Alex

В отношениях да и вообще в жизни надо всегда определяться конкретно: либо «ДА» либо «НЕТ». Неопределенность заставляет терять впустую много времени и мешает идти дальше?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, я ведь не хуже Эллочки Людоедки, у которой в запасе только 30 слов было. Предлагаете мне иметь только 2 слова - да и нет? У нас есть препод, в которого в запасе только два слова: уровень - не уровень, но мы такими быть не хотим

Sergei Ivanov

да и нет это только в матиматике и в серьезных науках. в жизни нет подсказок и определенных ответов. потому сомнения всегда. ведь выбор правильного только где увидеть что ответ этот верный вернее выбор.?

Татьяна Соколова

согласна !! но не только в отношениях ....неопределенность иногда сводит с ума людей, которые ждут своего приговора... и много других случаев с неопределенностью. (это такая гадость-неопределенность )

Ирина Карамышева

Но есть золотая середина и принцип золотого сечения,принцип равновесия, гармонии.Не забывайте об этом!Юношеский максимализм ведет к крайностям то в одну, то в другую сторону!Отсюда и выбор!

Оксана

Ненавижу неопределённость. Не отвеченные смс. Не поднятые трубки. Не законченные разговоры. Потому-что ты вроде как понимаешь что это конец. Но не знаешь где поставить точку.

Алексей Павлов

Есть масса ситуаций , когда определённого ответа на вопрос дать нельзя . К чему так профанировать жизнь с одной стороны и так усложнять её такими вопросами с другой ?

Viktoriya

А куда торопимся? Если только дальше вас ждет что-то лучше? Так это не факт. В жизни не на все можно ответить "да" или " нет". Максимализм, это неосмотрительно.

Хелена

Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова — “да”. Все прочие слова придуманы, чтобы сказать “нет”. (Дон Аминадо)

Анна Шпулина

да, это так. Первоисточник: Евангелие от Матфея гл.5ст.37:Но да будет слово ваше:"да" - да, "нет" - нет, а что сверх того, то от лукавого.

Агата Суянгулова

Вот с этим можно поспорить . Не бывает цветов кроме черного и белого ? Есть промежуточные -коричневый желтый красный и т д

Airat Tazytdinov

щипитильный вопрос можно и мимо проити полезного времени для себя , а цель должна быть согласен определенная и точка да

Оксана Храмова

Да нет...иногда категоричное "НЕТ" меняешь на утвердительное "ДА" и наоборот...не всё сразу кажется определённым...))

Владимир Валенко

Вы сами ответили на свой вопрос"Неопределенность заставляет терять впустую много времени и мешает идти дальше"

Людмила Муравьева

абсолютно так, поэтому действуй как подсказывает интуиция, пообщайся с Богом и точно услышишь ответ да или нет

Зинаида Власова

Не согласна! Иногда нужно быть по жизни дипломатом,А время не теряется, на этом " потерянном времени" мы учимся.

Риита Радикова

неопределенность все портит.конечно надо быть определенными в жизни чтобы правильно строить планы на жизнь

˙S
˙·•ღ Swetlana ღ•·˙

Чтобы сказать эти слова, выбрать одно из двух, надо всё взвесить, чтоб потом не жалеть.... а это и есть ТО время.

Любовь К. Пивкина

...Зато. неопределённость даёт шанс. задуматься...и принять всё же правильное решение!!! Только не затягивать!!

Ф*
Файка *******

да полностью согласно, неопределенность одного человека не дает возможности идти вперед другому

Валерий Зубарев

Взамоотношения бывают разные...на подобные вопросы отвечал...категорий много осталось выбрать...