Ги
Гита

Свет воссоединил всю семью!!!!А как вы проводите своё время во время временного отключения электричества?)))

Ответы
Кэр Лаэда

помню в детстве из-за буранов часто падали опоры ЛЭП и света не было по много дней(жил я тогда на Сахалине в маленьком городке) Мне нравилось- в доме были свечки, мы топили печку(у нас в квартире была) так как тепла не было тоже, мама готовила на ней...

Ги
Гита

)Так получается)Если не горит начинаются звонки)

Кэр Лаэда

хех... у нас тоже звонки... если спутник падает)

Ги
Гита

))))))))))))))Ну да)типо коллеги)

Кэр Лаэда

спок ночь, коллега))

Ги
Гита

Взаимно)

Алекс Гордон

без света - спим, у нас во многих районах в день по 2 - 3 часа в день уже несколько лет дают, ничего привыкли люди, на кострах готовят, спят в куртках, а как по другому, газа с начала 90-х нет, отопления тоже, и света нет, и это при минусовой температуре

Алекс Гордон

не живём - выживаем

Ги
Гита

В Бога верите?

Алекс Гордон

в то что нас создали да, но не в то, что написано в так называемых священных книгах, как говорится верю для себя

Ги
Гита

Тогда вообще туго

Алекс Гордон

нет, наоборот легче живётся

Владимир Ткаченко

Я из Луганска, у нас "временное " отключение эл.энерги в 2014 длилось 1,5 месяца Поверьте , благодаря этому было чем заниматься. при том, что у меня был генератор, куча времени (между обстрелами)

Ги
Гита

да не позавидуешь вам

Владимир Ткаченко

Да почему,! Все члены семьи жи

Ги
Гита

Самое главное )

Владимир Ткаченко

Все живы: жена, я, 3 детей, невестка, собака, вляетедстакошки.Да вы не предчставляете, как мы счастливы! Я с друзьями обнимался от радости, что живы , после обстрелов! Такое состояние души до того мы не испытывали!

Ги
Гита

Я представляю примерно ,)

Виктор Шаламов

А как проводил время молодожён-армянин из анекдота? Он вечером жене говорит: "Можно я буду спать со светом? - Ну спи, если так хочешь. - Открывает дверь и кричит - Светам, заходи!"

Ги
Гита

)))не я не про это))))

Виктор Шаламов

Не про Свету?

Василиса Микулишна

в доме погасили свет... за эти 2,5 часа я познакомился во всей своей семьей... оказались весьма приятными людьми и интересными собеседниками.... 😀

Ги
Гита

Точно ведь))))

Анжела Никулина

зажигаю свечу и продолжаю домашние дела, а домашние - испытывают ломку в связи с отсутствием телевидения и интернета

Ги
Гита

))))))))))))))также и у нас)

Анжела Никулина

☺️ да! так оно и есть в наше время, Надежда!

Ги
Гита

но зато хоть пообщаемся с семьёй

Анжела Никулина

это точно 😉

Бэтмен Навсегда

когда то у нас сутками отключали, как то нормально все только темно, со свечкой сидели

Бэтмен Навсегда

отлично, только все в своих гаджетах?

Ги
Гита

Ну не без этого но все таки находим время для друг друга

Бэтмен Навсегда

а у нас ........... гаджетов нет

Ги
Гита

)))))))))))))))Не страшно

Бэтмен Навсегда

конечно не страшно, когда каджет есть тогда страшно

Владимир Илюхин

Любите при свечах,
танцуйте до гудка,
живите - при сейчас,
любите - при когда?... (с)

Ги
Гита

)

Сергей Фокин

Мы в Крыму 6 месяцев сидели без света. Первую неделю вообще без электричества.

Ги
Гита

о да)

Сергей Фокин

Скоро начнутся рождение последствий этого отключения. Популярны будут имена: Света и Генератор.

Ги
Гита

))))Супер

Михаил Михаил

Я сейчас в Дании в деревне . Ложаться и встают рано! Телевизор не смотрят

Ги
Гита

Классно)

Михаил Михаил

А если и собираются вечером две семьи поболтать, то бутылочка сухого красного на четверых и кофе! Не не как у нас!

