Станислава Левицкая

Почему считается ,что брак по расчету крепче,чем брак по любви?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что как бы не противились противники меркантильности, в любом браке, есть расчет! Даже если он "по любви".

Коля

Любовь это эмоциональная составля.щая и она не постоянно.Финансовые обязательства намного убедительные.

Сергей Пастухов

Да по здравому рассуждению.
И само собой для тех, кто умеет рассчитывать и здраво рассуждать.

Al
Alexc

брак - это контракт (иначе зачем бы документы ?). а любая сделка лучше на уме чем на эмоциях.

Владимир Асиновский

Я считаю что брак по расчёту это торговля. Может у меня старомодные понятия. но это так

Сергей Любченко

Да нифига он не крепче!! Просто кто-то, в случае развода, может всё потерять!!

Дм
Дмитрий

Ну..потому что проституция до сих пор существует..очень древнее занятие

Станислава Левицкая

А каким боком здесь проституция?

Дм
Дмитрий

Рассчет это желание что то поиметь...ради этого проститутка и работает...а если нет желания поиметь то это блядство

Станислава Левицкая

Как вы хорошо в этом разбираетесь!Наверное часто пользуетесь услугами этих сомнительных дамочек?

Дм
Дмитрий

Конечно часто...это же сейчас на каждом углу

Юрили

Может из - за быта, часто быт разрушает отношения в неокрепшей семье

Виктор Мужилко

Лично я так ни считаю. Рога потом у обоих растут ветвистые 😂😂😂

Валентина Леонтьева(Карелия )

Потому что любовь слепа и слаба, а точный расчет не подведет!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мааааленькая ремарка- Расчет должен быть верным. Иначе-пшик.

В Лад

любовь брачующихся то же расчет, но иного плана не планового

Александр Жданов

это считают те, кто именно и живут в таких взаимоотношениях.

Медведь Без Маши.

Ради денег,женщина многое выдержит.....а ради любви-врядли.

Ekim

в настоящие время для большинства деньги важнее чуств

Lady Winter 🇷🇺

Потому что продуман и обговорен, а не в омут с головой.

Сергей П.

Деньги сильнее любви. Всей историей это уже доказано.

Иван Петров

Дом, построенный по расчету тоже крепче, чем на глаз

Со
Солнце.

Видимо, расчёт исключает лишние эмоции и притензии.

Акакий Акакиевич

потому что в браке по расчету еще и голова работает