Madmoiselle Мечта

В последнее время мало верю в существование справедливости в жизни.Так как у некоторых неприятелей и дома за рубежом, и мужья, и много денег. У меня на данный момент нет любимого человека, за рубежом бываю редко, зато работа есть, которая приносит удовольствие. А вы как считаете? Справедливость в жизни есть или её вовсе нет?

Ответы
Alexej Gusev

Чтобы всё в мире было в равновесии, результат сложения всех векторов должен равен быть нулю. Т.е. и в вопросе справедливости распределения всех видов благ. Поэтому радуйтесь хотя бы тому, что работа Вас удовлетворяет. Могло бы и этого не быть, есть тому живые примеры. Поэтому мой ответ на Ваш вопрос: справедливости по распределению благ среди людей нет. Если бы она была, то не было бы движения в борьбе за перераспределение благ. А это мы все наблюдаем повсеместно в быту, между людьми и в стране.

Olivia Autumn

Смотря как на неё смотреть. Можно просто бросить взгляд на подругу - "Ага, замужем, а я нет, вот где справедливость." А потом узнаешь, что муж у неё разгильдяй и лодырь, да ещё и изменяет. Или богатый сосед, денег куры не клюют, а ты от зарплаты до зарплаты. Где справедливость? А потом оказывается, что у этого соседа сын-мажор, который спускает все деньги на гульки, а папа ещё ездит в его университет расхлебывать делишки сына и умолять не отчислять

Madmoiselle Мечта

ну да, бывает оборотная сторона казалось бы успешной на первый взгляд жизни

Табуретыч

К сожалению нам не всегда видно,что для нас польза,а что будет во вред. Полезно научиться довольствоваться тем,что имеешь,а искать справедливости и счастья,это суета. Бог всеми и всем управляет,Ему виднее что нам давать,а что не давать для нашей же пользы.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

отсутствие справедливости, это когда вас в чем то обвинили на незаконных основаниях или за деньги оправдали убийцу... а то, о чем вы написали, это лишь ваша неприязнь к тем, кто может заработать денег и позволить себе дом за рубежом... не все воруют

Чеширский Кот

есть ! у вас удовольствие от работы !! а у них пожизненая грызня за деньги ! чем вам не справедливость

Niherasebeblia

я работаю по призванию,меня ценят.кроме денег это приятно щекочет мое самолюбие!

Niemand Против Войны

Мадам, а што, "бывать за рубежом" -- это и сейчас мерило успеха, как при совке?! Ну дела...

Madmoiselle Мечта

бывать за рубежом я воспринимаю как возможность посмотреть на мир

Niemand Против Войны

И што посмотрели?

Madmoiselle Мечта

кое-что видела, но не всё

Niemand Против Войны

"Всё" даже Фёдор Конюхов не видел ))

Владимир Шибнев

Справедливость не означает равенство в деньгах и других благах.Это совсем другое

Madmoiselle Мечта

а что в вашем понятии справедливость?

Владимир Шибнев

ВЫ полагаете, если у Кати есть муж и двое детей, зарплата вдвое больше вашей и жильё а у вас этого нет - это несправедливо? Катя сама строила свою судьбу, а вы сами.

Вера Bdfyjdf

Счастье-это ценить то, что имеешь, и не завидовать другим..))Будте счастливы!!!

Vyacheslav Kuprin

случай есть. хотя чаще ваша жизнь отражение ваших мыслей и поступков

Ван Сан

Справедливость это миф созданный человеком. Есть только баланс.

Александр Кузнецов

очень локально она есть, т.к. в общем это что-то несуществующее!

Alex Y

думаю что в большинстве нет. а любимая работа это счастье

Ха
Хаккер.

Главное не завидовать.и помнить каждому свое

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

для вас счастье это много денег?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

значит, вам скучно с самой собой, это плохо. Без опыта одиночества человек никогда не будет счастлив

Madmoiselle Мечта

ну почему же, у меня уже был опыт одиночества и это был далеко не самый приятный момент в моей жизни...я бы никому не желала быть одиноким

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ну повторюсь, вам скучно с самой собой, вы пытаетесь бежать от себя. А я 6 лет наслаждаюсь

Madmoiselle Мечта

то-то вы я смотрю знаете далеко не всё обо мне, а уже выдвигаете свои предположения

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

с ваших слов и только

Мах

Надеюсь что её не существует.

Юр
Юрий

А что такое справедливость?

Madmoiselle Мечта

справедливость это, когда отрицательные люди получают по заслугам за то зло, которое они причиняют

Юр
Юрий

Отрицательные люди понятие сугубо субъективное, для кого-то плохие, для кого-то хорошие. Не всегда счастье в материальном