Сергей Громов

Хм... Не ко мне, я энергетик на садоводстве. Буду на работе . а не с семьей)

Ги
Гита

Понятно)

..
..,,,,,,,,,,,????????

Если вечером,то спать ложусь. Днем иду гулять. Или чем -нибудь занимаюсь

Ги
Гита

И мы так же)

Константин Чернышов

в города играем или рассказываем истории в стили боишсяли тытеноты

Ги
Гита

)))Здорово

Константин Чернышов

у нас в ю.к.о. в 90-тые света по трое суток не было вот и осталась привычка 😀 ✌️

Ги
Гита

ну так у всех)

Константин Чернышов

а ты от куда

Александр Деревянных

Мы садимся за рояль,снимаем с клавишей вуаль и зажигания свечи

Ги
Гита

)))Классно

Я Счастливая

Мы сегодня все на море сбежали, пока поселок обесточен был.

Ги
Гита

классно

Я Счастливая

Здесь автоматом, нет света, значит нет и воды. Кроме как в море нырять ничего не остается делать

Ги
Гита

Хорошо что есть море)

Я Счастливая

Так я ж в отпуске) Дома моря нету. Зато свет редко вырубают)

Ги
Гита

Здорово)))

Я Счастливая

Ага)

Aq
Aquarius

Зажигаем свечи и начинается романтическое чаепитие 🎂

Ги
Гита

))Классно

Aq
Aquarius

А Вы?

Ги
Гита

а мы начинаем вспоминать чего нибудь)

Aq
Aquarius

О чем интересно ))))

Ги
Гита

да всего понемногу)

Aq
Aquarius

Понятно ))

Талгат Бекжанов

С женой.пока дети в темноте,надо пару вопросов порешать)))

Ги
Гита

))))))))))))))))ага)

Оксана 🐉

я бы сказала - отсутствие света воссоединило всю семью))))

Оксана 🐉

вот и хорошо))

Ги
Гита

Мне было смешно)

Оксана 🐉

у каждого своё понимание юмора)

Ги
Гита

Да Оксаночка)

Оксана 🐉

я такой не понимаю

Aleksander Jakovlev

Были в свое время перебои...теперь вот пятеро выросли )))

Ги
Гита

)))))))))))))))))))отлично

Aleksander Jakovlev

Я тоже так считаю )))

Саша Аут

есть у меня очень хорошее стихо на эту тему..не моё.

Саша Аут

Вот оригинал..чтобы быть честным...

Саша Аут

Внезапно в доме отключили свет. Нет света - и заняться тоже нечем...
Родители устроили совет. В конце концов нашлись на полке свечи.
Огонь пробился слабеньким ростком сквозь толщу ночи, невесом и тонок.
И в темноте тягучей и густой вдруг оказалось: в доме есть ребенок.
Он, оказалось, был уже давно, и говорил неплохо, и о многом,
но как-то было все не до него - "уйди и не мешайся, ради бога".
Но в этот вечер, в хрупкой тишине не смог уткнуться папа в телевизор.
И сказочные тени по стене взбегали и гуляли по карнизам.
И мама не стояла у плиты, и не велела убирать игрушки.
И сказочные феи и коты кружились по дивану и подушкам,
не разжимая крепких лап и рук, - и в вальсе, и галопом, и вприпрыжку!
И мама с папой превратились вдруг в бесхитростных девчонку и мальчишку...
Он рассказал им все, и никогда они еще не слышали такого.
О том, как бродят пестрые стада по покрывалу зарева ночного,
о том, что у соседей есть малыш, который плачет, если сны плохие,
о том, что если вслушаться, то с крыш поскачут капли-воины лихие,
о том, что вечерами у планет укрыты спинки сумеречной дымкой...

А утром... утром снова дали свет.
И снова стал ребенок невидимкой.

Ги
Гита

Классно)ни когда не встречала

Саша Аут

у неё страничка на стихи руесть..

Ги
Гита

Нужно взглянуть