Ки
Кира

Раньше у всех были деревянные рамы на окнах ,сейчас пластиковые,разве пластиковые лучше?я б на дерево поменяла

Ответы
Олег Бологов

Как я понимаю пластик технологичнее. Т.е. сделать деревянную раму с идеальным прилеганием к тому же которая в последствии не рассохнится и которую не поведет сложнее и дороже, если вообще возможно. Да и я не уверен, что такие доработанные деревянные изделия будут экологичными. Да я не профессионал если что.

Ки
Кира

Дерево привычнее,пластик никак не нравится

Олег Бологов

Ну дело тогда вкуса

Майя Петрова

В Европе давно отказались от пластика (название не совсем верно: профили алюминиевые, с пластиковым покрытием) - это покрытие рам вредно. У нас умные люди тоже ставят качественные деревянные.

Ки
Кира

В той квартире ,что бесплатно получала окна были из дерева,а в той что купила-пластиковые

Сысо Александр

пластиковые не сгниют - просадку можно устранить и поменять уплотнения - это гораздо дешевле полной замены сгнивших. что до того - пластиковые окна вредны - а кто это доказал?

Ки
Кира

Да и дерево не гниёт особо

Мишка Квакин

У меня все деревянные, сделанные мастером от Бога. Вскрыл их он своим лаком. Двойные, пакеты. Все открывается, как и в пластиковых. Уже 18 лет стоят, как новые

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Дерево быстро рассохнется и появятся щели. Опять же, регулярная шпатлёвка и покраска рам, ещё то удовольствие. У пластика эти минусы отсутствуют.

Ки
Кира

Больше 20 лет жила на другой квартире с деревянным окном ,распашными рамами,с широким подоконником,а тут пластиковые -ни душе,ни сердцу

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Экология и практичность не всегда идут нога-в-ногу, жертвы неизбежны 🤷‍♂️

🇷🇺Anna😊

Везде или почти везде, кроме нашей страны платик запрещен, это пожароопасно, не экологично. Зато у нас бизнес! Процветает вовсю.

Ки
Кира

Да,лет 20 жила в квартире ,которую от завода получила,там было из дерева ,обе створки открывались,широкий деревянный подоконник,а тут пластиковое,мне так не нравится,открывается одна створка,на подоконник встанешь прогибается

🇷🇺Anna😊

Но рамы на заказ делают любые, по вашему желанию.

Ки
Кира

Сейчас состояние -ремонт,окна не знаю что делать ,может подоконники сделаю деревяные

Виталий Вилисов

пластик не ходит))), явно лучше, речь не о химически активном пластике,давно уже есть экологичный) Это явно практичнее))

Не Я

пластиковые хуже конечно же в плане, что не дышат...с закрытыми создаётся эффект парилки какой-то..особенно на кухне))

Ки
Кира

После дерева к пластику душа не лежит

Не Я

согласна)

Сан Саныч

да фик знает удобнее типо вечно тока мошенники достают давайте отремантируем мать 30 т заплатила за ремонт

Чанга Чунга Чунгович

У меня деревянные и я не поддался рекламе и моде. Прекрасные деревянные экологически чистые рамы.

Ки
Кира

Да,я тоже так думаю

Светлана Костина

Сейчас пластиковые окна дешевле почти в 4 раза.И на пластик то денег угрохаешь мама не горюй.

维克多

Деревянные дороже. Но, наверное, лучше. Хотя не знаю чем (об экологичности не говорите).

Ки
Кира

Вы всю жизнь в пластмассовыми?

维克多

Есть реальные исследования, насколько, именно пластиковые окна, вредят здоровью в обстановке где всё вокруг нас из пластика?

Ки
Кира

Когда квартиры давали бесплатно ,все было деревянное,а теперь дорого,денех нет,древесину продали

Екатерина

Многие сейчас также ставят деревянные, просто они дороже, чем пластиковые.

Магистр Околовсяческих Наук

И из красного дерева стеклопакеты видел...дорогие зараза...но очень хорошие

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну если денег хватит.. деревянные нормальные счас дороже гораздо пластика

Александр S

Без проблем. Ставьте деревянные со встроенным стеклопакетом. Идеал.

Белый Фрилендер

Ну так поменяйте. Есть и деревянные окна со стеклопакетами.

Белый Фрилендер

Есть паркет, есть паркетная доска

Ки
Кира

Да ,есть варианты,только мебель куда девать ?

Белый Фрилендер

Можно переставить в процессе)

Ки
Кира

С мастером можно обговорить

Валерий Довнер

Уф ! А то по аватарке не понятно кто. Оказывается - тётенька !

Артур. Владикавказ.

У меня дерево, всё ништяк, зачем мне эта дешёвая красота

Та
Татьяна

Ваше право. Есть и деревянные, только они в разы дороже.