Мила 🇷🇺

Русский язык прекрасен не только по звучанию?!

Ответы
Вакиль

Много диалектов, есть вычурные, номенклатурные обороты речи, есть феня, специфический жаргонный язык уголовной среды...есть молодежный жаргон,и конечно есть ненормативная лексика, матерный язык всех и вся, который употребляют, если что-то не получается в делах...

Ро
Ростислав

Моя сестра живет в Германии. Там говорит на немецком, венгерском, английском. На русском не с кем разговаривать. Она знает столько наших классных пословиц и поговорок, а поделиться не с кем: не поймут.

Мила 🇷🇺

в Германии очень много русских

Ро
Ростислав

Возможно. Но не станет же она специально их искать: она работает и содержит большой дом.

Мила 🇷🇺

не спорю. но везде есть диаспоры.

Ро
Ростислав

Прости, но разве есть необходимость обращаться к русской диаспоре? У сестры с мужем давно свой круг знакомств. Я это пояснил только из-за поговорок, которые немцы не поймут. А русские и так в курсе.

Мила 🇷🇺

обычно русские, хоть где, общаются с русскими.

‍‍‍Тыдыщ

Вопрос вкуса. Мне русский не кажется прекрасным по звучанию. Мне нравятся его богатство, вариативность и возможности.

ℛℳ

были новости о том, что русский мат используют в других странах для самозащиты)))

Мила 🇷🇺

не открываю ссылки

ℛℳ

По словам Анны Лесун, субботним утром она гуляла с собакой по западному Бродвею, и вот в один момент к девушке подошёл хорошо одетый мужчина. Он хотел занять у неё денег. Модель отказала незнакомцу.
После этого мужчина начал угрожать (и не только Анне, но и её собаке), а затем ударил россиянку кулаком. В ответ на это пострадавшая толкнула преступника и принялась громко ругаться на русском языке. Такое поведение испугало злоумышленника, он оскорбительно высказался в отношении Лесун и ушёл.

Мила 🇷🇺

он тирады незнакомых звуков испугался!

ℛℳ

В толпе на русскую женщину, проживающую во Франции, напал араб, пожелавший завладеть ее сумкой. Да так дернул за ремень сумки, что женщина едва не упала. Обернувшись, она увидела не одного араба, а целую банду.Человек шесть, кривляющихся и недостойных, стояли «в очереди» за дамской сумкой. Женщина не растерялась, да как заорала матом: «Вы кого хотели ограбить? Русскую? Да вы просто дебилы, идиоты!». И не только это. Причем, женщина еще сохраняла спокойствие, потому что помнила полезный наказ одного журналиста-арабиста: «Если нападут арабы, переходи на русский мат».
Нападавшие опешили, зашептались: «Это русские!», и быстренько исчезли.

Мила 🇷🇺

и слава богу!

Николай Костров

Очень, Богат и Насыщен - Русский Язык. , Сколько Стоят , что стоят стоя. у стенки

Ро
Ростислав

Ни один иностранец не помет: - Да нет, наверное...

Мила 🇷🇺

точно, Ростислав!

Sebastian Pereira

Да, хотя для иностранцев в нем многовато слышится шипящих

Мила 🇷🇺

у поляков шипящих еще больше

Sebastian Pereira

у чехов больше всего

Мила 🇷🇺

правда ли?

Sebastian Pereira

именно

Мила 🇷🇺

ну ок

Sebastian Pereira

🤝

Яду Хари

не одежда красит человека, а человек язык

Виктор Гордеев

Японец, немец или кто другой, не оценит

Се
Серый

Я за любой язык. Главное владение им.

Мила 🇷🇺

100%

Владимир Авраменко

Это точно, я родился с этим языком

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Каждая жаба свое болото хвалит!))

Ви
Виталий

И по матерному произношению

Мила 🇷🇺

👍

Ви
Виталии

он прекрасеннннн матом!!

Владимир Золотницкий

Ооо... ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ

С.н.

он просто прекрасен🤝

Мила 🇷🇺

👍

С.н.

🤝🍎)🌹

Олег

Но и мат богат словами

Игорь Пономарёв

Особенно женский....🤭

Владимир Дружин

Но и по словоблудию.)

Александр Юрьевич Бондаренко

но и по написанию

Андрей Ханин

но и по руганию!