Славик Гориславец

Почему люди не ценят доброту? Что случилось с миром, раз вокруг стало так много зла и эгоизма?

Ответы
Ася

Проблема в самих людях... Все хотят жить лучше.. Делают все, кто на что способен, да надо как можно быстрее.. А все быстрые способы - это не самые лучшие... Следовательно и получается эгоизм... На них смотрят другие, а оттуда зависть, из зависти следует и злоба... Вот и все короткое разъяснение...

Ася

Великолепная табличка! А ты молодец, что справился, теперь и горы сможешь свернуть. Да и плюс, добро всегда возвращается, по закону бумеранга. Так что будем надеяться, что вскоре станет, как можно, меньше, злобы, эгоизма, одним словом, негатива)

Славик Гориславец

Да, но всегда находятся личности, упорно утверждающие что то вроде "Зло было всегда", "Да забей ты" и тд. Раздражает уже такая стадная логика.

Ася

Но все же иногда таких людей надо игнорировать.. Если уж словами ничего не добиться..

Славик Гориславец

Ты права. Им грустно, и они так привлекают к себе внимание. Если бы им на самом деле было все равно, они бы даже не обращали внимания на такие вопросы.

Ася

Именно так.. Ничего тут особо не сделаешь, но иногда они все же понимают суть сказанного им, хоть и через какое-то время..

♥А
♥ А.Ф ♥

некоторые люди просто помешаны на деньгах и власти. и если даже у людей все хорошо, то кто то кому то начинает завидовать. можно дальше и дальше перечислять.

Славик Гориславец

Я тоже помешан на деньгах. И это не мешает делать что то хорошее. Неправильный ответ.

♥А
♥ А.Ф ♥

ответ верный) я написала некоторые) и можно понимать по разному) вы поняли по своему, а я по своему.

Славик Гориславец

Ответ верный, только когда он точный. А это какая то вода. Неправильный ответ.

♥А
♥ А.Ф ♥

ок) каждый останется при своем мнении. спорить с вами я не буду) и убеждать в том что я права.

Сумасшедший Лис ^_^

Ты видишь только зло и эгоизм, это что-то не так с тобой,меняйся в лучшую сторону и твое окружение приобретет яркие краски

Славик Гориславец

О Боже, да ты чертовски прав. Только прошу заметить, что если бы я не подумал об этом сначала, я бы наверно не спрашивал. Неправильный ответ.

Сумасшедший Лис ^_^

Нет правильного ответа на данный вопрос

Bounty531

Не мир такой, а люди такие. Сами позволили такому случиться. Ценности и воспитание разные у всех.

Ма
Маргарита

Вам кажется, на самом деле в мире много добрых и отзывчивых людей!

H2So4

Меня окружает добро. Люди сами выбирают, что будет их окружать.

Анастасия Обертинская

Людям в принцепи не хватает немножко доброты, вот и не ценят ее

Александра Северина

Человек эгоистичен по своей природе, и это не неизбежность

Славик Гориславец

Тогда, откуда появилось понятие альтруизма.

Александра Северина

альтруизм-это шкарлупа а эгоизм-серцевинка орха

Мурк

беззакония будет ещё больше. всё катится в низ ко дну

Славик Гориславец

А что нас ждет в конце?

Мурк

Незнаю))

Славик Гориславец

Так никто не знает. Я же про мнение спрашиваю.

Мурк

я думаю все зациклились на себе. И многим пофиг на других

Linda Sato

Сама задаюсь тем же вопросом последние лет 10.

Дж
Дженис

А вас в попу должны целовать за добрые дела?

Славик Гориславец

Ты наверно этой попой и подумала, прежде чем это ляпнуть.

Дж
Дженис

Твоей? Это я ещё ляпнула))) хоть вникай в то, что пишешь))

Славик Гориславец

Какая положительная черта, когда не знаешь что сказать, следует придираться к словам и ставить как можно больше скобок.

Дж
Дженис

Перечитай то, что написала я и то, что ответил ты, умник фигов)

Славик Гориславец

Перечитал. И что. Я что, задал вопрос о том, почему меня не целуют в попу за то что я делаю что то хорошее? Или же ты просто цепляешься к тому что я оговорился?

Дж
Дженис

Зло было всегда. Хуже не стало. А если делаешь что-то хорошее, то не надо ждать, когда тебя начнут ценить и заваливать "спасибочками".

Славик Гориславец

Причем тут вообще спасибочки. Я вроде бы не такой трудный вопрос задал... Я просто хотел узнать мне других о том, почему в мире есть злые люди, а не почему меня не благодарят за помощь. Я в этом не нуждаюсь.

Фёдор Неклюдов

нет нормального воспитания у детей.

Анастасия Уварова

Может их слишком часто предавали?!

Анастасия Уварова

Если человек эгоист, не значит что он злой.. Равно как и наоборот..

Славик Гориславец

Что? Ты сама себе противоречишь. Если человек по определению злой, он уже будет в принципе эгоистом. Так же как и эгоист не станет делать ничего хорошего.

Анастасия Уварова

То и плохого эгоист может ничего не делать... Ему будет все равно.. Разве нет?

Славик Гориславец

Ну к примеру, идет себе эгоист и видит что человеку нужна помощь. Но он пройдет мимо. Это хороший поступок?

Анастасия Уварова

Ну это довольно широкий вопрос... Не подойти может и не эгоист..

Юрихина Екатерина

Закон джунглей, каждый сам за себя

Славик Гориславец

Ну как попрешь против такой то уличной мудрости

Юрихина Екатерина

Этого жизнь, не куда деваться

Алексей Неверов

просто ты злой, все я обиделся

Sheila Margo

Деньги испортили людей.

Šҹǻśţłїßǻƴǻ Ѯǻĵk Алина

Люди сильно изменились

Лена Балашова

забей

Лена Балашова

А ты депрессивный нытик. Если хочешь,чтобы во всем мире были феечки и цветочки - иди сделай что нибудь для этого,а не сиди тут.

Славик Гориславец

Какие феечки, какие цветочки, что ты мелешь. И причем тут депрессия. Девочка вырасти немножко, а то видимо ты еще не способна мозгом думать.

Лена Балашова

Ой,ой,ой. Ну конечно, про что еще можно сказать как не про возраст?"Феечки-цветочки" - это образное выражение, так что если ты этого не понял, кто из нас не пользуется мозгом это еще вопрос. Я сказала тебе свое мнение,а ты начал оскорблять. Разве не для этого ты задал вопрос?Или же ты призываешь людей творить добро,избавляться от своего эгоизма сидя на заднице?"Пока будут такие люди как я,вам пассивным псевдо-реалистам, не победить" - боже мой,ты считаешь, что в тебе нет эгоизма?нету зла?Тогда зачем ты меня оскорбляешь?Разве это добро?В каждом человеке есть что то хорошее и что то плохое. Так уж мы устроены. Если тебя окружает зло, подумай, может ты сам не ангел? Что насчет "люди не ценят добро" - всегда найдутся люди,которые будут так поступать, но это не значит, что у них нет на то причин. Вот я например отношусь к людям так же, как они ко мне.

Славик Гориславец

А я что робот? Я тоже могу разражаться. Особенно когда люди несут чепуху и безосновательно называют меня депрессивным нытиком. И не способность думать мозгом это не оскорбление, а скорее недостаток.

Лена Балашова

По твоему все что я сказала чепуха?По моему ты не хочешь узнать ответ на свой первоначальный вопрос,а лишь навязать свое мнение.