Леди Иск

Выбор..Вся наша жизнь – это череда принятых решений, от мелких до значимых – это как комбайн, мчащийся на всех парах, чтобы перепахать жизнь и каждое следующее решение ставит перед новым выбором. А вы огорчаетесь порой, говоря, что выбора нет, забывая о том, что когда выбор есть, всё намного сложнее? Жалели ли вы когда - нибудь о своём выборе?

Ответы
Ве Сы

Во первых комбайн не пашет,у него другое предназначение.Во вторых право выбора это конечно хорошо если оно есть,и дается оно далеко не всем,а если все таки и дается,то приходится выбирать,а это всегда трудно.Так,что его наличие очень очень неоднозначно.

Леди Иск

Пускай трактор. Право даётся всем. Не все замечают его.

Ве Сы

Не только не замечают,еще и верят в него.

Леди Иск

Ну, как без веры то. Без неё нет смысла

Ве Сы

Без веры прежде всего не будет и самого права выбора.

:T
:Thinking:

Привет) с выбором сложнее и он всегда есть ) нет ситуаций без выбора и тех в которые бы привели не выборы человека до)) а чё жалеть ?) Это бред - ничего не вернёшь нафиг расстраиваться?) Просто вынести для себя историю поржав над ней )))

Леди Иск

Или даже не поржав. А даже поревев.

:T
:Thinking:

Ну у каждого по своему выходят эмоции - главное от них освободился) бывает и вообще страшные исбавленив от эмоций ) главное качественно от них исбавляться)))

Леди Иск

Не повредив ближнего своего)

:T
:Thinking:

Чет типа 😼

Леди Иск

(*_*)

:T
:Thinking:

Разные ситуации бывают))

Друг

Раньше хотела всегда принимать правильный выбор. Потом (в кризис среднего возраста) поняла,что не бывает правильного и неправильного. Всё есть процесс и всё в пользу . О выборе не жалела ни о каком. Просто опыт и путь .

Друг

Поразмышляв и мысль вернулась обратно к вопросу. Дело ,по большому счёту,не в выборе,а в жалеть или не жалеть. На мой взгляд,мы заранее не знаем,как правильно,и уж точно ,родители выбрали для ребенка лучший путь,на свой взгляд. Но речь не об этом . Человек,идя куда-то,не просто учится профессии ,а вращается среди определённых людей. Встречает ещё каких-то людей и заводит связи. Мой муж хотел учиться не там ,куда отправил его отец. Отец был властный и сказал - либо здесь (было своё видение на будущее трудоустройство) ,либо учишься на самообеспечении . А это 90-е годы, мальчик из деревни. Учёба в городе. Уехал туда,куда отправил отец. Отучился 4 года и вернулся обратно. А в деревне уже всё по другому. И специальность его уже была не актуальной. Работал и там,и сям,потом уехал обратно в город и по сей день по профессии не работает. Трудится в другой сфере. Но !!! Пожив 4 года в общежитии среди совершенно иных людей по мировоззрению ,взглядам на жизнь и вообще (общежитие музыкантов ,артистов и культурных работников ) он увидел совершенно другой мир. Уже умолчу,что познакомился со мной ))). Все случайности и пути"не туда" - это только если мыслить жизнь по линеечке. А бывает ли она по линеечке? Что касается курорта или ремонта квартиры - можно поделить бюджет и сделать ремонт поскромнее и отдохнуть неа шикарном отеле. Ну или просто сделать так,как внезапно захотелось. А ещё психологи говорят " не знаешь что делать - не делай ничего ." С ароматами 😄 самое актуальное. Перестала их покупать у нас и заказываю в Англии (подружка занимается закупкой в Англии) . А их я вообще не знаю от слова совсем. У нас тоже часто не представлены. Выбираю по цене,описанию и отзывам. Долго и мучительно. Сначала много ,а потом постепенно уменьшая до трёх . И что удивительно,ни разу не пришла ерунда. Все ароматы уникальны и интересны по звучанию. А в наших магазинах в ароматах встречаются иногда странные ноты.

Друг

Тестовые полосочки с нанесённым парфюмом в Берлине ,при том,что они лежали в одном месте, и спустя полгода пахли по разному. А у нас через несколько часов их трудно различить. Говорят, что в нашем государства какие-то ограничения на компоненты и на фабриках Европы для нас делаю ароматы в контексте ограничений. Парфюмеры так говорят. Я не разбираюсь в деталях. По опыту -парфюм из Англии точно другой и по стойкости и по некоторым ноткам. И даже при условии индивидуальной доставки, получается дешевле ,чем у нас . Ну или примерно так же,если распродажа.

