Амид

Международный мужской день — ежегодный международный праздник, отмечаемый 19 ноября. Впервые его отметили в 1999 году в Тринидаде и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашёл поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Ближнего Востока, Европы и ООН. кто знает об этом?

Ответы
Марина Ежевик@

Праздник есть,только "история" странная.Это скорее день папа,а не мужчин.Потому,что изначально был противовес женскому,в борьбе за равноправие.Но предпосыл,что мужчина долженен позитивно влиять на семью и детей,ну там ещё про здоровье. Это как день матери.И дата была выбрана,потому,что возглавил празнование доктор,у которого у отца был день варенья 19 ноября.Хотя изначально запускалось празнование в Америке в начале 90-х в феврале. И в феврале от отмечался вплоть до 2009(могу ошибаться),а потом перенесли на 19 ноября.

Амид

Ну чтота такое

Ви
Виктор

"День ракетных войск и артиллерии — памятный день, который ранее отмечался в СССР, а на современном этапе отмечается 19 ноября в России, в Белоруссии[1] и в Казахстане[2]".... КТО-НИБУДЬ ПОМНИТ ОБ ЭТОМ?

Warlock

19 ноября - Международный мужской день, в России - День ракетных войск и артиллерии, День работника стекольной промышленности. Я в сети.Глянуть не долго...

Ѻлегъ

мужской день - это летний Перунов день, который празднуется через три недели (27 дней) после Купалы (летнего солнцестояния)

Сергей Шевцов

Вот так дикари заставили считать себя людьми, а не просто самцами.
Странно, что ООН поддалась на провокацию...

Владимир Асиновский

На сколько я помню 19 ноября в СССР отмечался День Гвардии. В 1943 году этот праздник был введён

Nick Moslem

Да,это интересно,а можете перечислить где справляют междунароный праздник 8 марта

Tr
Traveler

А цель этого Дня - гендерная дискриминация мужчин и проблема неравенства полов.

Амид

🤣👍

Дм
Дмитрий

Случайно или специально совпало, но 19 ноября ещё и международный день туалета.

Ирина Королева

Никто не знает. Посвятите этому размножению информации всю оставшуюся жизнь!

Лена

Интересно! 19 ноября - день рождения моей доченьки, скорпиончика. Запомню.

Владимир Золотницкий

Я об этом знаю, толь ко у нас в этот день прзднуют ракетчики и артиллерия

Ирэна

Впервые слышу! Если я что-то не знаю, значит у меня все впереди! Ура!

Вл
Влад

Кто этот праздник организовал и по какой причине?

Вл
Влад

Про женский праздник известно все. Про мужской - ничего. В России его заменили армейским праздником. Но, что отмечают в мире и по какому поводу - мы(мужчины) не знаем. Можете рассказать.

Амид

Гугл в помощ

Вл
Влад

А мне это надо?

Амид

Ну раз спрашиваеш наверно

Вл
Влад

Совершенно не надо. Праздник мужчин давно прошел.

Дина Штерн

что стало его началом кто основал в честь чего

Александр Петрович Кудрявцев

если б нас поздравляли с ним мы б запомнили

Valentin Garmanov

А в России день мужиков 23 февраля с 1918года!

Амид

23 это профессиональный праздник военных!!!

Valentin Garmanov

А военные -это не мужики? Или мужики только геи?

Амид

Ну женщины тоже служат

Valentin Garmanov

надоело....

Амид

Что именно?

♠ Gюrza ♠

Не знаю. н нас каким-то образом касается?

Сергей Кузнецов

а что такое ММД? Каково его содержание?

Кравцов Владислав

Я знаю. Испортили мне день РВСН) шучу