Се
Сергей

Услышал: Сталин тиран, в начале войны выслал в Сибирь прибалтов. В Казахстан, немцев и ингушей. Я в Сибири видел прибалтов. Хорошие люди. В Казахстане видел и жил там, немцев и ингушей . Если бы Сталин их не выселил. Ему бы пришлось их расстреливать. Это Сталин спас целые народы? Яков Кедми, уже много раз говорит, вы не знаете свою историю и не хотите знать. Или врёте, согласно пропаганде, власти этого времени. И об этом никто не говорит. Я тоже об этом раньше не думал. Вопрос, если бы их Сталин расстрелял? Это было бы правильно? А Он "сволочь". вывез их от войны далеко. Они живы и счастливы. Пробуйте опровергать, и ваши мысли по этому поводу? Добавлю, Сталин не заметил фашизм в Украине. Если бы он их выслал, не было бы этой войны сейчас. Как вы думаете?

Ответы
Александр Пясткин

Сталин здесь не причём. Объявленная в 2014 году в Украине люстрация включила в себя не только коммунистов и их охранку КГБ, но и воров! Соответственно Луганчане (коммунисты) и Донецк (воры) стали протестовать, а тут ещё в нашей Думе вскрылось воровство правительства на газовых контрактах! Чтобы скрыть и замазать вину стали поддерживать своих воров на Донбассе. А Луганские и Донецкие до сих пор не желают объединяться ввиду своих принципов.

Олег

Вы плохо знаете историю. Бандеровцев вернул на Украину Хрущев. В Казахстан сослал греков. Прибалты все в 54 году вернулись домой, так же как и поляки (Хрущь). Счастливы не были. Всю жизнь, не навидили русских, но терпели, т. к. им это компенсировали. Вы просто не общались с ними в то время. Иои в армии ее служили Советской. Короче бред у Вас, от сталинизма. Он многое правильно сделал, но это Вам сложно понять.

Се
Сергей

Рожу спрятал и херню несёшь.

Олег

Думаешь умнее станешь если я на тебя гляну?

Се
Сергей

Ты, никогда не глянешь, ты трус.Я это знаю.

Олег

Ну и ты не женщина, чтобы я тебя разглядывал.

Се
Сергей

Исчезни чучело.

Олег

Это ты алкашка, чучело из сказки! Сдрыпни!

Z*
Z*Ирина*

Дело в том. что хрущев стразу же после убийства Сталина, выпустил ВСЕХ БАНДЕРОВЦЕВ И ВЛАСОВЦЕВ ..
А на счет переселения.. вот если бы вернулся фронтовик домой.. .. и ему бы рассказали бы обязательно кто из предателей убивал его родных.. то он бы не постеснялся бы и своими руками бы свернул головы предателям по горячим следам... а тут некому сворачивать.. их переселили..

Се
Сергей

И это было

Z*
Z*Ирина*

это и было

Сергей Иванов

Ну так прибалтов не всех ведь выслал.Как впрочем русских,украинцев,белорусов.Во время коллективизации к примеру.Ингуши,чечены,калмыки,крымские татары.Немцы поволжские.Хотя с немцами применили обычную практику военного времени.Как пиндосы с согражданами японского происхождения.Хотя это ничего не меняет.Нельзя назначать виновных по национальному признаку.

Ke
Keeper

Депортации целых народов - не сугубо советское изобретение, начались задолго до Сталина. В начале Первой мировой войны из европейской части России (и уж, конечно, из Петрограда и Москвы) выселили всех этнических немцев; после Пёрл-Харбора в США загремели в тюрьмы и лагеря все японцы - граждане Америки, между прочим.

Добрый

Всё повторяется...только там Сталин не успел. Он ведь тоже,как и Гитлер,хотел напасть и напал..на Финляндию..советско-фипнкую войну помнишь по истории?. Так нам там туфту гнали...А у Гитлера и карта была и ...если бы он не напал на СССР первым...Это не Гитлер напал первым ....

Майя Петрова

Сталин не мог заметить тогда, когда был жив, фашизма в Украине - тогда там не было никакого фашизма, кроме немецкого - а немцев оттуда гнали до Берлина и капитуляции в войне...

Олег Коваленко

Я думаю, что ещё Иван Грозный, тоже так поступал. Всех юродливых и не поддающиеся исправлению, высылали на окраины империи. Дабы своим поведением не приносили вред общинам.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, сначала познакомься с понятием "фашизм", а потом уж (вслед за путинскими пропагандонами) пускайся в рассуждалкины о "фашизме в Украине".

..

Я читала, что Сталин напротив проводил политику украинизации городов. Если бы он знал, что будет, он бы точно расстрелял всех украиноговорящих.

Се
Сергей

Сталин и Ленин подарили им территории..

Юлия Пак

Человек, который цитирует Кедми, диалога не достоин. Кому продался Кедми, нужно еще выяснить. И с чьего голоса он поет - вопрос.

Се
Сергей

Не умничай, его весь мир слушает.

Юлия Пак

Мир таких же как и ты. Странно, что его свои к ногтю не придавили и позволяют нести этот бред. Ничего, он еще ответит за все.

Се
Сергей

Поговори немножко.Тебе рот заткнут.

