Марина

До того как из за Урала на Русь напала орда, Русь периодически грабила Орду..)).

Ответы
Сергій

Ну да, когда орда завоевала это плохо, а когда княжество московское завоевало Поволжье, сибирь, Дальний восток, это хорошо.

Марина

Наоборот Орда и принесла государственность и объединила Русь и дань была 10%.

Сергій

Так то была Русь, и она не вела захватнических войн

Марина

А Игорь за данью ходил на Марс? и все великие князья..

Сергій

Он хазар разбил, тех кто посягал на русь

Марина

Послушайте лекции Фурсава. И Ольга с Константинополя дань собирала и все..

Сергій

Дань, но не присоединяла к своим территориям

Марина

А её дворец не был главным, чтобы присоединить. Золотой дворец это перевод золотой орды, вот они и государство устанавливали. И это точно не монголы это и сегодня самое военное государство. Если вы знаете настоящую карту.

Александр

Орда брала десятину. Сколько сейчас все платят налоги? Точно более десятой части дохода.

Марина

Наказывают как в сериале чёрное зеркало.

Александр

Не смотрел.

Марина

http://chernoezerkalo.ru/seasons/season-2/episode-2

Марина

http://b.mp4v.club/Black.Mirror.s02e02.ChernoeZerkalo.ru.mp4

Александр

Спасибо, гляну.

Звёздный Искатель

Ппц, ну, если сие правда, значит Русь отдала этот долг.)

Марина

По моему до сих пор отдаёт)

Звёздный Искатель

Есть мнение, что Руси настал звездец 1917 года. Так что кто-то накапливает карму на нашем горбу. Обрабатывать заставим же, как не поймут.)

Марина

В следующей жизни отрабатывать будет США, и мы там и родимся))

Звёздный Искатель

Да не, мы не настолько неудачники. Я отказываюсь в это верить.)))

Старый Волчара

Марина

🌹

Слуга Государев

Правда што ли