O X A N A

Осень... Люди начинают чаще болеть, в том числе, и ковидом. Пользуетесь ли курьерской службой по доставке лекарств и продуктов на дом? Научили ли пользоваться таким ценным ресурсом своих пожилых родственников или знакомых? А почему - нет?...

–1
Ответы
Иван Иванович

Мне было 55 когда я начал активно осваивать сеть. Сначала выходил с кнопочного телефона. Потом у нас появился качественный интернет и я купил себе ноутбук и проТчие атрибуты. Дети отнеслись к этому с недоверием, мол ПАПА играет в игры в инете. Но я год учился и осваивал просторы сети сам. потам купил компьютеры детям и внукам. Вот они-то как раз кроме игр и ничего не умели. Постепенно все же и они начали что-то понимать и пользоваться благами интернета и сети. В этом году я активно пользуюсь инетом 10 лет. Многих научил в деревеньке пользованию различными прогами и умение пользоваться компом и телефоном. Так что выходит, что не они меня всему научили, а я их. 😀

O X A N A

Горжусь Вами)

Григорий Таланов

какой нахрен ковид,смотрю все бомжи что на помойках живут алкаши никакой гигиены ни масок редко моются и никто не болеет за все время пандемии барановируса похоже эта пандемия на выявления у людей признаков ума и мышления твари из правительств подчиненные нелюдям сокращают население а население даже не сопротивляется чувство самосохранения отсутствует напрочь

O X A N A

А что у Вас за нелюбовь к знакам препинания?

A@
Alek @

а я на периферии живу... у нас тут средство такое... (опробованное в прошлом лете)... смелые, вроде брата супруги, в подъезд приносили, у двери пакеты ставили... кто поссыкотней, типа коллеги - верёвочка у меня есть... привязывал снизу... благо невысоко, второй этаж... тогда боялись, а щас чё-то нет...

O X A N A

Точно не ботан

A@
Alek @

)))))))))))

A@
Alek @

неделю назад ругались... супруга: папа сказал, что ты брехло )))

A@
Alek @

у связи с чем?

A@
Alek @

ну ты там за войнушку заплёлся... о да, было... покусались немножко )))

Андрей Хрисанфов

Когда появилась доставка-я нашёл оправдание не ходить за овощами, крупами, сахаром и т.д. Я ленив, 5-этаж, кой строили пленные (потолки 3 м), терпеть не могу физические нагрузки...

O X A N A

Правильно!)))

Лора

а работу всем тоже на дом принесут ?ну лекарства там или скажем молоко я еще могу понять , когда принесут, а кусок мяса? лично мне надо его посмотреть, что там тебе принесут

Я Счастливая

Мои пожилые родственники такое не признают. Сама пользуюсь, но не из-за ковида, а из-за нежелания таскать тяжести и отсутствия времени на эти самые магазины.

Al`na Naumova

Эти ресурсы ,как вы говорите,делают из людей тюленей.Я лучше прогуляюсь до магаза,аптеки и т.д,и т.п,совсем обленились,скоро за вас дышать будут,я не поо ивл.

O X A N A

А я про кашляющих тюленей, которые считают нормальным прийти в магазин или аптеку, стоять и кашлять на окружающих людей. Эгоизм чистейшей воды.

Александр Кабанов

Вопрос интересный. Я и моя супруга - мы не пользуемся. Причина- нет такого материального дохода. А наши дети в Челябинске вовсю пользуются таким форматом. 🙂

O X A N A

А Вы узнавали стоимость доставки?

Александр Кабанов

Не могу точно сказать. Но, похоже, доставка бесплатна. Лишь бы купили. Но могу уточнить? Надо?

O X A N A

Просто у нас бесплатная

Александр Кабанов

Да, думаю, и у них в Челябинске также. Мы живем в г. Миасс. Так что не могу ничего сказать. (Однако г. Миасс - развитый индустриальный город - 7000 предприятий, производство ракет стратегических, автомобилей Урал, медтехника и прочее. 160 тыс. жителей, 100 км от Челябинска, оз. Тургояк)

Ша
Шальная🇷🇺

Сестру вчера выписали из ковидного госпиталя на долечивание. Все лекарства рецептурные, их же не принесут? И они на карантине, естественно. Что делать?)

Огненный Муравьед

Если родственница в Москве, то принесут.

O X A N A

Однозначно

Ша
Шальная🇷🇺

Принесли, знакомые.))

