Лариса Мечта

Мясо- ЭТО ЧТО и надо ли оно нам ?? Положительное и отрицательное в употреблении мяса для человека???

Ответы
Al
Alexc

мясо - это восновном белок (+немного колагена и жиров). все животные которые не являются исключительно травоядными (типа копытных) - нуждаются в продуктах животного происхождения (не только мясе). и человек в том числе. впринципе взрослый человек может без особых проблем заменить животный белок растительным. но в растительном нет незаменимых аминокислот (сколь помню - четырёх из двадцати). и посему присаживание на веганство с детства заканчивается как правило инвалидностью ...

Лора

для того , что бы есть только растительную пищу надо иметь пищеварительную систему как у жвачных животных, но мы вроде как некоторым образом от них отличаемся ?

Al
Alexc

не обязательно жвачных но точно травоядных. у нас от таких - только длина кишечника(у хищных он покороче). в остальном мы ближе к хищникам. и посему продукты животного происхождения нам нужны. а детям - необходимы абсолютно !!

Лора

согласна на все 100

Al
Alexc

сформулирую : ничего не имею против вегетарианцев и веганов пока они не начинают проповедовать и ни в коем случае недопустимо применять такое к детям !!

Лора

опять полностью согласна, хочется кому то- хоть от солнца питайся , твое дело.твоя жизнь, но не надо других учить как жить

Валерий Дементьев

только отрицательное, о чем и в библии толкуется...до потопа люди жили до 1000лет и более, после потопа бог разрешил есть мясо и век человеческий стал 120 лет

Лариса Мечта

Браво Вы умный человек 🙏

Федор Тиханов

Благодаря мясу, человек выжил и превратился в того, что он сейчас есть.

Лариса Мечта

Дред....

Федор Тиханов

Это у Вас от травы? ))

Лариса Мечта

А кто вам сказал что я только траву ем,а молочные продукты,каши,орехи,корнеплоды,сухофрукты, вот сколько полезной и здоровой пищи...

Федор Тиханов

Ученые утверждают, что без мяса мозги усыхают. )

Василий Про

Вам нет.Мне Да. Вегетарианцы это те,которые отнимают пищу,у моей пищи.))

Сашка Пупкин

мясо это как минимум белок, а он нормальному человеку необходим !

Лариса Мечта

А Вас не смущает тот факт что это мертвое животное и Вы живой его едите ,что оно может Вам дать для жизни живому...

Сашка Пупкин

нет

Лариса Мечта

Ну и ладно🙏☺️🎅🎄❄️ я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ !!! Несмотря ни на что и вопреки всему!!

Сашка Пупкин

И Вам ВСЕХ благ, в наступающем !!! 🍾

Николай Богомазов

Всё в разумных пределах. Чукчу травой не накормите, вымрет.

Лариса Мечта

Вот и я об этом они то и живут в половину меньше нас ..

Николай Богомазов

Своя генетика.

Мирумир

Нужно, но минимум, особенно для женщин после сорока.

Александр ))

Как доктор скажет о белке... Диета и вегитерианство, это все чушь...

Лариса Мечта

каждый сам себе доктор и решает что ему есть , и какую жизнь он потом будет жить ему тоже решать, у нас право выбор дано нам от рождения , вот и решайте каждый для себя сам, я лишь задала вопрос ..

Юрий Никола

смотря как по смотреть и какое развитие у человека

Ел
Елена

мне надо, о его свойствах рассуждать не хочу

Лариса Мечта

Ну это ваше право без порно ну что же Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ !!!

Вован

веганы тупеют - не раз уже доказано...

Лариса Мечта

Если Вы так говорите,то увы ВЫ умом не блещите

Вован

вопрос еще кто из нас не блещет...умный бы попросил ссылку на научный труд....

Лариса Мечта

У меня своя наука вековая мудрость ,древнее писание ...и это для меня авторитет а не наука которая продается и делается под бизнесс..

Вован

хоть одно доказательство, что древнее писание не написано по заказу князька, чтоб народ не кормить? есть такое?

Станислав Селиванов

Мне вкусно.Остальное не важно)

Лариса Мечта

А Вас не смущает тот факт
, что Вы едите мертвое животное,а Вы то живой , и что может быть полезного в мертвом для Вас живого ??

