Епифания

Самое сложное блюдо из картофеля - пюре. А вы умеете готовить его по всем правилам?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

не предполагал таких сложностей, хотя доводилось по-разному это делать - и хлопья размешивать в молоке, и в блендере крутить, и толочь... самая экзотика - ножичком измельчать вареную картошечку на досочке кухонной 😉

Ирина

Картошку сварите, молоко подогрейте чтобы горячее было, разомните всё это, добавьте сливочное масло перемешайте у меня так...а у вас?🌸

Сергей Хворонов

а то, но самое вкусное - жаренная картошка с солёнными огурчеками и сало ,,, сверх этого -молоко (его надо быстро не пить)

Ол
Олёнка

Не знаю всех правил. А где можно с ними ознакомиться? А то мы по старинке потолкли, маслица с молоком и готово 🤭

Епифания

Либо в книгах Похлёбкина, либо в его кулинарном словаре

Ол
Олёнка

Спасибо, поищем 👍

Епифания

Легко найти в интернете

Епифания

https://litlife.club/books/182953/read?page=368

Ол
Олёнка

Спасибо. Ну практически так и делаем. Только не отстаиваем в воде с солью и содой. Интересно для чего это 🤔

Татьяна К

У каждой хозяйки проблемы-моему есть свои фирменные рецепты,которые отличаются от традиционных рецептов....

Дарьюшка Мальцева

По всем правилам? Это ж какие правила надо соблюдать чтобы «2» не поставили? Притом что вкусы разные.

Дарьюшка Мальцева

А то я картошку сварила, тут подходит «королева» я щас сделаю вкусную картошку, научу делать». Ну сделала, садитесь ешьте. Только вот она обещала вкусную приготовить, обещание не сдержала. А там точно молоко было 🤮

Епифания

Посмотрите ответы, там всё есть

Епифания

Там есть ссылка

Валентина Воронина

Правил не знаю.Но приобрела штукенцию -пюре сказка!Ну про горячее молоко и кучу масла знаю.

Ярослав Ропецкий

почему вы выдаёте за аксиому собственное мнение,утверждаете что нибудь -докажите🌹🌹🌹

Епифания

Не мнение, а знание и не своё, а Розы Чуди, знаете, кто это такая?

Ярослав Ропецкий

мнение,а картофелиные грибочьки со сметанно мясным соусом проще готовить чем пюрэ?🌹🌹🌹

Епифания

Кто такая Роза Чуди? Не знаете? А приготовление пюре - это семь стадий, Вряд ли вы когда-то готовили его по всем правилам. Читайте Похлёбкина, знаете, кто это такой?

Ленивый Тролль

Правило одно, готовая еда должна быть вкусной и съедобной, так что пюре я умею готовить.

Vladimir Afanasiev

еще бы.В пюре добавляю соль,домашнее сливочное масло и 200г сметаны.взбиваю блендером

Татьяна Tatiana

ничего сложного! главное - измельчать его давилкой без воды, но со сливочным маслом

Татьяна Tatiana

напишите мне в личку...

Епифания

Никогда в личке на начинала общение, только отвечала, напишите первой, пожалуйска, слово "пюре"

Епифания

Потеряла личку. Напишите там что-нибудь, тогда я продолжу

Татьяна Tatiana

написала

Андрей Андрушевский

у нас наверное "бои без правил" 🙂
всё проходит быстро и эффективно- все довольны 🙂

Александр

Я его готовлю так как мне нравится. И к черту правила. Хотя в принципе они знакомы

Котя (Он))

А че, не у каждого ли свой вкус на картофельное пюре? Какие еще правила??

Епифания

Выработанные великими кулинарами

Котя (Он))

Дык кулинария-это че, наука что ль? И каких великих кулинаров вы можете назвать.? . Они все умерли и умирают вместе со своими рецептами)))

Епифания

И наука, и искусство. Например, Антуан Карем, Роза Чуди. Классные рецепты остаются в веках, например, майонез

Котя (Он))

Нет, это гурманство, развивающее чревоугодие и зависимость. А это недостойно гомосапиенса. И фамилия "Чуди" говорит сама за себя))))

Епифания

Она француженка, так что не выдумывайте. Вы путаете гурмана и гурмэ, не буду вдаваться в разность этих понятий, почитайте сами

Котя (Он))

Дык я и имел ввиду гурмана, а не этогл дллбаного Гумэ)).. А то, что французы-известные на весь мир гурманы, как в сексе, так и в еде-знает каждый))

Александр Матросов

а вам ближе из какой кухни?Мне из Ирландской,с луком и бараньим жиром.

Лови Момент

Пюре - это обычная варёная картошка, только какая-то .. подавленная ..

Епифания

Нет

Елена

Учитывая, что я белоруска, с уверенностью могу утверждать что - ДА!!!

Елена

А он то тут причем?

Епифания

Он позволяет вам жить. Пока...

Елена

И тут я с вами не согласна. Но вы можете так думать, ваше право.

Епифания

Славьте Путина и своего батьку

Елена

А к чему сюда примешивать президентов? Вопрос то был о картошке.... Ааааа понимаю....вас задевает, что кто то знает о картофеле больше, чем вы.... Ну не расстраивайтесь вы так....Читайте Похлёбкина и дальше...

Kenan Lebroy

отварить картошку. Потолоч. добавить молока. Перемешать. Вот и все

Епифания

Нет

Kenan Lebroy

я так далаю когда один дома и надо что-то приготовить по быстрому. А как надо?

Котопланетянин.

Мне кусочками больше нравится )) А пюре, в гостях абажаю штяфкать ))

Георгий Кожокарь

- правила так как ее приготовишь - главное чтобы вкусно себе была !

Епифания

Правила не дураки придумали...

Георгий Кожокарь

дураки подчиняются и не желают усовершенствовать под своим вкусом - не заинтересованы .просто поддакивают !

Епифания

Ну-ну. Вы гений-кулинар?

Георгий Кожокарь

- не кулинар .но достаточно вкусно с детство готовлю !

Епифания

Так сначала поитересуйтесь правилами, прежде чем вносить что-то своё

Георгий Кожокарь

веду имея !