)

Медицину уже совсем обхаяли, хотя без нее некуда! здоровье главнее

Милота))

Лечить, чтоб не было смертей

Владимир Анишкин

стараюсь

Милота))

Удачи!

Владимир Анишкин

спасибо

Милота))

)))))

Владимир Анишкин

и вам не хворать

Милота))

Ага))

Мила

Ничего, этого никто не может

Владимир Анишкин

возможно

Зоя

Вы сердобольный человек

Зоя

А какая специализация?

Владимир Анишкин

Педиатр, на сегодняшний день зам. главного врача.

Зоя

Приятно.Уважаю.

Владимир Анишкин

Спасибо!

Зоя

!!!!!!!!!!!!

Татьяна

продолжать работать

Владимир Анишкин

работаю

Татьяна

удачи Вам

Владимир Анишкин

спасибо

Галина Бурумова

Принять за должное

Владимир Анишкин

принимаю