Виноградова Марина

Как ни крути, а в России самые умные люди. Ну кто еще додумается заморозить мясо и потереть его на терке, когда нет мясорубки?

Ответы
Алекс Венцель

На Таймыре у Нганасан есть такое блюдо, которое подаётся только лучшему гостю. Отказываться нельзя иначе обидятся.Поскольку мясорубок там нет, то делается это так:- Садятся рядышком две женщины, которые начинают пережёвывать мороженную печёнку и мозги оленя, а потом выплёвывают всё это в большую миску. Когда наполняется полная миска, всё это перемешивается с солью и перцем. Если учесть, что они почти никогда не моются, а зубы и тем более не чистят, да ещё и все поголовно курят, то сами можете представить насколько восхитительный вкус имеет данное блюдо, а лучшие гости после такой трапезы стараются больше в гости к ним не ездить...)))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И терку сгубите и мясо не натрете. Я как то морковь случайно в морозилку закинула, чтоб не выкинуть, вспомнила это и попробовала потереть. Хренушки. Сломалась терка. Мясо то по тверже моркови и намного.

Владимир Беккер

Это наоборот тупость.У умных людей и мясорубка работает и терка не нужна потому что есть блендер.Только русская ,тупая нищета вытирает жопу газетами да мясо на терке натирает.

Виноградова Марина

если мало - придумаю

Владимир Беккер

Да куда уж тебе!

Виноградова Марина

да пошел ты

Владимир Беккер

Ну вот.Типичная,русская галоша у которой нет даже мясорубки.

Виноградова Марина

у меня есть все,что душа пожелает

Ценитель Прекрасного

Да любой разумный человек, лишённый мясорубки, но наделённый морозилкой, мясом и тёркой.
А вот почему лишён мясорубки - это вопрос к среднему уровню благосостояния.

Sp
Sp405

Не умные, а креативные. Те кто что-то открыл-изобрел, в основном немцы-французы-англичане. Могу кучу фамилий привести из разных областей, русских там нет и в помине.

Миша Лакомов Михаил

А вот как сделать туалет в доме а не на улице многие не догадываются .я имею ввиду туалеты в частном доме.

Ма
Машынька

О! А так можно? Вот это идея! А я тут резала на мелкие кусочки... дурочкаа!))) Вот спасибо за идею!))

Игорь

Страгай на тёрке 😀

Ма
Машынька

Есть страгать! Блинн! Терки тоже нет! Придецца грысть зубами!)))))))))

Игорь

Смякалка в кводрати☝️🤣🤣🤣

Игорь

🌹

Леонид Музафаров

А сколько лайфхаков было когда был дефицит. Например одноразовые вещи делать многоразовыми.

Виноградова Марина

те же пакеты целлофановые.Наверное,никто,кроме русских,их не стирает

Дмитрий Ким

ты блин пробовала это делать в жизни, блин на мясо прихватку возьми а то сука рука онемеет

Виноградова Марина

пошел вон,быдло

Дмитрий Ким

как скажете, я то это шинковал, а Вы я так понимаю где то увидели, голой рукой нифига не получится, , далее, тёрка нужна мелкая, труднее, но тогда толь пельмени будут, берете крупную, уже манты получаются

Na
Name

В Италии есть такое блюдо Карпаччо. Замораживается вырезка и тонко нарезается на тёрке.

Игорь Большев

А знаете как в Якутии из браги делают самогон без всяких аппаратов, с помощью лома?

Виноградова Марина

без понятия

Игорь Большев

))) Когда мороз за -50 на лом потихоньку льют брагу. Замерзает все, кроме спирта. Температура его замерзания - 114 градусов.)))

Игорь Большев

Да. Но, увы, процесс сезонный)))

Sерый

✌️ я помню вилку в телек бац и он заработал..и 12 лет с вилкой ..как часы..

Si
Siyavushxan

я не люблю русских, меня часто обзывают в игре дота 2 чуркой или хачом.

Дм
Дмитрий

эскимосы? Да любые северные народы, называется это все струганина)))

Пан Стефан

Американцы точно не сумеют! Они думают, батоны растут на деревьях.

Alone In The Dark

надеюсь мы вернем тот глобальный запас ума и разовьем его дома))

Ina Jin D Rin

Так ещё и выбрать величину отверстий на тёрке надо с умом 🧠

Ina Jin D Rin

И плавность и прерывистость движений при натирании замороженного фарша.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

скандинааы первые придумали.... в рашке привыкли "сдирать"...

Сергей Кудяков

чукчи точно не додумаются.у них хоть и мороз.да тёрки нет

Игорь Калиниченко( Русский)

Фига себе. Я думал это мой ноу-хау))) еще в далёком 1983 году

Виноградова Марина

не запатентовал - право на первенство потерял

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, я рад что умеющие думать есть и будут. Вообще это был коллективный продукт мышления. Студентов ГГУ РФ СЛФ.