Ша
Шантарам

Люди, помогите, я застрял в депрессии и тревоге, работы много, неприятности на работе, я умом понимаю что все решаемо, но я застрял в ситуации и замкнулся в себе, сложно перестроиться и не думать о плохом, может психологи есть, может просто поговорим чтобы мне полегчало?

Ответы
Любовь Исмагилова

Главное не отчаивайся ,встань утром, опусти на пол ноги, закрой глаза и скажи, день начался и у меня все хорошо и будет ещё лучше, включи музыку да не на всю катушку, тихо, например " Сказки венского леса и иди под душ, расслабься и напевай мелодию и о плохом не думай, смейся по больше

Ша
Шантарам

Спасибо, Любовь) Вы похоже хороший человек)))

Кэйлаш

Есть сайт, где консультируют психологи. Со своей стороны могу предложить: нарисовать любыми красками ваши проблемы, порвать и сжечь. Потом сесть ровно на стул и сделать три грубоких спокойных вдоха и выдоха.

Майя Петрова

Решай всё поэтапно, не хватайся за всё сразу. Сам не заметишь, как всё разгребёшь. Не зря говорят: глаза страшатся, а руки делают. И хвали себя за каждое сделанное дело, даже мелкое.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Подумайте о тех кто не имеет ни работу, не здоровья,сравните со своим состоянием. Ну и плюс осмысление того как живете и что стоит убрать и принести в жизнь.

Ша
Шамиль

Светозар это не поможет

Елена Асвойнова

Если это действительно депрессия, то психологи не помогут: надо идти к психотерапевту (а возможно, и к психиатру) и проходить медикаментозное лечение.

O X A N A

Вы же прекрасно знаете, что нужно обратиться к специалисту. Психиатру или неврологу. Пропить курс антидепрессантов и стабилизировать своё состояние.

Алла

Бежать из дома. На природу, к друзьям, по магазинам, в кино. Отвлечься от дум (это главное). И помнить, что всё прорходяще, даже проблемы на работе

Галина Чаплинская Против Войны

Легкие антидепрессанты не помешают. Потом станет легче выбираться. Может быть, сабантуй с друзьями для встряски. Плюнуть на все и на природу.

Галина Петрова

Даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Если возможно, взять недельку для отдыха, раслабиться. Вам, молодым, сейчас очень сложно.

Ша
Шантарам

Спасибо, Галина!

Олег Плахотин

Похоже на эмоциональное выгорание,нужно всё бросить и на пару дней куда нибудь сьездить,смена обстановки и всё войдёт в свою колею

Анатолий Тарханов

Сходи на самый экстремальный аттракцион в своем городе. Или прыгни с парашютом. Перезапустишься. Очень хорошо помогает

Романа

Или без парашюта. Помогает ещё лучше.

Лея

Нарисуй, на листе бумаги , не думая,... картину (все что в голову придет) но условие!!! Цветными карандашами...

Ирина

Не психолог,но -смена обстановки-лучше отпуск, ну или влюбиться,для дополнения к общей суматохе

Александр

Это авитаминоз.Меняйте питание на более витаминизированное,пейте больше водички,рассосётся.

Ша
Шантарам

Спасибо... так и сделал... витамины помогают

Александр

Будьте здравы и веселы!Всего!

Ша
Шантарам

Спасибо Вам!!!

Изо_Льда)

Саморегуляция, самовнушение, саморасслабление и аутогенная тренировка. Почитайте об этом

Ша
Шантарам

спасибо

Изо_Льда)

Это поможет.

Елена Байкова

не бери в голову не обращай внимания на чужое мнение верь в лучшее! И все будет хорошо!!!

Маргарита Гоголь

Освободите свое сердце от волнений- большинство из них пустые и не сбываются.

Не
Нейтири

Когда-нибудь Вы будете вспоминать эту ситуацию, как неприятное мгновение)))

Галина Чаплинская Против Войны

Легкие антидепрессанты не помешают. Потом станет легче выбираться.

Лариса Кадырова

Здравствуйте! Это прикол? и действительно нужна помощь?

Ша
Шантарам

Здравствуйте... ну было тяжело... выехал за город на выходных, отдыхаю, вроде все не так уж плохо, спасибо...