Дима Подгорный

помогите расшифровать сплав СЧ 10

Ответы
Yra Davida

Чугун серый ,с пластинчатым графитом.Чугун СЧ10 применяется: для изготовления отливок корыт, краников, оснований, плит и других деталей неответственного назначения в строительстве и станкостроении; частей литых соединительных для трубопроводов.
Примечание
Ферритный чугун.

Alexander Hurgel

Серый чугун с содержанием 10% углерода. Думаю, что такого не бывает, т.к. Такой сплав будет очень хрупкий. Или же я ошибся в расшифровке материала.

Анжела Голуб

простите, в химии не сильна

Ольга Пустовит

может быть номер санчасти

Сергей Орлов

Серый чугун,10% углерода.