Станислав Селиванов

))))) Меня не смущает тот факт.Я человек ,всеядный организм.Слышали бы вас наши предки, рассмеялись бы, или чего еще подумали бы.Это элементарная пищевая цепь.Нас едят и мы едим.

Станислав Селиванов

Вы видать вегетарианка? Это нынче модно.

Станислав Селиванов

Я ел и буду есть мясо.И сам смогу завалить тушу.Я смогу прокормить и себя и других.И выжеву.А на травках далеко не уедишь.

Лариса Мечта

У меня бабушка прожила 91 год и не ела мяса,рыбы,яиц и была здоровым счастливым человеком с хорошей памятью,хорошо видела и слышала,была доброй и веселой и это для меня пример того как надо жить живя в мире с миром ,а не пожирая других. Я желаю Вам счастья не смотря ни на что и во- преки всему .

Станислав Селиванов

Благодарю! Вам тепла! И побольше добрых людей! С наступающим!

Станислав Селиванов

У моего друга 93 года прожила.И не в чем себе не отказывала! .

Дима

Человек - хищник по природе...

Лариса Мечта

Нет это не правда..

Дима

Правда) Знаете самый простой способ определения Хищник или Добыча?

Ев
Евгений

Нет ничего отрицательного.

Лариса Мечта

А что же положительного в том что живые люди едят мертвых животных и называют это вкусной едой , или Вы не это имели ввиду??

Ев
Евгений

Вы давно веганка?

Лариса Мечта

Более 3-х лет вообще ни ем мясо,рыбу , а до этого ела очень мало .

Ев
Евгений

Три года, и уже решили нести ,,добро" в массы. Веганство приобретает такую же опасную навязчивость, как и свидетели Иеговы. Не думаю, что Вы работаете там, где нужен физический труд. И ещё, человеческий организм не травоядных, ему нужны белки, микроэлементы, витамины и т.д., которые содержатся в мясе и рыбе, и которые никакая растительная пища НИКОГДА не заменит.

Лариса Мечта

Да я массажист с 25 летним стажем при этом здорова и полна сил и энергии, и упаси Бог я никому ничего не навязываю я просто делюсь своим опытом

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не делайте из еды культа)))))

Лариса Мечта

А никто и не делает,но без неё тоже нельзя,только вот вопрос какая она наша ЕДА???

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну не знаю, не знаю. Но что то в последнее время заметил много общего между веганами и свидетелями иеговы)) Тот же культ, только культ пищи. С потугами выставить себя святыми)) Нужна любая еда. И мясная и растительная. Такова уж природа) Хотя конечно можно обходиться и без какого либо типа) Кому как нравится или у кого какие условия и возможности) ..но излишне заморачиваться этим...))

Лариса Мечта

Я не свидетель..я просто делюсь своим опытом, но ВЫ видимо все сами знаете,что же Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ !!🎄❄️🎅☺️🙏

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну я о Вас лично ничего и не говорил)) Благодарю)) С Наступающим Новым Годом!!! Счастья!!! Удачи!! Здоровья!!! 🎄🌹😉

Рустам Сабиров

Только положительное!))

Лариса Мечта

И что в нем для Вас положительно???

Елена Прохорова

мясо есть необходимо!

Лариса Мечта

А что в нем НЕОБХОДИМО ??? Как Вы считаете ??

Елена Прохорова

Ладно . не ешь!

Лариса Мечта

Я то не ем , и Слава Богу живу и радуюсь жизни , что о Вас сказать нельзя, Вы очень раздражительны и агрессивны...

Елена Прохорова

Вот, теперь стану агрессивной! ЕШЬ ВОДА, ПЕЙ ВОДА! СРАТЬ НЕ БУДЕШЬ НИКОГДА! не советую злить меня, такую белую и пушистую!🎄🎅🍗🍗🍗🍗🍗🍗

Лариса Мечта

Почему вода, хоть и она надо, есть много хорошей еды и кроме мяса , но это Ваш выбор и я желаю Вам счастья , несмотря ни на что !!

Anna

Белок 🙌🏻

Лариса Мечта

А то что это мертвое животное, Вас не смущает, и Вы живая кушаете мертвое мясо получая при этом токсины от гниения мертвого мяса,а белок есть и в других продуктах но совершенно безопасный..

Anna

Я люблю мясо и не собираюсь от него отказываться,а растения не живые ?