Элеонора

В каком городе жила птица Феникс?

Ответы
Alexandr Kalikin

Есть еще один мир, в котором говорится, что на самом деле первый раз появилась такая птица на территории Эфиопии, а название ей было дано ассирийцами. На древних изображениях Феникс в данном случае появляется в образе удивительного магического персонажа с клювом петуха, горлом ласточки, рыбьим хвостом, лбом журавля, спиной черепахи и утиной головой Источник: © https://grimuar.ru/poltergeist/ptitsa-feniks.html#h2_5

Евгений Военушкин

птица это возродилась из пепла император древней Греции Нерон как известно спалил Рим следовательно птичка жила в Риме это я так рассудил хотя не уверен , что правильно

Элеонора

город Гелиополь в Египте

Евгений Военушкин

так это Овидий трактовал , хотя птица эта во всех народных поверьях присутствует и соответственно и живет в разных городах к примеру в Пекине или у древних майя....

Элеонора

это птица из Аравии, живёт 500 лет вместе со своим родителем, а когда тот умирает, прилетает в храм бога Солнца в египетском городе Гелиополе и там хоронит тело родителя

Евгений Военушкин

Легенда о птице Феникс встречается и у жителей Китая и Японии, и у американских индейцев, и у жителей дельты Нила. Если верить мифам, то это легендарная птица, которая внешне очень напоминала орла...

Tr
Traveler

Птица из Аравии.Живет 500 лет со своим родителем.А когда он(родитель) умирает,прилетает в Храм Солнца ,в город Гелиополь,где и хоронит своего родителя.

Элеонора

отлично👍👏

Tr
Traveler

☕🍰🍫

Ivan Fabriciy

Птица не жила!--Она сгорела и восспряла из пепла...Долбаные древнегреческие мифы...Как они довлеют над нашим сознанием...

Катя Агопова

где-то в Египте

Алексей Генералов

Города не знаю. Помню сказку про Садко, как он счастье искал. В Индии где-то.

Bloom Cosmix

Это я не знаю но точно птица темный феникс жил у себя в подземелье

Элеонора

нет

Bloom Cosmix

Ну тогда не знаааю😒😔😔😒

Элеонора

город Гелиополь в египте

Bloom Cosmix

Wow

Николай Ушаков

В Москве! Кутузов говорил,чтоб спасти Россию надо спалить МОСКВУ!

Элеонора

нет

Воронин Юрий

В одноименном городе Феникс, столице штата Аризона.

Элеонора

нет

Элеонора

это птица из Аравии, живёт 500 лет вместе со своим родителем, а когда тот умирает, прилетает в храм бога Солнца в египетском городе Гелиополе и там хоронит тело родителя

Сергей Ольшевский

Дом у этой птицы тополь, ну а город Гелиополь

Элеонора

верно

Сергей Ольшевский

Снова тут я молодец... дай хотя бы леденец

Шельма Енот Вот!

в Москве... и звали ее.... угадаешь как?🦝

Элеонора

нет не в Москве

Гордюшка

ой, не знаю, не ловил))😜

Влад Кропоткин

В Балашихе или в Индии. Выбери сама.

Андрей Гребенщиков

в каждом городе есть такая птичка

Элеонора

нет

Андрей Гребенщиков

ая говорю есть

Элеонора

нет и неспорте

Андрей Гребенщиков

да вот вы не спорьте да

Андрей Воейков

она, что голубь в городе жить😂

Скромный Незнакомец

В Хогвардсе, у Дамблдора.

Элеонора

нет

Скромный Незнакомец

Ну как же нет. ПОчитайте книги про Гарри Поттера. Вы просто не в курсе.

Сергей Толстель

В граде Китеже, наверное.

Элеонора

Птица из Аравии.Живет 500 лет со своим родителем.А когда он(родитель) умирает,прилетает в Храм Солнца ,в город Гелиополь,где и хоронит своего родителя.

Сергей Толстель

Вот как. Хороший миф, со смыслом.

Татьяна Алексеева

На пепелище было жилище..

Элеонора

ответ не верный

Сергей Из Сибири

🖼

Элеонора

да да да

Саша Иванов

В Фениксе это в Америке

Элеонора

нет

Геннадий Ефаркин

в Финиксе штат Оризона

Элеонора

нет