Валерия Юдина

Я не знаю, у меня ситуация необычная может. Но она есть. Мой молодой человек, с которым мы строили планы на будущее, и собирались вступить в брак, неожиданно пропал, не предупредив никак. Телефон, мессенджеры не доступные были вообще. И спустя неделю, от него сообщение пришло, что он попросил политическое убежище в Италии. Просил прощение, за то что не предупредил, сказав что это для безопасности было его и для моей. Также он сказал, что меня любит, и хочет применить принцип, «если любишь отпусти», если я откажусь с ним общаться и прекратить отношение с ним, он поймёт и не обидеться. Он не предупреждал, и не намекал о таких намерениях. Сначала я послала его на три известные буквы, но потом ожила, и попросила время на раздумья, о продолжении отношений. Ситуация у меня не обычная, это не измена, и я по прежнему люблю его. Но он заставил меня понервничать очень сильно. Кто как отреагировал бы, если ваш близкий человек, поступил бы так, пропал без предупреждений?

Ответы
Fenix🇱🇹

Перед тем как попросят политического убежища, нужно отправляться прямым рейсом в Италию. Если двигаться с пересадками через другие государства, статус положено просить в стране, граница с которой пересекалась первой. Также из России самолёты летят лишь с пересадкой , прямых рейсов нет , это Сербия , Турция . Теперь подумайте он улетал и родители ничего не знали , сказки это все . Не знал просто что придумать , чтобы расстаться .

Валерия Юдина

Я считаю, что его хорошо узнала за период наших отношений, он не смог бы так соврать. Я и его родители, не знали ничего о том, что он задумал. Перепугались, не знали, что и думать. Я не сильно разбераюсь, в юридических подробностях процедуры, поэтому как было, так и было значит.

Fenix🇱🇹

Я вам написала как это бывает. Сам факт его нет и вам нужно жить дальше, забудьте его.

Володя

А какие у вас общие интересы были? "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Валерия Юдина

Мне очень нравились как человек, мне комфортно очень было с ним. Я интуицией чувствовала, что это моя та самая вторая половинка.

Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сложно обсудить.Но есть пример в окружении.Пара хотела жить в Америке,так бывает.Но вместе у них не получалось уехать.Тогда он уехал один, так же ей ничего не сказав.Но потом сразу вышел на связь,все объяснил.И два года делал все,чтобы ее забрать.Она любила,терпела ,ждала и верила ему.Вот уже третий год они вместе и счастливы.Сколько людей - столько жизненных историй

Валерия Юдина

Хорошо. Что, хорошо закончилось всё. Рада за них.

Александр

какие у вас могли быть отношения если вы были не до конца открыты, надо когда встречаешься выяснять не только какое пиво нравиться парню, но главное какая у него политическая позиция, не какую машину он хочет купить, а кем он хочет стать и для чего, всему этому должны учить были родители вас, и тд

Валерия Юдина

Мы были с ним открыты, по характеру он мне нравился, некоторые интересы и убеждения у нас совпадали. Идеологически, у нас были разногласия не большие. Но мы договорились, не обсуждать друг с другом, чтобы не портить друг другу настроение. Вы сказали, что идеологию узнавать необходимо, но я и многие, кого я знаю, об этом даже не заморачивались и не воспринимали всерьёз.

Александр

не заморачиваются потому что слабоумные, а таких больше 90 %, в жизни каждый выбирает себе подобного, по другому не бывает ,

Владимир

Ваш рассказ напомнил мне юмореску Хазанова, где муж вешал лапшу жене, что он выполняет спецзадание. А если серьёзно, то ваш молодой человек предатель, с какой стороны не посмотреть. Он и Родину предал, и вас. Послали на три буквы - мало, пошлите его ещё дальше.

Светлана Костина

жизнь пойдёт в другом русле.Сейчас его жизнь будет совсем иной ,в молодости и влюбиться может в ту,которая рядом.Чувства ваши с ним будут проходить проверку на прочность.Время покажет,как и чем это может закончиться.

Валерия Юдина

Это да. Только я очень сомневаюсь, что он сможет построить отношение ещё когда-то с кем-то. Он очень стеснительный человек.

Светлана Костина

Может быть и стеснительный,но смелый.Уехать вот так в другую страну...

Валерия Юдина

У него уже был опыт жизни за границей, он жил в Польше. Причём один, родственников и друзей у него не было никого там.

Алекс Венцель

Согласен что это не измена,а скорее ситуация при которой ваш молодой человек послал вас и всю свою прошлую жизнь в задницу... Как вам теперь быть и общаться ли с ним дальше на расстоянии решаете только вы сами...

Валерия Юдина

Я поняла. Приму к сведению.

Алекс Венцель

Хотите прочитать один из моих рассказов?))))))

Валерия Юдина

Да. Мне интересно читать и узнавать новое.

