Капитан Блад

Один восточный мудрец, сказал." Никогда не делай шаг, когда МОЖНО оставаться на месте, Ибо ты не знаешь, не окажется ли этот шаг твоим последним шагом" Он прав?

Ответы
Олег

Не согласен! В Библии сказано: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их".

Капитан Блад

Это не для слабых умов,

Олег

Прощай! Шыфруйся дальше.

Капитан Блад

Попутного ветра и не простынь , богослов хренов,

Олег

Кыш!

Капитан Блад

Пшол.

Галина Галчонок

не прав...такие слова порождают пофигистов , а пофигизм наверное самое страшное что есть ... посмотри на кацапню им пофиг на всёи вся ,даже на собственных сыновей. мужей отцов . главное гробовые получить

Fenix🇱🇹

Можно , а нужно ли , вот в чем проблема . Когда нужно сделать шаг , егт нужно делать , не смотря на последствия. Именно движение вперёд , даёт развитие , все что не движется рано или поздно отмирает.

Капитан Блад

Вы прочитали не очень внимательно, как и 90% ответивших.

Fenix🇱🇹

Я прочитала да , он хочет чтобы люди довольствовались малым и видели в этом счастье . Но я думаю это не каждому .

А. Беркович

На месте стоять можно, вопрос сколько так стоять? Всю жизнь? И все равно никто не остался жить дольше, чем ему отведено. Не все "восточные пословицы" мудры.

Капитан Блад

Смысл их слов немногие понимают,Вы ,вижу, тоже не поняли,

А. Беркович

Конечно нет. Я же не капитан блад)))))

Капитан Блад

А он хотел сказать : "Делай только то , что необходимо, Только, с начало подумай о последствиях% . Не переживайте. Это поняли только 10 %

А. Беркович

С сего бы мне переживать о ерунде? Да еще о той, что какой то капитан блад взял из википедии?

Капитан Блад

Попробуй поищи можт найдешь,

Улугбек

Если плывёшь встречь течению, то греби , не уставая!!! Оставишь вёсла - течение сразу же снесёт обратно!!! Греби без остановок!!!☝️🙏👍

Ва
Варвара

Волков бояться- в лес не ходить.
И прав- и нет.
От ситуации зависит. Если ты понимаешь исход дела, возможно, надо остаться на месте.

Капитан Блад

Перевожу , - Делай только то , что необходимо, Пред тем что то делать, подумай о последствиях.

Ва
Варвара

Я про то же. Только другими словами написала.

Капитан Блад

И прав и нет? Немножко беременна, ))))

Ва
Варвара

Вот не надо сейчас!)

Капитан Блад

Надо Варя , надо , !!))))

Пилбил Денегнедавал

Ссыкун этот ваш мудрец. Ибо иногда этот шаг сделать необходимо, даже зная, что этот шаг может оказаться последним

Капитан Блад

Ты повнимательне прочитай , Я специально для таких, выделил слово, Таких как вы -90 %

Пилбил Денегнедавал

Дык, МОЖНО остаться, жив будешь, но тогда произойдёт что нибудь ужасное. Потому и делают такой шаг, чтоб предотвратить или спасти. Хотя и МОЖНО этого не делать

Капитан Блад

когда Можно остаться на месте, - не лезть туда куда тебя не просили, чтобы по рогам не получать.

Пилбил Денегнедавал

Вот ты недалёкий. Тебе ж объясняется–случаются такие ситуации, когда вроде и МОЖНО остаться в стороне, дождаться ДСНС, но могут люди пострадать или даже погибнуть. И в такой момент только ты можешь вытащить ситуацию. Спасти ребёнка из огня, например. А ты будешь размышлять–"Как бы промеж рогов не получить?". Кстати, наличие рогов–это твоя личная недоработка с твоей женой.

Yuri Yakubowski

Не согласен, да, твой шаг может стать последним, а может открыть перед тобой новый мир и новые возможности.

Капитан Блад

А переводиться очень просто- "Делай только то, что необходимо, Прежде чем делать, думай о последствиях"

Yuri Yakubowski

Есть другая мысль мудреца: " Если ты имеешь возможность что-либо сделать, но не уверен в правильности этого действия, лучше сделать, тогда, если ты ошибся, то будешь знать это наверняка, но никогда не сможешь упрекнуть себя в том, что ты не попробовал, а если не сделаешь, потом всю жизнь будешь упрекать себя в том, что имел возможность иине воспользовался!" Мне ближе именно такой подход.

Капитан Блад

Дурак учится на своих ошибках Умные- учиться на чужих. Мудрый не делает ошибок Который вам ближе.

Ирина

А что если даже знаешь исход дела, а сомнения не покидают, что могут «прокатить» и не получится в итоге? 🤔

Алла Евдокименко

Лучше сделать и жалеть, чем не заделать и жалеть , что не заделал, видимо мудрец не прав, хотя каждому свое

Капитан Блад

Перевожу слова мудреца на простой язык. -Делай только то ,что необходимо, Прежде чем делать, думай о последствиях

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Если шаг безопасный, то я лучше его сделаю, а если нет безопасных шагов, то лучше оставаться на месте.

Вячеслав Коршунов

Сколько людей- столько и мнений. Кому маньяна, кому-дзен, кому ветер лихой атаки. Каждый выбирает по себе.

Капитан Блад

Ясно, вы не поняли мудреца. Как и остальные 90%

Вячеслав Коршунов

Ну куда уж нам )) Ждать пока дохлый крокодил проплывет мимо ))

Капитан Блад

И сразу обиды. Если не поняли,я должен вам соврать?

Вячеслав Коршунов

Да нет, мне пофик. Есть еще черный квадрат и фильмы Тарковского ))

Упс

Те кто думают что можно оставаться на месте гибнут чаще. Доложила одна восточная статистика 😁

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нет) Всегда нужно делать шаг. Ибо никогда не знаешь, вдруг место, где ты стоишь - твоя могила.

Капитан Блад

Даа ,мудрец от вас, так себе, ))))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Стой на месте, вместе с мудрецом.)))

Капитан Блад

Кажись ,он не советовал стоять на месте.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Советовал оставаться на месте и не делать шага?) Разница, однако!))

Капитан Блад

Если еще раз прочтете, может дойдет.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

До меня доходит с первого раза.) Можно - иногда и значит, нужно.

Александр

Типичный восточный философ. К старости, если следовать этому совету, будет вот - 🖼

Капитан Блад

Вы как и те 90% пропустили суть , Не видели выделенное слово для тех ,кто в упор не видят, или не понимают, Ну да ладно., )))

Анатолий Ориничев

То, что шаг может быть последним, он прав, а вот делать его или нет - вопрос риторический.

Капитан Блад

он вроде говорит когда МОЖНО оставаться на месте,

Сергей Суслов

Чем отличается умный от мудрого? - Умный ошибки исправляет, мудрый их не делает

Дж
Джокер,,,,

И ещё , никогда не стой если можно сидеть и никогда не сиди если можно лежать ,,,

Капитан Блад

А ведь легко было угадать, что он хотел сказать-" Делай только то , что необходимо, Если делаешь , подумай о последствиях" Примерно угадали всего менее 90 %

Fi
Filin

В кодексе самураев сказано. "Если не знаешь , что делать, сделай шаг вперёд"

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Правда, но узковато. Дело не только в том что есть вероятность последнего,

Капитан Блад

Перевожу на русский. " Делай только то, что необходимо. Если взялся делать, подумай о последствиях"

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня другая мысль была, не растрачивать энергию впустую.

Капитан Блад

Бывает.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бывает что в этом мудрец прав?