Фило Софочка

Одессит приехал в Москву,читает вывески на магазинах"Мосрыба","Мосмясо","Мосяйца".Интересно,думает он,а что в Херсоне пишут на вывесках?

Ответы
Виталий Мирошник

Однажды граф Потёмкин со товарищи решил заложить град на старых развалинах, солнышко село, и заночевал граф на берегу Чёрного моря. Но сон никак не шёл. То волны шумят, то кони ржут, то конюхи матерятся... Так и назвал он новый город -- Хер Сон. 😜

Ke
Keeper

Шо у в Херсоне пишуть, то понятно. У в Одессе: "О, де рИба?", "О, де мьясо?" Но совсем печальное чтиво - на вывесках у в Николаеве...😓

Фило Софочка

Тёща по-одесски-мать её

Ke
Keeper

Таки Бенина мама с Колонтаевской!

Фило Софочка

_Хаим,шо мне делать,врачи нашли у меня СПИД?-Принимай грязевые ванны.-Зачем?-Будешь привыкать к земле

Ke
Keeper

Елена, у нас таки цивилизованный город, не хуже этой задрипанной Москвы: с ильфо-петровских времён имеем себе нормальный крематорий! 😆

Фило Софочка

Доброй ночи,Саша!я баиньки)))

Ke
Keeper

🌷

Сергей Агапов

ну в Одессе, ''Одемясо"," Одерыба", "Одеяйца" а в Херсоне, "Хермясо" ''херрыба" "Хермолоко"

Де
Дерсу

А что пишут в Мариуполе или во Львове, или в Ивано-Франковске?

Александр Жук Эстония Таллин

вот вам хер мяса ,и хер рыбы а что лучше хер или яйца?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Юбилейный вопрос... 80 лет со дня первой публикации...

Фило Софочка

классика!😀

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Там продолжение есть. "Зато у нас в Одессе вопрос ставится прямо: Аде-рыба? Аде-Мясо???

Фило Софочка

у меня есть книжка "Евреи шутят"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у меня есть евреи, которые шутят - я физматшколу закончил

Фило Софочка

таки шоб я так жила😀

Аркадий Жарков

в Херсоне сегодня и вывесок не надо... всё на виду

Братец Лесной

прикольно-но там даже ине думали прикал

Андрей Стрельцов

Пошивочное ателье "Раскрой брюк"

Валерий Шилов

🖼

Геннадий Вяденко

да они все читают по своему.

Вера Гудкова

у Вас есть чувство юмора....

Nikola- Us

Рыбахер! Мясохер!Яйцехер!

Анна Шевчик

👏👏👏🌹🌹🌹

Доктор Косигач

там скромничают

Сергей Кривоносов

А в Одессе?

Фило Софочка

Оде-риба,Оде-мясо,...