Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В магазинах покупаешь товар (не супермаркет) и в одних платишь за пакетики, в других нет. Маленькие прозрачные полиэтиленовые пакеты. Чем регламентируется продажа?

Ответы
Максим Григелис

Во первых, в любых супермаркетах накрутка 200 процентов, во вторых это ты не за пакетики платишь а за выход из магазина, в третьих при любом походе в магазин знай что ты идёшь на верный обман, при чём по доброй воле и всегда))

Олег Таб

регламентируется расходами компании на упаковку..не покупайте в таких магазинах ничего,если им жалко денег на пакетики,то что можно ждать от такого магазина,завышенных цен,переклеивания сроков реализации и прочее...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Компании на упаковку? Например, конфеты привозят в коробках, производитель вряд ли будет снабжать пакетами

Олег Таб

для этого в розничной торговле и существуют расходы на упаковку..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Т.е. они где-то учитываются?

Олег Таб

в торговых сетях типа Ашан..конечно...а в магазинчике у Ашота на совести этого самого Ашота))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я имею ввиду законодательство.

Олег Таб

законодательству я думаю до этого дела нет,роспотребнадзор наверняка ограничился нормами что может считаться пищевой упаковкой,а что нет и все..если так интересно возьмите да почитайте...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. К нам явно не Роспотребнадзора надзор

Вера Карабеза

Нажиться! Или качеством пакетика. ) У меня часто рвутся(((

Евгений Вахтель

политикой магазина

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А это где-то прописано?

Евгений Вахтель

да нигде видимо)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот интересно. Чек же на пакет не пробивают.

Евгений Вахтель

ну может включено в цену на товары

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так нет, если взвешивают, то к цене товара добавляют цену пакета

Александр Змеев

Жадностью хозяина !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Т.е. если я обращусь в Права потребителя, их оштрафуют?

Александр Змеев

На это и расчёт - из-за копеечных пакетиков жаловаться вряд ли пойдут.. Да и отмазка есть - они ведь тоже денег стоят...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне действительно интересно.