Друг

В общем это я к чему . Вместо того,чтобы печалиться, что мы живём не в Европах,и у нас продается только шлак , можно найти другой выход. Если смотреть чуть шире. Всегда считала,что нужно не пытаться "не упасть в яму " ,а уметь из неё вылезать. Жизнь всегда нам даёт возможность.

Друг

Если вам кажется,что вы когда-то могли поступить по-другому ,знайте - вы не могли. Нет смысла жалеть. Возможности приходят откуда не ждёшь. Если быть открытым жизни . Жизнь безопасна и в ней всё есть.

Леди Иск

Про выбор. Да, дело в "жалеть или не жалеть". Но выбор сделан, обратно не повернуть. Не люблю поговорку "Что не делается, всё к лучшему".Какая то она беспомощная. И мне нравится ваша способность находить во всем положительные моменты.
А вот про "мыслить по линеечке", я бы вот прямо хотела бы уметь так мыслить. А то это вот всё натворить, как вздумается, а потом локти кусать, очень для меня актуально
Про парфюм всё так и есть. Даже покупка в Летуале не даёт гарантии в подлинности аромата. И те же духи из Дьюти фри сильно отличаются по стойкости и нотам. Сестра моя , в Европе проживающая, тоже так говорит, что для России парфюм, крема,и всякое такое, вообще отдельно производят, как для стран третьего мира. Но здесь она закупает дешевые крема , типа, "Русское поле" или "Секреты бабушки Агафьи" и довольна.
А вы вообще классный выход на парфюм нашли) Вздыхаю))

Veleslav Yarumar Vran

Все, что я есть - результат моих решений и действий в жизни, почти всегда это требовало выбора. Я совершил немало ошибок, втч тех что привели меня к нынешнему коллапсу, но жалеть о чем-то глупо, сделанного не воротишь.

Veleslav Yarumar Vran

Любите вы едкости-колкости говорить, и слова не скажи лишнего. Тупой я может и тупой, разве что никак не дЭвушк и не в стограмме 😉

Леди Иск

Я не люблю колкости, вы сами нарываетесь. Создали тут образ. Ничего не совпадает. Реально смешно смотритесь. Ещё словечек подмешали. Старые проженные интернетчики это усталые похуисты. А не вот это вот ваше всё.

Veleslav Yarumar Vran

Лол, да вы прямо следователь 😉 никаких "образов" я не создавал, вещаю тут только правду о себе, а как вы себе рисуете прожженных усталых интернетчиков-пофигистов, дело ваше. Я ничего не навязываю и сам не навязываюсь 😉

Леди Иск

Тогда прощайте

Veleslav Yarumar Vran

Vale Et Me Ama.

Ведающий.

Никогда не жалел. Но это я понимал позднее. Пытливый ум всегда говорил, что можно было достичь иного (лучшего) результата. Но душа всегда была на моей стороне и говорила, что "это и есть опыт...."

Леди Иск

Вот сейчас я с тобой в созвучии, понимаю. Да. Так и есть.

Ведающий.

Привет!)

Леди Иск

Три ночи уже. Привет и пока))Потом продолжим наши привычные словесные пинг-понги)

Ведающий.

))

Ру
Руслан

Мы все люди..нас окружает череда ошибок и радостных моментов...прошлого не вернуть...мы все о чём то сожалеем, хотя некоторые и не признаются на публику об этом..

Леди Иск

Зачем на публику? Это какой то эксбиционизм. Для себя, главное, был ли верным выбор.

Денис Шаповалов

Да.конечно жалел.на момент принятия решения оно же кажектся актуальным и единственно верным.но лучше сделать и пожалеть чем вообще не слелать

Леди Иск

Ну, раз уж всё решено и сделано, толку то жалеть, назад ходу нет

Денис Шаповалов

Это как понимаешь ложечки мы нашли а осадок остался))порою бывает ощущение неправильности.недосмотренности всех вариантов..и тогда поднимаешь руку махаешь вниз и говоришь да и хрен с ним

Леди Иск

Ну, а что ещё остаётся то. Если жалеть и оглядываться, то некогда будет новых дел натворить

Ма
Маргоша

Жалела... Иногда, Но дальнейшие события убеждали в правильности решения, и все потому, что решения принимались не логикой, а чувством

Леди Иск

Как то это по мужски и мудро

Ма
Маргоша

По мужски?))))

