Алёна

Что будет,если хамелеона положить на зеркало?

Ответы
Виталий Свирин

Cмотря какое у него настроение будет в этот момент...:) )
Он может стать любого цвета. Как это ни странно, цвет хамелиона не зависит от окружения, в котором находится! Хамелеон просто не обращает на это никакого внимания.
Природа наделила хамелеона способностью автоматически менять свой цвет от ярко-зеленого до серо-черного или желтого в зависимости от окружения, в котором он находится.
На самом деле хамелеон меняет цвет, когда он напуган, или его взяли в руки, или если он победил в драке другого хамелеона. Они меняют цвет, когда в поле зрения попадает представитель противоположного пола, а иногда вследствие изменений температуры или освещения.
Но эти изменения в цвете помогают хамелеону и скрываться от своих врагов, таких, как змеи и птицы. А так как животное очень медленно двигается, то это необходимый вид защиты, чтобы сохранить свою жизнь.
Кожа у животного прозрачная. Под ней располагаются черные, красные и желтые клетки. Когда они сжимаются или расширяются, то создается впечатление, что хамелеон меняет свой цвет.
Когда животное злится или боится, его нервная система посылает сигналы этим клеткам. Ярость вызывает темный цвет, возбуждение или боязнь — бледные оттенки и желтые пятна.
Солнечный свет тоже воздействует на окраску хамелеона. Жаркое солнце делает клетки темными или даже черными. Высокая температура без солнечных лучей вызывает зеленый цвет, а в темноте хамелеон становится кремовым с желтыми пятнами.
Так что, такие факторы, как эмоции, температура, свет, а вовсе не окружающая обстановка, заставляют нервную систему животного изменять состояние цветных клеток.

Алёна

Спасибо,Виталий)

Виталий Свирин

Обращайтесь

Алёна

В обязательном порядке)))

Алёна

Кот у тебя классный!)

Виталий Свирин

Спасибо 😊

Katastrofa

Он увидит отражение самца своего вида, следовательно встанет в боевую стойку и начнёт менять цвет(на какой конкретно - не помню).

Алёна

Ого!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ничего,он сам себе воспроизведет такой,какой остался в последное прежде зеркало

Алёна

))))))

Maga-Mёd Kvazar

если самка-будет любоваться собой...самец- переливаться в разные оттенки 😉

Ник 137

будет менять цвета, чтобы напугать соперника, которого увидит в зеркале.

Алёна

Возможно)

Ник 137

Хамелеону наплевать на окружающие его цвета.....он меняет окраску в зависимости от температуры и настроения.

Алёна

Прям,картинку представила...его цвета окружающие пытаются напрягать. ...А он на них плюёт.

Галина Завадич

А вы положите и узнаете,что б не задавать вопросов,которые не интересны

Алёна

А Вы не отвечайте на вопросы,которые ВАМ неинтересны.Пропускайте,Вам никто не мешает)

Сергей Бастрыков

большой взрыв который уничтожит вселенную и сформирует ее заново

Сергей Фалендыш

сначала будет хамелеон на зеркале, а потом все возможно

Алёна

😄

Елена Чечулина

Он очень удивится...и спросит,а зачем вы меня на зеркало?

Алёна

)))) Заговорит человеческим голосом! От удивления 😄

Владислав

сдохнет от истощения от перегрузки системы смены цвета

Павел

Будет обвинение в жестоком обращении с животными)

Зиннур (Октябрьский)

Лапки наверху окажутся....стенка вертикальная

Николай

Он будет таким, каким видит свое отражение..))

Алекс

а вам всё поиздеваться на бедным животным )))

Алёна

)))))))

Сергей Никонов

Он станет похож сам на себя 😛

Алексей Чугунов

Любопытно было бы посмотреть на это)

Газинур

два хамелеона. здрасте 😙

Алёна

Привет,Газинур! Это точно! Два хамелеона. Элементарно,а никто не догадывается. И я не догадалась)))

Газинур

💋 😄

Артур Недбайло

Будет два хамелеона серого цвета.

Алёна

Ого! Прям,конкретный ответ

Артур Недбайло

А какой Вы ожидали ?

Николай Кисельников Хабаровск

волноваться станет .. нервничать

Александр Уткин

Провалится в параллельный мир !!!