O X A N A

Скорейшего выздоровления!

Ша
Шальная🇷🇺

Благодарю)

..

Сами пользуемся, когда очень надо. Но не во всех городах и поселках есть такое счастье, как доставка на дом продуктов, товаров и лекарств.

Ke
Keeper

У меня Ира Игоревна в этом ужасно продвинутая. Как прописал её у себя, так с тех пор швейцаром для курьеров на входе работаю.

Владимир Ляпин

Номер телефона есть. Один раз попросил, чтоб пенсию принесли домой. А так, сам хожу. Пенсионеру полезно ходить. Да и баушка у мя есть...

O X A N A

Ходить полезно по парку, а не идти в аптеку, кашляя и чихая там

Владимир Ляпин

Какой парк? Пару улиц перейти и тайга. Бывали случаи. Уходили пенсионерки и не возвращались.

Огненный Муравьед

Родственники панически боятся аферистов после пылесоса "Кирби", дистанционно же ничего не покупают... Хорошая наука была...

O X A N A

Печальный опыт.

Екатерина

Естественно почти все пользуются доставкой. Только сидите дома и не выходить на улицу, это очень большая глупость

Екатерина

Сейчас это такая же обыденная вещь, как в магазин сходить) очень удобно и экономит время, все пользуются, а вы все как пещерные люди

Владимир Евтушенко.

Как может это экономить время, когда вы дома сидите, ничего не делая, ожидая ?Вам не смешно от глупости?

Екатерина

Ну если вы сидите дома, то можно потратить это время на те же домашние дела, на общение с детьми. Можете сходить погулять, съездить в бассейн, вместо того, чтоб таскаться по магазинам и тащить сумки на себе.

Владимир Евтушенко.

Какие домашние дела в благоустроенной квартире?В бассейн ходить весьма накладно. Какие сумки таскать, когда я покупаю максимум 2-3 килограмма зараз?

Екатерина

Дел всегда много, даже дома: уборки, разборки, уроки. Ну если вам даже в бассейн дорого сходить, тогда что уж тут говорить.

Сергей Горталов

Движение - жизнь. Пока могу передвигать самостоятельно собственное тело из точки "А" в точку "Б", буду это делать.

Елена Ашеко

не было никаких волонтеров за исключением бригад скорой помощи и родственников🤷‍♀️ и сейчас на карантине...

Елена Ашеко

зато подруги не бросают... все несут и несут... 🤣🍗🍋🍇🍞🥟🍫

O X A N A

Молодцы!))))

Елена Ашеко

ждут когда можно будет в гости на бокальчик винца и поболтать

O X A N A

Выздоравливайте поскорее)

Елена Ашеко

спасибо🥳✨🌸

Lady Winter 🇷🇺

Не пользуюсь. Аптека в соседнем доме. Заказ набираю на сайте, прихожу в аптеку только оплатить и забрать пакет.

O X A N A

А почему доставку нельзя оформить?

Lady Winter 🇷🇺

Некому принимать курьера

❤️Мышка С Марса❤️

😳нет... мама ходит в магаз, все покупает. ходит она в масках, а я -нет, мне лень и сложно, в такое ковидное время.

Юрий Кривич

Привет. Не, мы пока больше на своих двоих более привычные. Дольше объяснять ЧТО тебе надо, чем самому сгонять.

O X A N A

Да, ты прав, Юрочка. Привет! Была неделю на больничном. Все в порядке.

Юрий Кривич

Ну, недельку можно и передохнуть. Я тоже сегодня первый день на работу вышел. Странное какое-то состояние, если не сказать больше. За руль еще не садился, на других катаюсь. Надеюсь, что не успею разучиться. Как родители? Выздоравливают потихоньку?

O X A N A

Купи Витамины Берокка. Пропей курсом - месяц. Можно ещё Магне В6. Лучше французский.

Юрий Кривич

Привет. Спасибо за рекомендацию. Пропью... наверное.

O X A N A

Первое - это усиленные витамины группы В. А второе - нейротоксичность снижают

Серафимка

не пользуемся и не научили пользоваться своих родственников. Потому что для нас это нереально дорого

Ben Gur

Доставка уж очень дорога.По этому есть программа таблетка и поиск по наименьшей цене и ближе к дому.

Ben Gur

Есть ещё программа HELSI для записи к врачам и на вакцинацию.