Наталья

Как объяснить ребенку что такое интеграл?

Ответы
Максимов Руслан

Площадь фигуры, с границами: кривая функции от начальной до конечной точки, ось Х от начальной до конечной точки и боковые линии в начальной и конечной точке. Заумно?

Наталья

Восемь. Услышал в детском фильме про интеграл и заинтересовался.

Максимов Руслан

Тогда площадь самое то.

Наталья

Да. Спасибо))

Максимов Руслан

Спокойной ночи

Наталья

И за это спасибо, действительно пора. Вам того же)))

Галина Ротару-Нюйблом

ОТ ВОЗРАСТА РЕБЕНКА ЗАВИСИТ И ОТВЕТ ЕСЛИ ОН НЕ В ШКОЛЕ ТО -МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ А ЕСЛИ ШКОЛЬНИК ТО СПРОСИ У УЧИТЕЛЯ ИЛИ САМИ ВЫУЧИТЕ ЕГО ..

Дмитрий Тишкун

Наталья, а зачем ребёнку маленькому забивать мозг ерундой, в школе объяснят, когда задачи решать будут и он сам поймёт,что так лучше!:-))) 😄

Наталья

А если спрашивает... хочется не очень емко, но по сути объяснить.

Дмитрий Тишкун

Наталья расскажи ему анекдот про интеграл: приехал один курсант домой в отпуск и в один из дней отпуска решил сходить в родную школу, встретится у со свей учительницей, пришёл в школу,учитель обрадовалась и спрашивает: как объяснить своим ученикам, зачем учить высшую математику, пригодилась ли она ему в армейской жизни, курсант сказать,,что нет ученики совсем интерес потеряют к предмету,думал, думал придумал: вот говорит стояли мы с полевым лагерем а степи, жара страшная, пить хочется, а воды нет, два дня шли по степи, набрели на заброшенный колодец, а как оттуда ведром воду достать, и тут я вспомнил , что когда то в школе мы учили интегралы, нашёл проволоку согнул её интегралом и вытащил воду из колодца, вот так школьный интеграл, спас весь отряд:-))) 😄

Наталья

Да, наверное только это и вспоминаетсязнак

Irina Bereznova

Зачем маленькому ребенку интеграл ??? А если очень интересно гугл или яндекс объяснит.но лучше выяснить зачем ребенку интеграл, а топо

Наталья

Посмотрел Приключения Электронника, они там в школе интегралы решали, вот и заинтересовался...

Irina Bereznova

Ааа,

Фима Задунайская

Дети не любят интегралы,дети любят мороженое и трубочки с кремом...

Наталья

Смотря какие дети. Мой вот посмотрел Электронника, а там они решали интегралы, ему стало интересно. Хотя от мороженого он не откажется)))

Елена Анисимова

в универе уже не дети...преподы объяснят)))и тройной тоже..что такое

Рома Роман

Лучше обьясните им что такое любовь,в жизни куда больше пригодится

Наталья

Моему до универа далеко, пока 2 класс. Просто спросил...

Рома Роман

А ну в будующее заглядывать тоже не плохо

Елена Анисимова

любовь...это не объясняется..это испытывается)))

Рома Роман

Ооо даже как ))) 😞

Елена Анисимова

а как еще то?..вы на пальцах покажете ее что ли?))

Рома Роман

Я бы с удовольствием ,но боюсь любимая не правильно поймет )))

Бука Ратабин

не надо ему это объяснять )))) пусть его мозг еще поработает ))))

Наталья

Думаете после этого заклинит? Я вот и хочу объяснить поверхностно, не копаясь в понятиях.

Бука Ратабин

не надо еще успеют мозг загадить кому нибудь в жизни вообще интергал пригодился хоть раз

Наталья

Не пригодился...

Бука Ратабин

ну вот

Александр Коробченко

Сначала объяснить, что такое производная......

Александр Коробченко

Есть МГУ, есть ДГУ, и т.д. Технические университеты тоже разные - .... Да и какой интеграл - определённый или неопределённый?

