Сергей Тихоход

Закон – это правило, придуманное против искушений?

Ответы
Гурина Марина

например нарушение правила переходить дорогу на зеленый свет может стоить Вам жизни, а может и нет. Прыгните с 20го этажа - шансов гораздо меньше... Я думаю Закон - своего рода предупреждение, а нарушая его будьте готовы к ситуации "НЕ ПРОНЕСЛО" 🙂

Гурина Марина

ДА тут можно бесконечно дискутировать... В Америке например устанавливая себе забор вы должны поставить его лицом к соседу. Даже если сосед согласен на то что вы его поставите к нему изнанкой - придет дядька полицейский и Вы снесете забор и заплатите штраф! Бред ( с моей позиции) но Закон есть Закон! А есть Закон запрещающий лишать другого человека жизни - это плохой Закон?

Сергей Тихоход

НЕТ... Бог дал жизнь ...он и заберет...

Гурина Марина

Даже в Библии написано, что в нас есть Божественное НАЧАЛО. Так что и ВЫ принимаете в этом учатие 🙂

Сергей Тихоход

Согласен... В БУДДИЗМЕ это для понимания сути намного сложнее (принцип матрешки)... Все религии МИРА едины в сути...разница в трактовке...

Гурина Марина

согласна

Надежда Кузнецова

не согласна, закон исходя из вашего толкования, это правило, разжигающее искушение. Но ведь если жить придерживаясь закона, будешь дольше жить

Сергей Тихоход

Вокруг столько искушений - что грех не искуситься...

Надежда Кузнецова

но не все искушения преследуются законом, обжорство то же искушение, главное выбирать

Сергей Тихоход

Когда душа ослаблена сомнением,Её спешат разрушить искушением.

Надежда Кузнецова

А кто говорил про душу... мы говорим о законе и искушении

Сергей Тихоход

Есть ЧЕЛОВЕК-есть ДУША...

Ветеринар Венеролог

Закон это правило, но всегда найдем исключения для искушений) а потом кто сказал что искушения это плохо ?)

Сергей Тихоход

Закон наизнанку... Искушения дало основу законам...

Ветеринар Венеролог

может и так..

Елена Зотова

Закон - это правило необходимое для порядка и выживания общества или реализации интересов власти.

Сергей Тихоход

Комплекс установленных норм для социума...Не для всех...

Елена Зотова

Не для всех разумеется.

Lyubov Zheleznova

Закон, это ограждение человека от беззакония другого человека

Сергей Тихоход

Или защита социума от хаоса...

Светлана

Закон - это правила, придуманные не только против, но и за.

Сергей Тихоход

Есть СМЫСЛ ...

Таира Таира

Искушение-это правило , придуманное против закона....

Сергей Тихоход

Зеркальное отражение

Таира Таира

А в жизни ведь по сути все так)))

Сергей Тихоход

Судья — это говорящий закон, а закон — это немой судья.Цицерон

Наталия Пыхонина

любой закон можно обойти, кроме законов природы

Сергей Тихоход

Ну да... Себя мы можем побороть, но нас поборет плоть...

Наталия Пыхонина

) тоже верно

Ванька Ванькин

Нет закон это противоположность случайности

Сергей Тихоход

Противоположность случайности - закономерность...

Ванька Ванькин

Какая разница между "закономерностью" и "законом"?

Сергей Тихоход

Закономерность ??? Если тучи - скоро дождь, Солнце-тепло... и т.д. Природный фактор... Закон - введенные людьми нормы общепринятого поведения... В чем отличие деликвента от девианта ???

Тамара Назарашвили

Это то ,что мешает наделать много глупогстей

Людмила Мищенко

Убить, ограбить, оскорбить...интересно...

Назифа Гильманова

з-н это правило,которое нужно нарушать

Сергей Тихоход

Некоторые неписаные законы тверже всех писаных.

Надежда Панина

для того, чтобы было что нарушать...... 😄

Ольга Хотенцева

В правилах всегда бывают исключения

antonina molodilo

или подталкивает к искушениям

Сергей Тихоход

МОЖЕТ БЫТЬ !!! ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД.....

antonina molodilo

сладок 😛

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Есть ещё исключения из правил

Сергей Тихоход

Главный Закон Исключения: ”Всякое исключение из правила, не должно исключать само правило”.

Sveta2056 Sveta2056

если бы только искушения)))))))

Сергей Тихоход

СОГЛАСЕН...

Инна *

Заповеди против искушений

Сергей Тихоход

Как за телами следуют тени, так и за исполнением заповедей — искушения. Из десяти заповедей лучше всего помнят те, которые чаще нарушают.

Сергей Тихоход

Как за телами следуют тени, так и за исполнением заповедей — искушения. Из десяти заповедей лучше всего помнят те, которые чаще нарушают...

Марина Даниленко

Для соблюдения порядка.

Сергей Тихоход

ЧТО ТАКОЕ ПОРЯДОК ??? 10 ЗАПОВЕДЕЙ исполняй каждый... НУЖЕН ли ЗАКОН ???

Марина Даниленко

Обязательно

Ше
Шепот

А кто его соблюдает?

Сергей Тихоход

ВСЕ ГРЕШНЫ ОТ РОЖДЕНИЯ... СТАРАТЬСЯ МЕНЬШЕ ГРЕШИТЬ... 10 заповедей...