Кларис

Захотелось мурчащего, пушистого друга. На сайтах такие требования по содержанию, как будто последнего кота в мире отдают. И вот возле магазина вижу белого котенка. Несчастный, обезвоженный, вялый. Взяла. Подлечила, отмыла, откормила. Ну прелесть. И тут выясняется, что он глухой. Избавляться от него не стану. Уже люблю. Как ухаживать за глухими котиками?

Ответы
Анна

Глухие кошки обычно ведут себя подобно слышащим сородичам и не ощущают ущербности. Если животное не ощущает опасности, то ведёт себя дружелюбно и преданно. Задача хозяина особенной кошки – обеспечить ей полную безопасность.
Глухая кошка не слышит, но при этом прекрасно улавливает вибрации и колебания. Однако учитывайте, что ваше бесшумное появление в комнате напугает животное. Аналогичную реакцию вызовут резкие колебания звуков. Потому чтобы кошка не испугалась от вашего приближения, начинайте сильнее топать издалека. Не заходите к ней со спины – старайтесь, чтобы перед приближением вы попадали в поле зрения питомицы. Так же ведите себя, если намерены погладить. Кошка должна увидеть руку, которая приближается к ней и только потом ощутить прикосновение.
При общении с глухим животным привлекайте его внимание громкими хлопками или стуком о пол. Кошка уловит вибрации и поймёт, откуда они идут. Если в таком случае питомица проигнорирует вас – это осознанный выбор. Изобретательные хозяева глухих кошек привлекают внимание питомицы световыми сигналами, например, включая небольшой фонарик.

Кларис

Спасибо.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Также, как и за обычными, но есть несколько нюансов.
1. Они орут громче обычных кошек. Именно орут, потому что, как и глухие люди, не могут регулировать громкость голоса. Нужно наблюдать за количеством "мяу" и по возможности снижать негативные факторы, которые к этому приводят.
2. Максимально ограждать кошку от стресса, ибо глухие намного больше ему подвержены. Не пугать, не приближаться сзади, аккуратно будить, не пугая. Перед тем, как погладить кошку, лучше постучать по поверхности или подуть на неё.
3. Им нужно больше тактильности и визуального контакта с хозяином.
4. НИКАКОГО САМОВЫГУЛА. Категорически.

Кларис

Спасибо. Он маленький ещё и далеко от порога не отходит. Больше в доме находится

Елена Данилова

)))

Капитанская Дочка

может,это воспаление уха? полечить? Я свою зимой подобрала.котенком. У нее через 3 года выпали все зубы .Ветеринары не знают- от чего.Я думаю. от перенесенного холода и стресса.Я тоже волновалась- как она есть будет??А ничего- каши, желе из пакетиков , дп еще и мышей ловит. Проблем никаких нет

Кларис

Я не сильно переживаю. Просто думала, что нужно какое-то особое отношение. Он у меня всего две недели.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так же, как и за слышащими. Странно, что вы упомянули про выкинуть. "Кис-кис" заменить жестом или определенным стуком, но на расстоянии, чтобы кот вибрацию слышал. А главное - любить

Кларис

Спасибо.

Евгения

Да к сожалению у беленьких котиков альбиносов часто проблемы со слухом. У меня слышащая кошка, думаю за вашим котиком ухаживать как обычно… кормить, гладить и любить))))

Кларис

Спасибо.

Леонид 獅子急 Шестаков

эта глухота сцеплена с полом... генентически.,. белый голубоглазый котёнок всегда глухой... так же, как трёхцветных котов не бывает, только кошки... Шарлотта Ауэрбах...

Кларис

Зелёные глаза.

Леонид 獅子急 Шестаков

тогда, может, травма...

Кларис

Да уж неважно. Какой есть.

Валерий Рудаков

ну я и говорю-а как во двор выйдешь или в город-полно бегает Беспризорных голубых кровей-чуть не дворян-только подбирай)

Валерий Рудаков

зато Жрут не меряно)

Кларис

Не сказала бы.

Валерий Рудаков

я говорю

Кларис

Вы не очень любите котов.

Валерий Рудаков

больше Кошек-у меня персидская была-17 лет прожила а вот котяра-СИАМ три года т машина сбила-вредный был КОТ- только Меня признавал-остальных кусал и корябал

Гудвин

Они чувствительны к вибрации,Кларис.Взамен кис-кис просто постучите по полу,допустим три раза.

Кларис

Спасибо. Я за ним наблюдаю и стараюсь понимать.

Гудвин

🌺🙂

Майя Петрова

Мы тоже взяли котенка с улицы, трехцветная кошечка. Подросла, умница, забавница, любимица...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Как и за обычным. Белые обычно все глухие. У нас тоже был, его звали - Сахар.

Кларис

Он же не слышит. У меня просто котик.

Ирина Славянка

А, да. Белые коты часто бывают глухими.. Но у меня 2 серых.

Кларис

Был серый. Сбежал.

Ирина Славянка

Бывает с ними такое...

Кларис

Да.

Марго Беккер

ни парься у них- ИНСТИНКТЫ зверинные и не заметишь..

Марго Беккер

Воот а мой перестаал скакаать..меедленно так рлетётся...

Кларис

Тогда может и возраст.

Марго Беккер

Нуда многие ж и до 12 ти не доживают..

Кларис

А некоторые до 32 лет живут. Правда в Бразилии.😊

Марго Беккер

Нет Йорширы максимум до 15

Геннадий Рябков

Может ему в помощь приобрести второго котёнка?

Антонио Гареев

Бывает и такое, главное - ты нашла его!🤣😂😅👍

Кларис

😊

Ирина Карпова

так же как и за обычными- потребности те же.

Кларис

Спасибо.

Ирина Карпова

если у них пропалает какая то функция, то усиливается другая.резкие запахи не рекомендуют

Кларис

Он так прикольно головой крутит, рассматривая предмет. Думаю, что его и выкинули из-за глухоты.

Николай Ntv

Мой кот и жесты понимает, хотя не глухой.

Кларис

С виду кот.

Николай Ntv

Да, но из кого таких вывели?

Кларис

Сами вывелись. 😊

Николай Ntv

Нет, секрет.

Кларис

заговор

Виктор Билькин

Слуховой аппарат ему купи! 🤣😁😅😂

Кларис

Да.

🐴Юлий🐎

Я думаю так же как и за обычными

🐴Юлий🐎

Наш звуки слышит,а вот когда зовём 0 реакции

Кларис

Может это характер. Ведь коты ходят сами по себе. Хотя, если громче кричать, то услышать.

🐴Юлий🐎

У нас один кот экстраверт:бегает,прыгает,а второй кот интроверт: спокойной как удав)) ,лежит практически все время

Кларис

Здорово. Если вдвоем бенали, то покоя не было.

🐴Юлий🐎

Наверное)

Геннадий Смоляков

А детей завести не пробовали?

Геннадий Смоляков

Собака с котом играет на компьютере

Кларис

🤔

Ал
Александр

дети не нужны. а животные-наше всё.

Геннадий Смоляков

Их если чё в приют

Ал
Александр

к чёрту детей.

Ас
Асмолов

ты либо умна либо глура

Кларис

Интересно. Конечно же умна, но и глупость присутствует. 50 на 50. Как и все в жизни.

Ас
Асмолов

ну ну