Счастье

Любовь или уважение , что лучше?

Ответы
Александр Романов

Я не зайду к тебе вечером в гости… Ты – не предложишь мне чаю… Мы – далеко этим вечером поздним… И… я … по тебе… скучаю… По разговорам… смешным и нелепым… По смеху… взаимным подначкам… А мне бы… просто к тебе приехать… И… губ твоих руками….. касаться… А я бы… проснулась с тобой на рассвете… Смотрела бы, … как ты спишь… А ты бы… обнял меня и заметил… «Как ты прелестна, малыш…» Я знаю,… я знаю…. О возрасте строгом… О том, что уж прелести – нет!!! Но, если отныне – одна нам дорога… Сохраним в тайне мы этот секрет… И, вечером я… глаза закрывая… К тебе, уношусь в мечтах… Касаюсь…. От нежности замирая…. Летаю с тобой в облаках… Елена Трунилова

Счастье

Какая она молодец

Чи
Читающий

Эти качества взаимодополняют друг друга. Любые отношения похожи на замок, который можно открыть только двумя ключами, и эти ключи - любовь и уважение.
В одной из самых популярных книг современности так говорится о любви: "[Она] долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, ... не раздражается, не ведёт счет обидам, ... всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (Библия, 1 Коринфянам 13:4-8). А о важности уважения в ней написано: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" (1 Коринфянам 10:24).
Значит любовь и взаимное уважение - это два качества, без которых брак (и любые взаимоотношения) не может существовать.

Pf
Pfvbhf

Лучше - Любовь, поскольку Любовь - невозможна без уважения. Невозможно построить отношения - на Любви, поскольку отношения(одинаковые жизненные ценности и цели) - первичны и если их нет, то Любовь - невозможна, но возможны -взаимоотношения (отношения - взаймы, ты - мне, я - тебе), построенные на - Влюблённости или Зависимости (это не имеет отношения к Любви).

Владислав

Любовь это топливо для рук,ног ,а топливо производная интереса, который проходит ,и не регулируется, чтобы выманить топливо прибегают к обещаниям счастья в будущем,что конечно же ложь,делать надоевшее надеясь на то что телега счастья поедет на словах уважения,нет не поедет,а если поедет то через силу,в надежде что потом будет лучше,та же самая ложь

Счастье

Хм, вы наверное в этой ситуации уже побывали , раз так рассудительны

Владислав

Это вопрос рассмотрения,так это или нет,думать здесь лишне,думать значит выдумывать враньё,что ляляля и в будущем тебя ждёт офигенная вещь,будущее складывается только из настоящего,где ты либо делаешь что интересно и балдеешь,либо делаешь что когда то было интересно а теперь гемор,но кто то сказал что надо,ради будущего счастья,но в данный момент геморроя,не понимая что вся жизнь только в настоящем

Счастье

Ну да

Дмитрий Гетманский

Лучше вместе, отдельно не должно быть. Любовь без уважения - это эгоистическая страсть, без долгих отношений. Уважение без любви это отношение раба к хозяину, что приводит к тоске, депрессии и самоуничтожению, это может длиться долго, но все в таком союзе несчастны.

Счастье

Спасибо за ответ! 👍👍👍

Mister Farid

любовь, основанная на страсти, но переходящая во взаимоуважение, хотя, внешне, это может быть и не очевидно, в таком союзе могут быть взаимные подколы, шутки, но против чужих -они всегда поддержат друг друга. это как, свои собаки лаются, чужая не мешай

Счастье

😊👍

Евгений Во-Ин

все должно быть, Любовь понятно уже в моем возрасте.. она есть, но не 17=лятняя-же... ноуже надо как-то в быту уметь притраться, у меня все почти нормально, ну бывает бесим друг-друга, дня три и передых, по норам, а потом все снова хорошо и отлично

Al
Alexc

лучше для чего ? или для кого ? вотк примеру кошаков люблю и уважаю - свободолюбивы они. собак люблю, но не уважаю - они слуги и рабы людей. некоторых сильных личностей уважаю, но не люблю (к примеру - врагов).
а вообще лучше - сочетание.

Счастье

Я про людей

Al
Alexc

всё же нет чёткого определения понятия "лучше". но скажу так : любовь без уважения - унизительна. а вот уважение без любви - вполне закономерно.

Счастье

Любовь это в большей степени эмоциональный процесс. Уважение в свою очередь, это в большей степени процесс когнитивный.

Al
Alexc

по отношению к человеку : унизительно когда любишь тварь которую и уважать то не за что...

Счастье

Какую выбрал

Al
Alexc

не совсем. тех же детей или родителей не выбирают. а "эмоциональный процесс" управляется не лого, но гормонами

Счастье

С праздником

Александр Шульга

Две совершенно разные категории. Без любви человек овощ, а без уважения можно жить. Любовь-это процесс познания, а уважение уже отношения. Важнее для человека ЛЮБОВЬ.

He
Helen

Человека ставят выше себя, он важен, а значит у-важен. Искренная важность, это не меркантильность, которая меркнет, после достижения цели, а любовь всей жизни.

Александр Соколов

уважение можно только заслужить, можно уважать за что то , любить за что то нельзя лна либо есть либо ее нет. Потому как желание любви это чье то желание жить .

Боб Слей

уважение - начало любви..важить от ведать ...ведать, или знать, значит быть единым с познаваемым, что вызывает радость, а радость единства - есть любовь😉

Счастье

👍

..
.......

любовь, даже если она мучительная, это счастье, потому что далеко не каждый умеет полюбить сильно и по-настоящему) а уважение... преходящее явление)))

Сергей

🤔Т.е. можно лУбить человека в тоже времь, его не во что не ставя?🤷‍♂️😄

..
.......

Приввет, Счастье, привет, Сергей! в контексте моего ответа нет противопоставления любви и уважения)) я сказал про это как про отдельные чувства)))

Сергей

Даров!))🖖

..
.......

🤝

Геннадий Голубев

Уважение не знаю... для меня слишком высока планка уважения. Взаимопонимание - это да. А уважать я могу может быть Путина, может быть Королева там...

Владимир Решетов

И то и другое, можно потерять одним махом, а вообще, любовь и уважение, если по отношению к одному человеку, то наверно лучше вместе и то, и другое.

Геннадий Анисимов

Любовь к супруге (супругу) уважение от руководства работодателя - всё на своих местах и всё достижимо и реально - зачем выбирать?

Пётр Нугуманов

Это зависит от человека, который дает тебе этот хлам. То, что несешь кому-то, не должно нести тому, кому это несешь.

Счастье

О как

Александр Петрович Кудрявцев

2 в одном. Без уважения не может быть любви. Может быть влюбленность страсть желание обладать но не любовь

Счастье

👍

--

Любить и не уважать, это можно мороженку, или банан)) А любить и не уважать человека, я так просто не умею)))

Счастье

👍

--

😌

Абрек

Не может быть любви без уважения. Как и наоборот! Но так, не все думают и считают! Понятия разные, у людей!

Счастье

😊

Счастье

Взаимно

Абрек

Пришёл рассвет, настало утро. Лучи по небу заблестели...
Проснулась ты.. Весь мир как будто,
Стал лучше, чище и чудесней!

Абрек

)))))) беги уже!