Максим Jw

Вы часто людей обзываете лохом? А вы знаете, что лох это либо дерево, либо такая рыба, либо аббревиатура, означающее лицо, обманутое хулиганом?

Ответы
Николя Чабанович

редко можно сказать стараюсь не применять в качестве обзывания, может иногда в констатации факта! Первых два варианта это открытие для меня (благодарен за инфу!) , а вот последний, как аббревиатуру знаю)))

Александр Трященко

у меня другим словом этот чел называется и я никогда не стесняюсь в выражениях если того требует та или иная обстановка

Warlock

.. И что дальше.. Уточняю..В моём лексиконе нет такого слова.. А если использую , то крайне редко.. \

Максим Jw

Вы мастер брани и ругани.

Warlock

.. Не мастер.. ..Но тот кто меня обучал.. это шедевр.!!!..Нужно уметь послать человека и при всех так ,чтобы понял только человек к кому обращение.Но от мата отучил../Не спорю..

Максим Jw

Ко всему прочему вы мастер сарказма. Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Warlock

... Сарказм имеется .. Колкости ...редко . но имеют место.. а мои комментарии.."смертельны".. Те кто меня понимает .. Они точно знают , что я хотел , а вернее , хотел сказать..

Максим Jw

Под маской жёсткого сарказма
Скрывается едва дыша
Давно уставшая от мира
Задолбанная в хлам душа...

Warlock

... Почти.. Но правильно сказано.. И есть нюанс.. Нет маски.. \

Лея

Ну то есть дурачина он и простофиля раз его хулиган обманул. В этом контексте и назваю..

Ма
Марина

Не обзываю. У моего коллеги фамилия Лохов (ударение на первом слоге).

Максим Jw

Есть знакомый по фамилии Ляхов 🙂

Борис Толстошеин

я уважаю собеседника...какого бы уровня образования он не был....

Ти
Тиара

Если мне не изменяет память то я так ни разу никого не называла

Татьяна Ковалевская

Слова в русском языке имеют свойство расширять свои значения.

Юра К

Изначально это вера такая лохи но прижилось на блатной манер

Похахонтас

Нет, я стараюсь, очень стараюсь вообще не обзываться🙂

Максимилиано Чизанто

лох... нет, не из моего словаря, я обычно говорю: "мудак"

Павел Сёмин

Не кого называть это обычно подростки так обзывают

Ку
Кубаночка

Нет, я знаю, что ЛОХ это Личность Обманутая Хамом...

..

А в переводе с немецкого - отверстие, или дыра.

Максим Jw

Это простое совпадение 🙂

..

Думаете? А может это обзывательство пришло в Россию из немецкого языка?)

Максим Jw

Вы ещё скажите, что город Холмогоры произошло от немецкого "холм гардия"

..

не скажу. Тут ясно прослеживается причина названия - холмистые горы.

Ку
Кузьмич

Обзывание деревом крайне обидное однако))

Екатерина Емелина

Не пользуюсь этим словом от слова СОВСЕМ.

Sерый

знаем-знаем..мы их потерянными обзываем..

Па
Павел

Лицо обиженное или обманутое хулиганом

Наталья Юсупова

Ещё вариант-лох-простодушный человек.

Максим Jw

Неверный вариант 🙂

Светлана Спицына

Не обзываю, потому не общаюсь с такими