Наталья

Это уже второй вопрос. Ребенок 8 лет об этом и не догадывается, просто спросил про интеграл

Александр Коробченко

А в 8 лет не объясните...Я не стану чересчур умничать, но все эти штуки-дрюки надо изучать, предварительно капитально изучив КУРС НЕРАВЕНСТВ, а это очень непросто!

Наталья

Значит не буду заморачиваться. Сказала, что это площадь криволинейной трапеции (площадь под кривой),вроде его устроил ответ.

Александр Коробченко

ОК! Более сложное объяснение ваш ребёнок получит в 9-том классе!

Никита Зеленский

не нужно, пусть у ребенка будет детство

Наталья

Это детство и спрашивает. Смотрел детский фильм про школу, там и услышал.

Андрей Андреев

ну тоже самое что тангес и котангес

Наталья

Так мне еще и это объяснять придется

Тома Руденко

как понимаете, так и объясняйте...

Людвиг Куляева

игра по математическим правилам

Валерия Муромская

пусть это сделает профессионал

Amangeldy Zholdibay

ты ещё ему логарифмы объясни

Наталья

Про это пока не спрашивал...

Amangeldy Zholdibay

хех какой любопытный ребёнок сколько ему

Наталья

8, в детском фильме услышал

Amangeldy Zholdibay

ааа понятно

Оспанова Айжан

не затрагивайте этот вопрос

Наталья

Так меня ребенок спросил...

Оспанова Айжан

сделайте интеграл из проволки и достаньте этим крючком что нибудь из под чего то а формулу покажете когда повзрослеет, если помните, я например не помню

Наталья

Да тоже не помню, это как синус, косинус и т.п. непонятно для чего оно нам...

Оспанова Айжан

я же говорю чтобы что нибудь достать

Ирина Михална

а учитель математики на что?

Наталья

Учителя пока про таблицу умножения рассказывают

Ирина Михална

Может, не стоит опережать события?)

Наталья Маркова

я сама-то все ещё не знаю... O_o

Ferro Et Igni

а производные он уже знает??

Наталья

Нет, только таблицу умножения. Но про интеграл спрашивает (в фильме услышал).

Ferro Et Igni

ну тогда с произв. пусть начнет))

Наталья

Не думаю, что он настолько заинтересовался. Пробегая мимо спросил про интеграл и хотел такого же общего ответа

Ferro Et Igni

графически интеграл это площадь - мож поймет

Наталья

Я ему показала кривую и площадь под ней. Вроде его устроил ответ. Но вдруг спросит, почему именно интеграл, а не просто площадь фигуры.

Ferro Et Igni

надо разбить на части и слож-ть

Наталья

Ладно, попробую в случае чего...

Tony Forby

в учебнике же правило есть

Наталья

В учебнике сложно, мне бы попроще, ребенку 8 лет, заинтересовался...

Tony Forby

так надо сначало взять это правило и сложить в 1 предложение, а потом проще самой будет своими словами, на спичках , на пальцах как нач учили

Наталья

Нас учили формуле, что куда подставить и как решить, а вот в принципе что такое интеграл как то и не запомнилось. Самое простое что нашла, интеграл- площадь криволинейной трапеции.

Tony Forby

эх, мне до тебя трудно теперь донести, как тебе к ребенку

Наталья

Ладно, выкручусь. Главное авторитет не потерять.

Tony Forby

точно а то ребенок запомнит

Серый Волк

математическая функйия

Наталья

Вот чую, спросит, что такое функция.

Серый Волк

а зачем ему это???это высшая математика

Наталья

В детском фильме решали интегралы, вот и спросил. Хочется объяснить кратко и ясно, на пальцах.

Серый Волк

тогда скажите формула из высшей матемалтки, будешь изучать не знаю где щас ее изучают , в институте

Наталья

Да, наверное, как то так и вывернусь. Спасибо!

Серый Волк

не за что