Ромашка

А как раньше женщине было трудно: ни маршруток,ни стир. автоматов,ни пылесосов,микроволновок и так далее ?

Ответы
Раиса Погор

Да! Моя мама и тетя стирали в корыте на доске и вываривали белое белье на печке угольной, а потом прохмалили.Дорожки вытрушивали, перины взбивали.На рынок бегали, еще тогда сетки были плетеные. Я помню как мама приносила арбузы в этих сетках и на руках были красно-синие полоски от сетки. Женщины были выработанные.

Ромашка

И сами незнали

Раиса Погор

А чтобы это изменило?

Ромашка

Ну да

Наталья Коробова

И однако всё было постирано, убрано, приготовлено. И самое главное во время были на работе, без всяких такси и маршруток. А сейчас при таком насыщении бытовыми приборами, ни обеда, ни уборки и т .д. И ещё у молодёжи частое опоздание на работу.🍓🌾🌹

Светлана

В молодости об этом не задумывалась, без всего этого легко обходилась, ... какое-то время даже и воду для белья приходилось греть в кастрюлях... А сейчас уже трудновато пришлось бы...

Юрий Трущенков

Это точно . Но жалуются они на жизнь так же много и часто , как и раньше . И за что мы их любим ? Даже не знаю ... Наверное ... - за постоянство ! 😄

Любава

да как то выжили)) хотя когда у меня появилась стиральная машина-автомат в 1996г то я сидела около неё и плакала...где ж ты раньше была))

Галина Смирнова

Так и жили и все успевали, с детьми занимались и не было столько хулиганства и воровства,как сейчас.

Ек
Екатерина

И не ныли, как сейчас. Вести домашнее хозяйство было нормальной обязанностью женщины.

Евгений Военушкин

а мамонты а шкуры из них опять же огонь разводить не следует, а только поддерживать

Наташенька

Мама варила борщ на три дня...боооольшую кастрюлю!!! А палас папа в выходной хлопал...

Мирумир

да...особенно в декрете.... тут орет, тут варить обед, здесь стирка.... епона мать

Натэлла Закирова

могу список продолжить ни памперсов ,ни эл мясорубок ,ни телефонов сотовых.

Ромашка

Ужс

Зинъ Черн

А уж мужикам-то при отсутствии такой техники - только на Лэдях и выезжали

Татьяна

тому, кто изобрел стиральную машину-автомат, нужно поставить памятник...

Александр Шульга

Дааааа уж.Не на каждую бабу можно было нормального мужика найти. Ужас.

Ромашка

Почему было?

Александр Шульга

Сейчас будет выравниваться положение,люди начали просыпаться после НОЧИ СВАРОГА(988-1996).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да и даже подгузников не было. и пюрешек не достать -сами все делали.

Галина

Да. Я так жила примерно 19 лет назад, когда родился первый ребенок.

Юлия Артемьева

Жизнь более размеренная была. И сотовых с интернетом не было...

Лидия Агабалаева

Да!!! Это все я прошла... Но самое главное все получалось....

Люда Генералова

и справлялись, не ныли и время на отдых с семьей находили

Angelina Goncharova

и удобства - во дворе и баня - раз в неделю . И как то жили