Леди Иск

Ой, простите. Я не заметила частицу "не". И сразу поменялся смысл. Чувства, а не логика. Вот сейчас по нашему, по женски)

Ма
Маргоша

))) согласна. Я подумаю об это потом... если еще будет актуально.)))\

Леди Иск

Или вдруг оно само как нибудь разрешится))

Ма
Маргоша

верно)))

Леди Иск

(*_*)))

Ку
Кузьмич

Я сегодня нашёл свой заброшенный профиль, в котором St еще называла меня на Вы. Представляешь?)) Рад видеть тебя Дин)

Леди Иск

Вечер добрый, Серёж)) "Заброшенный профиль "звучит так безнадёжно, как затонувший бумажный кораблик. Прикинь, как давно мы здесь обитаем. St, всё у неё хорошо..И она тоже когда нибудь вернётся сюда))

Ку
Кузьмич

Я знаю, но пока ей это не надо)

Леди Иск

Значит, так правильно. Всему своё время. И так здорово, что есть где то в жизни Иринка, и всё у неё, дай бог. складывается))А мы её вспоминаем и улыбаемся))

Ку
Кузьмич

Согласен.

Юрий Бергер

бывает к сожалению, но все равно хотя говорят, что дважды на одни и теже грабли не встают, все равно поппадаешься

Леди Иск

Это небрежно вырученные уроки дают о себе знать

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Выбор есть, даже когда его нет)) Жалел ли? Когда то так бывало, а сейчас нет. Даже если и ошибался с выбором)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))

Леди Иск

я свой характер закаляю
преодолением преград
упорно циркулем рисуя
квадрат
))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну эт обычная, женская геометрия))). ..при чем работает)))

Леди Иск

Нет, не прокатит эта халява))Неееет

Леди Иск

Давай нормально отвечай))

Виктор Правдин

Жалел, пока не осознал, что выбора не существует. Существует лишь его иллюзия. Любой выбор предопределен.

Леди Иск

Даже так?

Виктор Правдин

Только так!

Андрей Павлович

Нет, я ни о чем не жалею. Единственный раз, когда я пожалел, это о том, что пошел на работу в банк.

Андрей Павлович

Некоторые из врачей жуткие коррупционеры, но если вы попали на прием ко мне и предложили, к примеру, взятку, то берегитесь,так как участок полиции вам обеспечен точно.

Леди Иск

М-да.. Видимо, мы по разному представляем цинизм.

Андрей Павлович

Именно.

Леди Иск

Как бы то ни было, всего вам доброго. До свидания

Андрей Павлович

Рад был пообщаться.

Владислав Павлов

Нет, я иной раз жалел что не выбрал, а даже если выбор был не в мою пользу, я не жалел ни о чем

Леди Иск

Так жалел или не жалел?

Владислав Павлов

Жалел о том что не сделал

Леди Иск

Струсил?

Владислав Павлов

Нет, просто выбрал другой путь, неверный, как оказалось, но у самурая нет цели, есть только путь😂

Леди Иск

Надо же.. Самурай. Кодекс Бусидо чтите?

Владислав Павлов

У меня свой кодекс, нас не возможно сбить с пути, нам по х... ю куда идти😂, а на самом деле идем туда, где нам хорошо, а если находит место, где еще лучше, снова идем туда, кодекс холостяка😂

Леди Иск

Ясно

Павел Соколов

Никогда, что сделано, так тому и быть..Смысла сожалеть о чем- либо не вижу..

Леди Иск

Хорошо быть такой цельной натурой

Павел Соколов

Не всегда, но что выросло, то выросло..

Таяна

В НЛП отсутствие действия - тоже действие. Да, бездействие - тоже выбор.

Леди Иск

Это не ответ на мой вопрос

Идальго

есть выбор, нет выбора - живи и не дрейфь! и люби её - свою жизнь )))

Леди Иск

Люблю. Не дрейфлю

Идальго

🎈🙂👍

Александр

Было, но прошлого не вернуть и не надо на этом заморачиваться)

Ллири Хесс

Паровой комбайн пашущий жизнь - это выше моего понимания.

Леди Иск

Ну и не понимайте

Владимир Ольшанский

Слова "комбайн" и "перепахать",как-то не лихо сочетаются...

Леди Иск

Ну, да. Но не будьте таким занудой. Смысл вы поняли