Алексей Генералов

Самый известный вулкан Исландии - Эйяфьядлайёкюдль. Сможете запомнить и главное сможете произнести? ))

Ответы
Алёна Смородина

ИЗ ДНЕВНИКА ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Кер лингарфьоль и Мюрдальстйокуль. Приехали… Вулкан как вулкан. ))))))

Алексей Генералов

С ума можно сойти пока карту изучаешь!

Алёна Смородина

Да пока прочитаешь уже чувствуется, что крыша готова поехать)))

Дмитрий Степанов

Недавно в Мексике раскопали новую пирамиду посвященную богу Кококатапетаклю. Как выяснили учёные это был бог лингвистики и памяти...

Юрий Котляров

А зачем запоминать эту адакадабру ? Ведь можно всегда спросить какого-нибудь генерала ...🖼

Ол
Олег

я в других местах живу... в тех, где национальность определяется по произношению слова "поляниця"...

Алексей Генералов

Белорусь?

Ол
Олег

Россия... юг...

И*
Ирина *Z

Зачем? Лучше запомните когда у друзей и близких день рождения, чтобы не забыть их поздравить .

Zаиц Харофый

Смогу. Вопрос в другом. Что у них за демоны в башке сношаются, что б такие слова выдумывать?

Алексей Генералов

Скорее всего это несколько слов соединенных в одно и тогда даже это скорее описание, а не имя в обычном понимании, но они приняли как имя..

Zаиц Харофый

Возможно...

Ли
Литерадура

Помню и произношу) *Пользуясь случаем, передаю привет Тыдыщу, пусть знает, кто тому виной))

Ли
Литерадура

Тв серьезно не помнишь? У тебя же достаточно продолжительное время профиль был с таким ником)

‍‍‍Тыдыщ

ну был, так каких только не было... я сам не выучил, кстати

Ли
Литерадура

А я выучила))

‍‍‍Тыдыщ

🤐

Ли
Литерадура

🙊

Марго

Я даже могу выговорить Фаградальсфьядль... Правда с третьего раза и со словарём 🤭

Кочка Зрения Жозе

Кто их знает, этих исландцев...

Пр
Продолжай

на Курилах русский вулкан...называется - Тятя🤗

Марго

Но не Эйяфьядлайёкюдль же, прости госпади!

Пр
Продолжай

как будто что то промычал глухонемой заика🤣

Марго

🤪

Ольга

Странные названия как будто язык вместе с пупком завязали при рождении...

Се
Сежок

Вулкан Гекла – это самый известный и самый активный вулкан в Исландии,

Лю
Любовь

а зачем запоминать или пытаться произнести? Где это может пригодится?

Алексей Генералов

В компании например, высидите, скучаете и вдруг произносите слово и пошло поехало.

Лю
Любовь

ааааааааааа, не дооценили в своё время- вот и хочется ошарашить чес-то неизвестным...😅

Геннадий Рябков

А есть ещё метилпропенилендигидроксиннаменилакрилическая кислота...

Ул
Улар

вокруг меня цыганские кошки собрались пока я пытался произнести 😁

Алексей Генералов

И как результат?

Кирилл Морозов

Да я даже Жугдердэмидийна Гуррагчу помню и могу произнести.)))

Алексей Генералов

Да, первый монгольский космонавт.

Кирилл Морозов

Точно!

Елена

Нет, но помню как дикторы спотыкались когда он дымил 😂

Любовь Арутюнян

После многократных повторений и запомню, и произнесу.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да выучил когда его пучило а мне в Калининград лететь

Ina Jin D Rin

из дневника исландской девушки
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон.
Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Как хорошо что вы все так подробно объяснили, жаль только, что я так ничего и не понял

Ina Jin D Rin

🤔 Сейчас просмотрела видео 📹, где исладская девушка объясняет на английском языке, как его произносить и что обозначают части этого "большого и сложного имени (названия)"; итак: Эйя - остров 🏝, Фьйатла - название горы ⛰, Йокутль (именно так "глухо" произносят исландцы 🇮🇸) - ледник - поэтому, то, что я писала в предыдущем моём сообщении, содержит неверную и неполную информацию

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. остров-гора-ледник.. а то что этот чадящий вулкан пол-европы задымил тогда этого в названии нет. так что оно содержит неверную и неполную информацию

Ina Jin D Rin

Я о том, что они проезжали не только поселения но и ледники

Ina Jin D Rin

Есть ещё окончание отрывка: Приехали… Вулкан как вулкан.

Niherasebeblia

главное сможете произнести-"хренявамдамполетать"!

Натали

Кто только придумал название... И что оно означает?

Натали

Понятно. Не понятно только - зачем?

Алексей Генералов

Мозги потренировать. Да и знание чего-то необычного не помешает. Например среди друзей прикольнуться.

Натали

Пустое это все. Мтзги надо на чем-то полезном тренировать.

Алексей Генералов

Подурачиться тоже иногда надо, для расслабона.

Натали

ну да.

Алекс Венцель

Теперь понятно почему они мало разговаривают...))))