Юлия Пак

Уже угрожать начал, кто заткнет? Сиди сам и не чирикой в своей куче дерьма, воробей драный.

Ирина

Сталин перемешал народы,переселял,а исполнительные дураки делали это варварским образом,так даже скот не перегоняют.

Кsюnя (Оксана)

Дело не в спальных вагонах. Ехали эти люди в обычных грузовых вагонах, высаживали их практически на голую землю, у них ничего не было, умирали семьями. Я не виню Сталина, а тех, кто работал непосредственно с теми людьми. Этим занималось НКВД, а они на тот момент уже в любой тени видели врага народа

Се
Сергей

Во время войны, так и надо было, предателей и шпионов было много.

Кsюnя (Оксана)

Не спорю, только не сильно разбирались кто враг, а кто нет

Се
Сергей

Кто не работает, тот не ошибается.

Кsюnя (Оксана)

Это конечно, но не слишком ли перегибали

Эльвира

Хорошая мысль. Я не знаю, но ваши размышления мне нравятся. Несмотря на то, что Сталина я недолюбливаю.

Эльвира

Не помню. Давно это было. А тот, кто помнил, тот штаны потерял.

Се
Сергей

Вот все вы уже без штанов ходите.

Эльвира

Я в штанах хожу. Потому что коленки драные.

Се
Сергей

Я тебя не вижу и штаны как удевочки, а под трусами наколки "Не забуду Одессу маму"

Эльвира

Нету у меня никаких наколок. Не на штанах коленки драные, а на мне.

Серафима Червякова

Если бы Украинцев Сталин выслал в любую республику, то они и там бы устроили войну.😄

Серафима Червякова

Да и я любила их и ездила и даже жила в Одессе. Все было отлично. Тогда мы все жили нормально и дружно. И ни кто не замечал плохого за Украинцами. Все вместе работали, дружили, общались. И вдруг они стали ненавидеть русских. Вот с чего бы это?

Се
Сергей

Евреи их развели...
Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа.
Мы провели с украинцами опыт: Мы взяли лишь языковое различие, и надавили на историю.Где выставили русских главными врагами «Незалежной.» Спустя 20 лет, мы получили идеальных бойцов, против русских. Теперь же любого украинца убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, что мы разорвали отношения с Россией на 100 лет. Теперь будет очень легко убивать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под процент на войну. За тем за долги забрать у них всё.

Серафима Червякова

Из Вашего комментария я поняла что США хочет присвоить Украину. А самих Украинце полностью ликвидировать.

Се
Сергей

Присвоить не хочет, а всю жизнь доить. Даже не США, а Евреи.

Серафима Червякова

Скорее всего доить будут НАТО. Англосаксы.

Марго Беккер

вохмоожно но к сожалению в ИСТОРИИ и в ПРОШЛОМ не бываеь сослагательного падежа

Се
Сергей

Сослогательного наклонения. Насколько я помню.

Марго Беккер

даа точно✌️

Регина Юмашкина

Если бы,да кобы.Если БЫ Ленин не создал Украину,то этих событий не было

Се
Сергей

Регина не лезь в политику, "мало не покажется.". Это мужское дело.

Регина Юмашкина

Дурашка.Я в политике с рождения🤣

Се
Сергей

Ну если ты как Алексндра Колонтай. Тогда конечно. Сталин тоже много земли нарезал Украине.

Регина Юмашкина

Мой папа был дипломат,серб.Муж высокопоставленный военный и я прекрасно ориентирована в событиях

Се
Сергей

Ну и хорошо.

Суфия Каримова

Не хочу о политике,надоело,некоторые потом переходят на оскорбления...

Наталья

А зачем он их вывез?Кто он такой чтоб лишить людей родины и их домов?

Се
Сергей

Конечно Сталину было бы легче их расстрелять, это было бы надёжней и менее затратно. Но Сталин же "убийца" и "тиран", приказал вывести их подальше от линии фронта. И этим он спас жизни этим народам.

Наталья

У вас все нормально с головой?За что людей расстрелять?такой абсурд пишите.Так любого можно расстрелять,что и делали тогда.Свекр герой войны сбежал из плена,10 лет в лагерях провел.

Сергій

Это называется геноцид. А то что сейчас в России называется фашизм.

Сергій

Если пьяные и тем более нацики, то это все русские, у нас нет нациков, у нас националисты. А монтаж ты не увидишь, визуально этого не рассмотреть, и технически тоже сложно, это не аналоговая запись, тут цифра. Так что смотри фейки для лохов.

Се
Сергей

Яндекс и пленные азовцы - красивые парни.

Сергій

И что? Ну подрисовали на видео татуировки и все дела, вам лохам ведь много не надо.

Се
Сергей

Дебил, открой яндекс и посмотри, а потом пиздеть будешь.

Сергій

Ты сам дебил, тебе в Яндексе уже выложили с подрисовкой, научись думать, вот если бы это ВВС или СNN выложило, я бы может и поверил бы, а русским не верю, я в Мариуполе их три года видел каждый день, и все без татуировок.

Ди
Дикая

Украинцы тоже были и есть в Казахстане, выслали

Се
Сергей

Видимо не всех.

Кsюnя (Оксана)

Украинцы приехали на Алтай и в Казахстан ещё во время столыпинские реформ, до революции