Александр Конев

Здравствуйте! Я учусь в колледже по специальности "Финансы", в следующем году буду проходить практику. Нам либо предоставят от колледжа, либо же самому нужно выбрать куда идти и проходить ее. Такой вопрос: У меня дядя ИП, то есть он предприниматель по профессии "Архитектор", могу ли я пройти практику у него, или же все таки придется выбирать что то связанно с банком? Я просто еще не до конца разобрался, много постов прочел, но там столько информации, что каша в голове. Может быть вы свою идею подскажете, либо же посоветуете как правильно поступить. Спасибо за ответ !

–3
Ответы
Борис

Не знаю, что и ответить вам....... Это дурдом какой-то капиталистический. )
Я учился в советское время.
Производственную и преддипломную практику обеспечивал институт.
Я как энергетик учившийся в одном городе, проходил практику в разных городах. Одну на Славянской ГРЭС. Другую на Днепродзержинской ГЭС. Проезд, суточные, жилье нам предоставлял институт, т. е. страна, которая готовила себе кадры.
Не было никаких проблем ни с чем.
Даже работа по специальности и жилье после института, как "молодому специалисту" предоставлялись сразу. Не нужно было ни с чем мучиться, ломать голову . )
Только учись, практикуйся и работай!

Александр Конев

спасибо!

Людмила Давыдова

Смотря что для тебя практика значит... Если тупо нужна справка, то к дяде, пыль пинать...Если понабраться ума, то на предприятие или в банк...Колледжу всё равно, где вы будете проходить практику... Колледж не институт... Так же и прохождение практики вам ничего умного не даст... Студенту практиканту из колледжа на практике в банке или на предприяти, дадут постоять рядом, или разнести бумажки по полочкам. и в основную вашу обязанность вам доверят заварить чайку...Мой совет, если у вас дядя ух какой Архитектор, то лучше к нему, так вы хоть узнаете как эти финансы заработать....

Александр Конев

Нет, мне просто галочка не нужна, практика это же немного опыт. Спасибо большое за ответ, пристлушаюсь.

Антонио Гареев

Посоветуйся с завотделением, что он(а) скажет. А там уж видно будет в банк пытаться на практику воткнуться или на обычном предприятии. Тут ведь видишь какая фигня при проведении АХД того предприятия, банка где ты будешь проходить может всплыть криминал, т.е., как тупое разворовывание средств предприятий, так и мздоимство в пазличных его формах ведущих в кабинеты различных администраций, а потому начальство предприятий не больно то охотно принимает к себе на практику студентов.

Александр Конев

хорошо. спасибо

Moon Light

Чтобы идти к дяде, нужно понимать, каково твоё применение будет у него.
Я бы на твоем месте пошла в банк, если есть возможность, поднабраться там опыта, разобраться в различных процессах на практике, в том числе что касается разного рода бизнеса, малого или среднего. Дяде всегда успеешь помочь, да и параллельно можешь потом у него работать.

Дерзай, коллега!)))
А на вышку потом планируешь?

Александр Конев

Да, конечно хочу пойти, повысить квалификацию) спасибо за ответ

Moon Light

👍

Светлана Сысоева

В "Финансах" тоже есть направления, когда вы выбирали эту профессию у вас какое представление было? Кто посоветовал Вам эту профессию? Бухгалтерия - это тоже финансы, государство - это тоже финансы, производства - это тоже финансы, ЧП, ИП, ООО, ОАО... это тоже финансы, даже семья - ее планирование - это тоже финансы а самый главный Дом для этих финансов - это Банк, выбирать вам

Александр Конев

Я в принципе хочу отучиться в колледже, пойти дальше на вышку на бакалавриат, и получить уже квалификацию-аудитор,будет сложно, но я постараюсь по высить свою должность

Светлана Сысоева

Цели классные, достижимые, дерзайте 👍

Александр Конев

спасибо

Наталья Демешина

Вам нужно проходить практику. где вы получите больше информации о вашей профессии и где вы предполагаете работать...на этой работе к вам будут приглядываться и возможно помогут потом устроиться на работу...но нужно показать себя профессионалом ,не боящимся никакой работы...У меня дочь так получила хорошую работу!

Александр Конев

Хорошо, обязательно прислушаюсь к вашему совету, спасибо

Нептун

по-возможности погружайся в самую сложную структуру, это самый лучший урок и прок будет на будущее, никто с тебя спрашивать там сложное не будет, а вот обучат хорошо, потом будет что сказать при устройстве на работу.

Александр Конев

спасибо большое. Прислушаюсь!

Светлана Ситникова

Смотря какая у вас специфика. Финансы и кредит? Финансы в банковской сфере или где? Если идти в ИП, то там только бух. учет. Если вы планируете искать работу в банке, то лучше практику проходить именно в банке.

Александр Конев

Да, финансы и кредит, но специальность финансы)) пока что не понимаю.

Михаил Румянцев

Определись где собираешься работать после получения образования. У дяди? Тогда на практику к нему. Если видишь себя в будущем работником банка или финансовой организации, тогда стремись на практику туда.

Александр Конев

Хорошо, спасибо!

Лили

Финансы в какой области? Бюджет- это к бюджетным организациям, банковское дело- значит в банке нужно практику проходить..обычно у ИП практика не катируется

Александр Конев

банковское дело, бухгалтерский учет, финансовая аналитика, кредитование, страхование, аудит. но хотелось все таки на аудита дальше отучиться

Лили

Тогда в бюджетную организацию ..допустим налоговая..самое то..камеральные проверки - ваша практика

Александр Конев

Спасибо большое за ответ!

维克多

А зачем читать посты, если есть преподаватели, администрация колледжа, руководитель вашей практики наконец! У них спросить не вариант?

Александр Конев

Это как запасной вариант, хотел узнать у вас

Таяна

Сейчас много у кого ИП или самозанятые... удаленщиков много.. пробуйте онлайн-школам писать.. вариантов много!

Svetlana Ivanova

Пусть дядя напишет что проходите практику в качестве бухгалтера или финансиста. Кто там будет проверять.

Александр Конев

Хорошо, спасибо за ответ!!

Svetlana Ivanova

Всегда пожалуйста. Я сама так спасала племянников. У нас надо студентам самим искать место практики. Вот и помогала чем могла.

Галина Смирнова

Лучше практику проходить по специальности,чтобы преобрести хоть какие-то навыки и познания в профессии.

Александр Конев

хорошо, спасибо

Галина Смирнова

Удачи!.

Елена Власова

это надо узнавать в колледже, возможно они предоставляют организации для прохождения практики

Моня Гершензон

Вам желательно пройти практику в структуре связанной с финансами ...особенно сейчас ...

Ирина

Этот вопрос в колледже надо решать. А в спрашке вам разрешат хоть где проходить)

Галина Лузина

Практику желательно проходить , чтобы применить теорию ближе к Вашему профилю.

Лев Полыковский

Сейчас по НТВ идет фильм про тень архитектора. В 20-10. Вам не подойдет.

Юрий Никулыч

Лучше у дяди не работать. Родня Ася фигня. А так, попробовать можно.

Александр Конев

спасибо за ответ