Евгений Юрьевич

Как правильно называть жительниц города Кривой Рог?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Следует помнить, что не от всех названий жителей м. р. образуют названия жительниц, при отсутствии именования жительницы можно употреблять конструкцию "жительница города" . Кривой Рог - криворожане, криворожанин, криворожанка; криворожцы;

Евгений Юрьевич

спасибо!)

Викентий Ви

Криворожец! У меня в армии в моей роте только офицерский состав состоял из фамилий: Тонконогов, Криворуков, Краснощёков, Кривошеев, Мокроусов, Разумихин.

Анатолий

Я этот вопрос самой жительнице этого города задавал. Она сказала, что криворожанка... Я потом три дня ржал...)))

Юрий Немков

как и всех других - ДЕВЧОНКИ!!!!! а рога могут быть у кого угодно, а уж кривые или нет, как получиться!

Владимир Асиновский

А мне нравился Минск. Был в нём разов 10 ( при Союзе) У меня и сейчас ьам живут две двоюродные сестры

Евгений Юрьевич

да,чего думать!летом,надеюсь,карантин закончится,и...добро пожаловать!!!)

Владимир Асиновский

У меня на лето планы поехать в Западную Украину попить минеральной водички

Евгений Юрьевич

у нас тоже есть!!!в ассортименте!)

Владимир Асиновский

Там природная

Евгений Юрьевич

а,у нас привозная?!?)))даже радоновые санатории есть!)

Mihail Ozur

Даже не думай ,главное тепла ,ласки в голосе побольше . И так и называй- криворожки мои.

Алексей Валерьев Сын

а как вот. победительница конкурса красоты. будет называться...? Красавица....................?

Евгений Юрьевич

и я об этом!)

Мое Имя [ I'm The Man ]

есть в россии деревня .....называется хуйня
как думаешь.....как зовут жителей деревни?

Farhod Tomson

риворожки, криворожици, кривороженицы... и вообще пора декоммунизацию провести)))

Владимир Асиновский

Криворожанка Криворожанки Кстати хороший нормальный город. Живу в нём уже 58 лет

Евгений Юрьевич

удачи!)

Владимир Асиновский

Спасибо

Виктор Шаламов

Кривые Рогини. (Шутка) Криворожцы - криворогие и криворожие (Шутка)

Александр Евченко

да женщин ладно но мужики не все же рогатые-жалко их бедненьких

Игорь L

это вот спросите кто додумывается названия городам даватьь

Евгений Юрьевич

у казаков?)))

Игорь L

скорее всего они, точно)
а вот типа Усть_Заподурюписнк?

Морошка

Женщины, выживающие во время войны вместе со своей страной.

Ирина Королева

Кривороженки. ИЛИ ПО-ФОРМУЛЯРСКИ: ЖИТЕЛЬНИЦЫ КРИВОГО РОГА.

Евгений Юрьевич

по формулярски;победительница конкурса красоты-мисс "...???,,,)

Бес Пристрастный

Когда-то конкурс красоты там назывался "Мисс Криворожье".

Юлия Александровна

даже не знаю, так же мужчину жителя Пензы пензюк что ли)))

Ир
Ирина

Жительницы Кривого Рога::) Длинно..-но хоть не обидно:)

Мила

Вы хотите стать мэром этого замечательного города?

Св
Светлана

Криворожки или криворожанки ??? Вот ведь проблема...

Евгений Юрьевич

мисс"криворожье",вот где проблема!)))