Алекс Венцель

Вот эпизод из моей молодости: "Таня - ночное знакомство" https://proza.ru/2012/05/23/6

Валерия Юдина

Поняла. Прочту обязательно.

Катерина Д

Было у меня в жизни что то похожее с первым мудем. Сначало пропал на 3 дня, потом приехал на лень и пропал на неделю а потом вернулся и вещи забрал...навсегда.коль сбежал- не держите, может оно и правильно.

Старый Знакомый

всяко быть может.. Если реально были поводы для такого решения, то поступил он правильно- безопасность превыше этикета)) Рвать отношения , если они есть - не стоит.. а там- время покажет)

Валерия Юдина

Поняла.

Руслан Котопёс

Ну значит не посчитал нужным тебя предупредить... А это значит что ты в его жизни играешь маленькую роль... Так нахер он тебе?... Ты ему не нужна и видимо изначально... Так зачем он тебе?

Валерия Юдина

Мне с ним комфортно было очень.

Руслан Котопёс

Ну так вы использовали друг друга))) о чем разговор?)) Ты оказалась тупее)))

De
Denis

Он просто предал. Почему вас с собой не позвал? У него не было таких планов. Не зря говорят, что муж и жена одна сатана. Думайте сами... Но не вижу в этом его взаимности к вам.

Валерия Юдина

Сказал, что испугался за меня. И имел мысль, что я не позволю ему это сделать.

De
Denis

Какой-то он слабохарактерный. Все равно это подло.

Валерия Юдина

Да, он очень скромным был. Но мне, он этим нравился.

De
Denis

Значит в тихом омуте черти водятся... ☺️

Валерия Юдина

С этим я 100 с вами согласна. Если вы бы только знали, какие у него были фантазии на взрослую тему, хватило бы всем думаю, что взять за практику.

De
Denis

Ну этого добра у мужчин с лихвой... Природа этим наградила с полна... 😁 Он не одинок. Да и дамы за частую не отстают. Только дай возможность. Есть опыт... 😄

С Э М😉

Это очень некрасиво по крайней мере, заставлять переживать своего близкого человека. Всегда есть возможности объяснить, предупредить и рассказать. Было бы желание

Валерия Юдина

Понервничать, заставил конечно.

С Э М😉

Лишь это не вошло в привычку, типа для острых ощущений

Костя Кузнецов

Хотелось бы в данной ситуации, процитировать Шопенгауэра, но я обойдусь цитатой своего тёзки Станиславского "Не верю" Он врёт, пошли его на те буквы опять

Konstantin Leytan

🤷‍♂️Не злись, значит он из благих намерений тебя не посвящал в свою деятельность, и не знал что так выйдет. Перед выборами взялись за несогласных

Валерия Юдина

Я поняла. Он мне обещал, что не будет лезть туда, куда не надо, я предупреждала его.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🖼

Ди
Диана

У меня так пропал на 2 недели ,друзья поговаривали общие ,что уехал на заработки ,кто-то ,что с наркотиками поймали его ,потом объявился уже женатым )

Валерия Юдина

Мне очень жаль. Искренне вам сочувствую.

Ди
Диана

Тут ему скорее надо ) я терапевтом выхожу на его участок )))

Warlock

....Кратко....Я бы убил.. И никто не выживает..Что касается тебя..Забей..тебя не достоин..Пусть пиздует в Италию.. Если там воспримут..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В такой сране живём.Он всё сделал правильно!Если у вас срастётся,то потом ты к нему переедешь.В рфии у вас будущего нет совсем.

Ал
Александр

мужик,ты чё? да он развёл её,как дурочку. а тебе лишь повод дай страну обосрать

Валерия Юдина

Люди, не нужно ссориться пожалуйста.

Ал
Александр

а ты не будь такой наивной)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Больше обосрать эту срану чем это сделал наш старый бункерный обнулённый идиот не сможет больше ни кто и никогда.Так тебе понятно?Или ты до сих пор,после 24 лет наглого и подлого вранья,продолжаешь верить в его пи*дёж.И тебе Валерия,не волнуйся,ничего с ним там не случится,это Италия,а не дикая и убогая рфия.

Ал
Александр

идиотина.. какая там Италия?🤣🤣 он её просто нае..ал. и,знаешь... вот таких вот.. врагов изнутри.. надо ставить к стенке первыми. так всегда и делали. предатель

Ал
Алексей

На мой взгляд это хоть и другого плана,но всё равно предательство.Хотя решать вам. Одиножды солгав на том не остановится.

Карлсон

Почему-то с каждым твоим вопросом я все больше склоняюсь к тому, что ты тут нам пиздунка хорошего заправляешь. 😁

Жа
Жамевю

🤣

Александр Вяткин

Он тебе шнягу кинул,а ты повелась. Гони его в шею.Дальше будет только хуже.А ты случаем не беременная?

Валерия Юдина

Нет. Не беременна.

Александр Вяткин

Тогда тем более гони.