Владимир Беккер

Все ли знают что в романе Ильфа и Петрова - "Двенадцать стульев" в конце, Киса зарезал Остапа вовсе не насмерть и тот остался жив ?

Ответы
Мартина

Ося был зарезан безжалостно и на смерть, но по просьбам советских читателей. которые были возмущены смертью прелестного проходимца,воскрешен писателями из мертвых и отправлен на разоблачение подпольных миллионеров

Мартина

приятно знать

Виктор Григорьев

А что и нагрубить -иногда нельзя?

Мартина

можно

Виктор Григорьев

Спасибо!

Мартина

))

Вячеслав Денисов

Иначе не родился второй роман- "Золотой теленок". Первый вариант был- на смерть. Когда идея родилась написать продолжение был изменен конец.

Михаил Карпов

Э батенька сначала таки они зарезали его до смерти, но потом решили создать франшизу и оживили Остапа Сулеймановича....

Снежана Пономарева

вышло продолжение а на нем Остап немного только покалечен)Получается он остался жив)

Наташа Поляк

наверно не все, но в оригинале так было.Авторов заставили немного изменить концовку

Александр Галайдин

в Золтом теленке, есть упоминание самого Остапа о попытке убийства.

Алексей Лебедев

Возможно ли пережить смерть после перерезания аорты на шее?

К В - 2.

да-остался...хотя авторы убеждали что-"Остап Бендер умер!".

Shkiper

Все знают,... и только шрам остался у Остапа,..на шее..)

Ксения Лепанова

Конечно! Иначе не было бы "Золотого телёнка"!

Дайлова Надежда Гомель

Конечно.И у него осталась потом кривая шея.

Анастасия Петрова

остапа же на границе таможники отаварили

Владимир Беккер

Это уже другой фильм

Анастасия Петрова

ну у нас книга была так и не прочитала

Анна Король

А как бы он появился в "золотом теленке".

Владимир Беккер

Продолжение это Золотой телёнок, и там Остап вспоминает об этом .

Анна Король

А я о чем.

Кот Макси

Оттуда "Золотой Теленок" и вымычался!

Сергей Наклескин

только тот кто золотой теленок читал

Dr

ну кто читал золотого теленка знают

Танюха Попкова

вот и не отвечу Вам! из вредности! 😎

Денис Доставалов

От куда знаеш?

Вова Глазунов

Если прочесть "Золотого теленка".

Татьяна Дроздова

прочитайте " Золотого телёнка"...

Константин Петров

Кто смотрел, читал тот знает.